Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2014, 17:50
Денис Денис вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от ЛВГ Посмотреть сообщение
Цитата от Дениса:

Подскажите, пожалуйста,

1) Есть ли у Вас документы по проверке банка Счетной палатой? Почему информацию из указанных документов не используют в исках?

2) Мне, не совсем понятно, за счет чего, именно, упала стоимость паев ОФБУ в составе имущества, которых накануне обвала не было векселей Ютрейд? В частности, ОФБУ "Росс. акций удвоенный" (обвал я застал в нем)? Сделки РЕПО, облигации ЗАО "Марта-финанс" или в отсутсвие обособленного учета со стороны банка паи упали из-за векселей Ютрейд или под воздействием вышеуказанных факторов одновременно?

3) Судился ли банк с ЗАО "Марта-Финанс" в рамках банкротного дела последнего?

Заранее благодарен за ответы, с Уважением Денис.

Привожу здесь ответ на заданные мне в личку вопросы, поскольку думаю, они интересны и другим.

1. Инфы о проверке банка СП я не встречал, Юни – коммерческий банк, СП проверяет гос. органы.
Была проверка Юни ФСФР за период с 09.10.2008 по 04.12.2008 (см. Решен. ФАС стр.28), результаты в Приказе ФСФР от 09.12.2008 № 8-3040/пз-н: прекращена лицензия на работу с ц/б. Но уже 25.12.2008 г лицензия была восстановлена, якобы Юни представил документы, свидетельствующие об устранении нарушений. По этому поводу и проведена проверка СП, в Решении СП от 15.05.2009 указано на «признаки уголовно- наказуемых деяний и иных коррупционных проявлений». Была инфа в Пресс-релизе о том, что СП направило письмо в ФСБ от 16.04.2009 «для принятия необходимых мер реагирования и процессуальных решений».
К сожалению, документы за этот период у меня в компе что-то не раскрываются. Я задавал на сайте АнтиЮни вопрос, знает ли кто-нибудь о последствиях письма в ФСБ. Ответили, что осталось без последствий.
Банк подал в арб. суд в 2009 г. иск к ФСФР о снятии административного взыскания (штрафа), иск был удовлетворен. В исках народ ссылается на отзыв лицензии с последующим ограничением работы фондов (оставили только выход), а банк указывает на решение арб. суда в его пользу. В Решении ФАС нарушения, установленные ФСФР, озвучены вновь. Если Вам удастся найти инфу по этим фактам, сообщите, плиз.

2. По фонду «Российских акций «Удвоенный» действительно не понятно, за счет чего резко обрушилось его СЧА, если по данным ФАС на 26.09.2008 векселей в портфеле не было (стр. 14 Решения ФАС).
Кстати, интересно, что в фонде Акций таковых совсем не было, а были только Облиги!
Возможно, оставшиеся облиги 29.09.2008 забрали как долг по РЕПО.
Что касается сделок РЕПО, то Банк лукаво заявляет в судах и следствии, что ограничений на эти сделки в инвестиционных декларациях не было. Между тем, в «Порядке» № 07-37/пз-н, установленным ФСФР, указано:
« 2.15 Помимо условий, требуемых в соответствии с законодательством РФ, управляющий и учредитель управления должны письменно согласовать следующие условия:
2.15.5. Виды сделок, которые управляющий вправе заключать с принадлежащими учредителю управления объектами доверительного управления, находящимися в доверительном управлении …»
Вид сделок по РЕПО ни в инвестиционных декларациях, ни в других документах с учредителями ДУ не согласовывался!

3. На этой ветке в тексте «Жалобы» в Прокуратуру ЦАО Москвы, п. 8, я указывал, что Юни предоставил крупный кредит холдингу «Марта», а его долги передал коллекторскому агентству. Возможно, в обеспечение части долга Юни получил облиги «Марты-Финанс», полностью обесценившиеся в августе 2008 г. Эти дефолтные облиги он мог переложить по цене, близкой к номиналу, на ОФБУ до конца 3 квартала, так что судиться с «Мартой» ему не было нужды.
На ветке «Юр. вопросы» 03.09.13 пост № 1081 dandruff опубликовал отчеты о деятельности Юни с 1 по 3 квартал 2008 г. Я смотрел, у кого приобретены в фонде «Российских акций «Удвоенный» облиги «Марты Финанс» в 3-ем квартале, не нашел. Попробуйте проанализировать эти отчеты, может найдете продавца?
Уважаемый ЛВГ! Спасибо за развернутый ответ.

Не совсем понял о каком Решении ФАС и про какую инфо. по фактам Вы говорите в ответе на мой первый вопрос? Я знаю только про Решение ФАС по делу № 1 14/115-11 от 13.10.2011. Вы имеете ввиду какое-то другое решение ФАС€

Вы правы, для того чтобы понять за счет чего банк получил убытки, действительно, необходимо проанализировать сделки банка как минимум за III квартал 20008 года, а не смотреть на структуру активов фонда за день до обрушения стоимости паев (26.09.2008). Ведь убытки получены благодаря сделкам.