Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2015, 23:05
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от БЕЛЛА Посмотреть сообщение
В 2006 г. я приехала в Юниаструмбанк чтобы ещё вложить на депозит очередную сумму. Вложив деньги, неожиданно кассир стала спрашивать меня - нет ли у меня ещё денег. На мое счастье, как оказалось в дальнейшем, дополнительных денег у меня с собой не было. На мое счастье потому, что сумма, якобы, перечисленная мною в ОФБУ оказалась больше, чем мои вклады вместе с процентами. Я вложив очередную сумму в кассе уже собралась уходить, и отошла на несколько метров, как кассир окликнула меня, попросив подойти и расписаться на еще одной бумаге. Ничего не подозревая, посмотрев, что сумма, указанная в документе примерно соответствует моему общему вкладу, поставила свою подпись. Когда в дальнейшем я стала разбираться что это был за документ, оказалось, что это было платежное поручение.
Случай любопытный и, возможно, уникальный. Выходит, что у Вас не было ни Заявки, ни Сертификатов. А известно, в какие фонды Вы вступали?
Поскольку присоединение к ОФБУ возможно исключительно путем подачи Заявки, договора присоединения не было, если Еганов или кто-то еще не оформил за Вас заявку, подделав Вашу подпись. Но сейчас у них документы вряд ли сохранились, хотя по вкладу документы сохраняются до его закрытия.
При отсутствии договора говорить можно о сделке. Согласно ст 169 ГК РФ сделка, заключенная с целью противной основам правопорядка и нравственности ничтожна. Наличие умысла подтверждается возбуждением УД. Вам нужно получить от следствия Постановление о признании потерпевшей и гражданским истцом.
Какими документами Вы сможете подтвердить наличие сделки и сумму ущерба? Есть ли выписки с банковских счетов? Была ли претензия к Банку и что на нее ответили? Наличие претензии обеспечивает 50% штрафа дополнительно к взыскиваемой сумме.
Боюсь, что без документального подтверждения ни один адвокат не выиграет иск, хотя деньги с Вас возьмет.