Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 18:49
Конт Конт вне форума
Заблокирован

По умолчанию Новый этап

Друзья, приветствую всех !

Я не писал на форуме длительное время, но как и говорил ранее в другой ветке, основная работа проводится за кадром.
Всё это время я активно занимался делом Юни. Очень важной частью подготовительной работы было получение документов - отчетов по фондам. Вы теперь представляете насколько это трудно в условиях, когда банк всячески препятствует этому. Поэтому на это ушло много времени. Но главное результат на данном этапе был мною достигнут - материалы из банка получены !

Чтобы вы могли представить примерно что происходило по времени напишу о последовательности предпринимаемых действий. Через две недели после обрушения фондов 15 октября 2008 г. я написал заявление о предоставлении мне отчетов. Для того чтобы их получить, мне пришлось оказывать всяческое давление на банк. И в конце декабря 2008г. отчеты мне были предоставлены.

Квартальные отчеты по сделкам очень обширные, на их анализ у меня ушло два месяца.
После этого в конце февраля 2009г. я запросил следующую серию отчетов. На то чтобы их получить ушло еще несколько месяцев. Для этого вел непростые переговоры на эту тему с сотрудниками банка. В итоге отчеты были получены - это были отчеты по фондам на конкретную дату. Также запрашивал отчет по векселям, потому что в квартальных отчетах по сделкам операции с векселями не указаны. Эти отчеты также с известными трудностями мне удалось получить.

Полученные отчеты по векселям подтвердили сделанные мной предварительные расчеты по доходности векселей, выписываемых в период март - сентябрь 2008г. О доходности этих векселей
я писал ранее на форуме 21.04.2009
http://antiuni.ru/showthread.php?t=25&page=21

Кстати, на самом деле я не покидал форум, а писал под ником Наблюдатель.
Мой ник Наблюдатель хорошо известен тем пайщикам, которые участвовали в старом форуме фондов, который затем юни уничтожили. Я уже тогда писал на форуме о безобразном и безответственном управлении фондами.

Еще отчеты по векселям подтвердили сделанные мной ранее расчеты по датам приобретения конкретных векселей в фонды. Попадание оказалось с точностью до дня! Отчеты по векселям еще были важны с точки зрения понимания что происходило с векселями в некоторых фондах, в которых было много векселей во втором-третьем квартале и стало намного меньше или даже вообще не оказалось в четвертом квартале, например, в фондах Бразилии и России.

Также всё это время тщательно изучались все юридические моменты данного дела, все нормативные акты, которые могут быть использованы. И обнаружены весьма интересные вещи, касающиеся специфики фондового рынка. Таким образом, в итоге выработана юридическая позиция для дальнейших судебных дел.

Кстати, еще мною были направлены специальные запросы в Центральный банк, и получены ответы. Так что юни ожидают неприятные сюрпризы в суде.

Тщательная юридическая проработка дела - это важнейшая часть подготовительного этапа.

Итак этап досудебной подготовки закончен, теперь начинается Новый этап - судебных дел. Как и раньше я продолжаю взаимодействовать с пайщиками на условиях оплаты за конечный результат !

Подробнее я писал об этом в теме "Как решать финансовые проблемы с Юни".
http://antiuni.ru/showthread.php?t=122
Там же указаны мои координаты для связи.
Я еще могу принять заинтересованных пайщиков в группу, с которой я работаю. Для определения и согласования условий взаимодействия пишите на дату 10 сентября 2008г. состав фондов, сколько паев и какие суммы в каждом фонде, в каком городе находитесь. Перед тем как написать мне желательно прочитать пару первых страниц указанной выше темы:
"Как решать финансовые проблемы с Юни".

Последний раз редактировалось Конт; 17.09.2009 в 19:37.