Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 13:04
rk3aql rk3aql вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от mmm Посмотреть сообщение
Если до 31 янв. 2008 закрыты фонды то на всю сумму потерь имущественный налоговый вычет предоставляется. В налоговой инспекции можно вернуть уплаченный налог с зарплаты.(Нужна справка 3-НДФЛ С РАБОТЫ)

Датой фактического получения дохода при выводе долей из ОФБУ является в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 223 Кодекса день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц. При этом налоговая база по налогу на доходы физических лиц определяется в виде положительной разницы между стоимостью доли имущества, получаемого учредителем при расторжении договора, и стоимостью имущества, переданного им в доверительное управление на момент заключения договора ОФБУ.

Сумма налога на доходы физических лиц подлежит исчислению и удержанию налоговым агентом - банком, управляющим ОФБУ, по ставке 13% в порядке, установленном статьей 226 Кодекса. При этом в соответствии с пунктом 2 статьи 230 Кодекса налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц за соответствующий налоговый период и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов. В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при продаже имущества и долей в указанном имуществе. Предоставление имущественного налогового вычета при получении дохода от доверительного управления имуществом не предусмотрено.
Спасибо за разъяснения.
А Вы не подскажите, какой документ надо просить от ОФБУ, в котором было бы отражено, какая сумма была вложена (я, например, вкладывала частями) и какая в итоге сумма была получена (у меня только кассовая справка сохранилась, но это же не подтверждает, что я забрала всю сумму за один раз? Т.е. именно эти две цифры: вложенное и в итоге полученное, должны быть четко отражены, иначе мы налоговой со своими многочисленными сертификатами о переходах просто мозг съедим.

Последний раз редактировалось rk3aql; 20.03.2009 в 13:16.