Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 12:24
rk3aql rk3aql вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от dandruff Посмотреть сообщение
Жаль, не сразу заметил эту тему. В реальностьи, до сих пор занимаюсь возвратом налога, уплаченного в 2007 году, и поэтому тема мне близка. Имущественный вычет по доходам в ОФБУ действительно не предусмотрен, однако, 214.1 п.4 НК "Убыток по операциям с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, полученный по результатам указанных операций, совершенных в налоговом периоде, уменьшает налоговую базу по операциям купли-продажи ценных бумаг данной категории". Информацию о том, что такое категории ценных бумаг, можно почерпнуть в письме минфина от 16.04.2008 N 03-04-05-01/117. ОФБУ попадают в категорию 'ценных бумаг и финансовых инструментов срочных сделок, базисным активом по которым являются ценные бумаги или фондовые индексы, рассчитываемые организаторами торговли на рынке ценных бумаг, операции по которым осуществляются доверительным управляющим (за исключением управляющей компании, осуществляющей доверительное управление имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд) в пользу учредителя доверительного управления (выгодоприобретателя), являющегося физическим лицом'

В моей налоговой в конце концов со мной согласились, но нужна серьезная бумага от центральной московской УФНС, в соответствии с которой они мне непосредственно возвратят деньги. В центральную УФНС написали письмо, ответа ждем до сих пор. Вроде, скоро придет.

К сожалению, 2-НДФЛ, которую выдают в Юни не содержит в себе сведений об убыточных вложениях. Заверенную справку о движении средств (хотя бы такую, как в личном кабинете) тоже получить невозможно. Остается только описать ситуацию, как она видится Вам и отправить вместе с декларацией. Налоговая запросит выписку о движении средств сама. По крайней мере, мне это обещеали сделать, как только они убедятся в моем праве на возврат денег.
Огромная работа Вами проделана! Можно поиметь нахальство держать нас в курсе? Особенно, когда получите ответ от центральной конторы...