Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2009, 21:36
voland voland вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от rk3aql Посмотреть сообщение
Кстати, о ETF. Сейчас посидела, поизучала возможности. Поправьте меня, если выводы неправильные. Минимальный предел инвестирования в Finam - от 500 долларов. Однако минимальная комиссия за сделку - 15 долларов. Имеется еще BCS - от 10000 долларов. Но минимальная комиссия - 3 доллара плюс за использование счета - 25 долларов в месяц.
Поставлю-ка я сегодня демо-программу Finam и потренируюсь.
Забавно почитать интернет: узнала, что в Банке проектного финансирования народ применяет схему Юни (вложись по ценам вчерашнего дня), а именно, у них есть вклад "Курс центробанка", т.е. при размещении средств в него они конвертируют рубли в доллары или евро по курсу ЦБ. Так, народ уже "ущучил", что можно наличную валюту поменять в обменниках по 30, потом принести в БПФ рубли и опять разместить их в долларовый вклад по 29,3, т.е. курсу ЦБ.
Тоже вычитала, что у Райффайзена очень выгодные курсы обмена в интернетбанкинге. Надеюсь, что и к кросс-курсам эта информация тоже относится. Но сейчас у них заградительные курсы на сайте на празники, поэтому трудно сделать однозначный вывод.
В Финаме два варианта -500 долларов через Финам, т.е. без открытия личного брокерского счета на западных рынках. В отношении комиссии - оптимальный вариант это набрать бумаг на сумму минимальной комиссии, я проверял через демуху - и одну ETF покупаешь и десять, всё равно комиссия 15 долл. Но это попахивает кухней, т.е. букмекерской конторой. Для получения личного прямого выхода на Запад в ФИнаме нужно 25000 баксов. Насчет курсов в Райффайзене жаль что Вы раньше не написали, я как раз перед новым годом всё с карты эт.банка снял