Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 23:16
Добр Добр вне форума
Администратор

Цитата:
Сообщение от Попова Татьяна Посмотреть сообщение
Мне тоже вчера пришел из МГТУ: послали в суд, но в конце ответа есть последний абзац:

"Вместе с тем, сообщаем, что в настоящее время МГТУ проводится анализ деятельности созданных КБ "Юниаструм Банк" ОФБУ на соответствие зарегистрированных условиям и действующему законодательству и вопросы, поставоенные в письме, будут учтены в ходе текущей надзорной работы".

Как думаете: анализ - это не проверка? и можем ли мы требовать у них разультаты этого анализа?
Я думаю, что это очень хорошо - как любая подвижка в этом деле. Я думаю, что решение ФСФР на них подействовало в правильном направлении. Результаты, в принципе, можем требовать. По п. 2 ст. 5 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" №59-ФЗ от 02.05.2006: "При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:... знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну..."
Старый 22.12.2008, 15:52
vsv vsv вне форума
Пользователь

Наконец-то и я получил ответ на две своих претензии к ЮНИ. Прошло два с половиной месяца. В кратце - это практически ксерокопия ответа, который уже на форуме публиковался. Изменяются только преамбулы письма в зависимости от тех фондов, пайщиком которых был тот, кто направил претензию. Вобщем, никто не виноват, реализовались все риски, которые я, якобы, на себя принимал, соглашаясь с Общими условиями, хотя я, как и многие, не подписывал соглашения о рисках, так как стал пайщиком еще в середине 2007 года.
Старый 29.12.2008, 14:58
Аниса Аниса вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Невежливый Посмотреть сообщение
Цитата: "Сообщение от Б-52
Зря грешил на уважаемое ведомство,не прошло и 1,5 месяца как пришел ответ.
По сути:
1.ЦБ зарегистрировал ОУ в соответствии с законом , а ежедневная проверка их исполнения в обязанности ЦБ не входит.
2.Контролировать ДУ должны были Вы сами - это ваше право Учеридителя управления.
3.Если считаете ,что есть нарушения обращайтесь в правоохранительные органы.
4.Если считаете ,что некачественно и злонамерянно управляли - обращайтесь в ФСФР.
5.Если считаете ,что имели место нарушения закона о рекламе - обращайтесь в Суд.
6.Максимум ,что может ЦБ,наложить взыскание за некорректное информирование пайщиков.
7.В целом ЦБ тут не причем и ничем помочь не может.
Про просьбу назначить проверку и направить результаты ни слова,как будто ее и не было.
В общем классика отписки.
"

Тоже получил два ответа, один от ЦБ. Содержание 1:1 с вышенапомненным. Предполагаю, что и все другие получат абсолютно аналогичные письма счастья.Ответ отработан. Но есть одна интересная деталь. Отписка ЦБ дает повод писать теперь уже в прокуратуру на ЦБ. Что ЦБ не выполняет функции контроля над своим детищем - ОФБУ, что ЦБ если и проводило проверку, то весьма недобросовестно, что в результате недобросовестных действий ЦБ пайщики понесли ущерб, который ЦБ обязан компенсировать.
Второй ответ от ФСФР. Суть - мы тут ни при чем, обращайтесь в ЦБ. Моё резюме такое же: это повод написать в Ген. Прокуратуру. Это их уровень.
Думаю, что больше никто не сомневается, надо ли писать письма Пу и Ме. Для непонятливых: получил ответ из канцелярии Путина. "Ваше письмо передано для рассмотрения в ... Юниаструмбанк." !!!
Ну и где Гондурас? Тут или там?
Еще раз призываю - не тяните, не ждите и не надейтесь на воров и проходимцев! Пишите срочно в прокуратуру в обычном произвольном виде! Кто в Москве - там всё ясно. Кто в регионах - в свои прокуратуры или, если хочется, сразу на Ген. Но у любой прокуратуры есть отделы, куда ваше письмо будет направлено (особый или 16 отдел) или будет переслано выше. Пожалуйста, смелее и быстрее!!! На любую мафию найдется штопор с винтом. Всё сказать не могу, но пишите, пишите, пишите!!!
И не забывайте о возможной нейтрализации банком вас и ваших шагов! Сейчас время решает всё!
Писала письмо Ме,сегодня получила ответ. мое письмо направили в ЦБ
Старый 30.12.2008, 06:19
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от Невежливый Посмотреть сообщение
Для руководства к действию:

По Питеру:
190000 Санкт - Петербург
Почтамтская 2/9
Прокурору Санкт-Петербурга
Государственному советнику юстиции 2 класса
Зайцеву Сергею Петровичу

Второй адрес:

Руководителю Следственного Управления
при прокуратуре РФ по Санкт - Петербургу
Старшему советнику юстиции
Лавренко Андрею Васильевичу

Заявление
........

Прошу произвести проверку изложенных выше фактов и принять меры прокурорского реагирования.

Из регионов пишите на своего регионального. Если не знаете, то пишите сразу на Чайку. Не бойтесь. Я уже разговаривал на некоторых уровнях и слышу только одно: Мы знаем, но хоть кто бы обратился.

Тем, кто получил так называемые ответы от ЦБ.Опротестовывайте ответ. Адрес один:
1. Ген. прокуратура Чайке.
2. Главное Следственное Управление РФ.

И лучше не группой, а действительно от каждого. Опыт нейтрализации групп уже есть.
Накопилось много бесполезных ответов от ЦБ. В связи с этим предлагаю на основании этих ответов организовать кампанию жалоб на бездействие ЦБ в генпрокуратуру,копии можно в антикризисную комиссию под председательством Шувалова.
Старый 10.01.2009, 21:45
vsv vsv вне форума
Пользователь

За последние пару недель мне пришли несколько писем из разных источников. И на данный момент цепочка переадресации моего обращения выглядит следующим образом: Генпрокуратура -> Прокуратура г. Москвы -> ГУВД по г. Москва -> ОБЭП УВД по ЦАО г. Москвы -> РО ФСФР в ЦФО -> ФСФР России. Интересно, "умрет" ли мое обращение в ФСФР России или они все таки что-то ответят по существу моего обращения. В любом случае по итогам ответа наверное буду опять писать в Генпрокуратуру на всю эту длинную цепочку переадресаций и бездействие ЦБ.
Старый 10.01.2009, 21:58
Глобус Глобус вне форума
Местный

а ФСФР возьмёт и отправит в генпрокуратуру
Старый 05.02.2009, 12:57
Arlen Arlen вне форума
Новичок

Ответ из МГТУ я обжаловала в ЦБ РФ. Пришел ответ от 30.01.2009г. из департамента банковского регулирования и надзора ЦБ РФ, который содержит следуюущую фразу: "Информация, изложенная Вами в своих обращениях, принята к сведению и используется в рамках надзора за деятельностью Банка. Помимо этого, поставленные Вами вопросы будут рассмотрены в рамках проверки Банка".
кто-нибудь слышал про проверку?
Старый 07.03.2009, 23:03
Инспектор Инспектор вне форума
Новичок

кто-нибудь может подсказать основания аффилированности Юниаструм банка , ООО "Ютрейд" и ОАО "Ютрэйд.ру"?
Старый 14.03.2009, 18:17
Arlen Arlen вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Makhovik Посмотреть сообщение
Да.
Makhovik, поясните, пожалуйста,
действительно будет или идет проверка ЦБ на основании наших жалоб (как-то в это слабо верится после всех предыдущих ответов), с другой стороны, написали про проверку.......
Старый 25.03.2009, 10:25
Лина Александровна Лина Александровна вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Makhovik Посмотреть сообщение
Вопрос был: "слышал ли кто-нибудь про проверку?" Я слышал. Это все.
Там не только ЦБ. Еще и ФСФР проверяет
Ответ

Опции темы
Опции просмотра