Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 23:19
Alex696 Alex696 вне форума
Новичок

По умолчанию Назначен новый глава ГУВД Москвы

Новым главой московской милиции стал генерал-майор Владимир Колокольцев.
http://slon.ru/articles/129825/
http://slon.ru/blogs/shusharin/post/129868/

В связи с назначением нового начальства, думаю, что нам следует предпринять новые усилия с целью возбуждения уголовного дела против Юни. Вероятно новое начальство поменяет главных в УВД по ЦАО, а учитывая ослабление позиций Лужкова вероятно прикрывать Юни будут не так рьяно.
Старый 11.09.2009, 00:23
golden golden вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex696 Посмотреть сообщение
Новым главой московской милиции стал генерал-майор Владимир Колокольцев.
http://slon.ru/articles/129825/
http://slon.ru/blogs/shusharin/post/129868/

В связи с назначением нового начальства, думаю, что нам следует предпринять новые усилия с целью возбуждения уголовного дела против Юни. Вероятно новое начальство поменяет главных в УВД по ЦАО, а учитывая ослабление позиций Лужкова вероятно прикрывать Юни будут не так рьяно.
Честно говоря, сомневаюсь, так как начальник ГУВД в данной ситуации--фигура не ключевая, а у банка сильны лоббисткие возможности в т.ч. и в московских судах. Но в любом случае, любую новую возможность надо стараться использовать. Вы, например, Alex696, что предлагаете?
Старый 11.09.2009, 21:44
ЙУниаструм ЙУниаструм вне форума
Заблокирован

Цитата:
10.09.2009
"В России пресечена деятельность 14 финансовых пирамид, сообщил журналистам заместитель министра внутренних дел РФ Евгений Школов после заседания Координационного совета руководителей органов налоговых расследований стран-участниц СНГ.

"Говоря о пресечении преступлений, нельзя не упомянуть так называемые финансовые пирамиды, создатели которых мошенническим способом завладевают средствами тысяч инвесторов, тем самым подрывая доверие к отечественным инвестиционным институтам. Только в этом году сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями пресечена деятельность 14 пирамид", — сказал он, добавив, что наученные горьким опытом граждане сами стали более осмотрительны.

По словам Школова, в этом году ущерб, причиненный россиянам финансовыми пирамидами составил около 1,5 млрд руб., в то время как в прошлом году от деятельности только одной финансовой пирамиды вкладчики лишились более 2 млрд руб." http://www.k2kapital.com/news/fin/702018.htm
Юниаструм как часто упоминается на заседании Координационного совета? Думаю, тема замминистру МВД может стать интересной в свете изложенного.
Старый 11.09.2009, 22:30
DenisArd DenisArd вне форума
Местный

Замминистра самому в голову не прийдет связать между собой финансовые пирамиды и ОФБУ не самого мелкого банка. В понимании любого мента от участкового до министра это чисто гражданское дело, вникать в которое у них никакого желания. Скорее всего они почешутся только когда финансовые власти обнаружат вопиющие нарушения, дело станет достаточно громким и будут массовые обращения в суды пострадавших по этому делу. Пока ни того ни другого незаметно.
Старый 12.09.2009, 21:29
Alex696 Alex696 вне форума
Новичок

По умолчанию Что я предлагаю.

В вопросе возбуждения Уголовного дела по статье 159 "Мошеничество" Начальник ГУВД фигура Ключевая. Именно от него зависит кто возглавляет УВД по ЦАО. У меня уже два отказа в возбуждении за подписью именно начальника УВД по ЦАО.
Читайте Тему "Консультация от Генеральной прокуратуры".

А предлагаю я следующее:
- тем кто уже получил отказ в возбуждении Уголовоного дела написать обжалование через Генеральную прокуратуту
- тем кто еще не писал заявления с просьбой возбудить Уголовного дела по статье 159 "Мошеничество", написалть заявление в Генеральную прокуратуру

Кстати товарищу Добровольскому то же было бы не сложно еще раз съездить в ГП.
Старый 12.09.2009, 23:23
Невежливый Невежливый вне форума
Местный

К сожалению, уже писал и очень грамотно (с поддержкой знакомого прокурора) письмо в ГП. Переслали обратно в МВД с резолюцией "разобраться". Те "разобрались" - не усматриваем вины и т.п. Знакомый прокурор прогнозировал, что дальше районного отдела милиции не пойдет. Еще кое-что сказал о некоторых очень крупных делах с участием известных лиц. Дела по указанию Ген.прокуратуры были изъяты и направлены в Москву. После об этих делах никто ничего не слышал.

Последний раз редактировалось Невежливый; 12.09.2009 в 23:26.
Старый 13.09.2009, 09:24
aporf aporf вне форума
Пользователь

Цитата:
А предлагаю я следующее:
- тем кто уже получил отказ в возбуждении Уголовоного дела написать обжалование через Генеральную прокуратуту
-
Готов обжаловать, но только большая просьба выложите пожалуйста на форуме образец письма для обжалования. Я думаю всем будет полезно.
Старый 13.09.2009, 12:05
Потерпевший Потерпевший вне форума
Заблокирован

Вообще-то в Генпрокуратуру образцов заявлений нет. Это не исковое заявление. Если Вам отказали в ГУВД, пишете в МВД, что не согласны с отказом и просите рассмотреть дело по существу ( прилагаете все свои предшествующие заявления) с добавление новых моментов.
Если отказали в МВД или рай- гор- облпрокуратуре, то пишите заявление о несогласии с отказом в Генпрокуратуру в свободной форме и просите рассмотреть вопрос по существу с добавлением новых моментов. Могут опять отказать. Но могут отправить в адрес на дополнительное рассмотрение. Или даже взять на своё рассмотрение.
И можно даже на Генпрокуратуру подать в суд. Тут с заявлением будет сложнее. Но, думаю, до этого дело не дойдёт.
Сейчас очень важно все свои заявления и отказы на них выводить на Генеральную прокуратуру.
Если есть задержки в ответах из федеральных органов исполнительной власти (ФАС, ФСФР) или ответы не по существу, то писать жалобу в Генпрокуратуру. Нужен поток жалоб в Генпрокуратуру с упоминанием БАНКА.
Старый 14.09.2009, 12:21
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Цитата:
В вопросе возбуждения Уголовного дела по статье 159 "Мошеничество" Начальник ГУВД фигура Ключевая. Именно от него зависит кто возглавляет УВД по ЦАО. У меня уже два отказа в возбуждении за подписью именно начальника УВД по ЦАО.
Читайте Тему "Консультация от Генеральной прокуратуры".

А предлагаю я следующее:
- тем кто еще не писал заявления с просьбой возбудить Уголовного дела по статье 159 "Мошеничество", написалть заявление в Генеральную прокуратуру

Кстати товарищу Добровольскому то же было бы не сложно еще раз съездить в ГП.
У меня есть оказ ГУВД , а что я буду обжаловать , ведь новых документов и фактов за год не выявлено. Для обжалования процессуальных действий оперуполномоченного , нужно хотя бы знать ,что он сделал (не сделал) не так.Поэтому народ и хочет образец.
Старый 14.09.2009, 23:19
Наблюдатель Наблюдатель вне форума
Заблокирован

Как добиваться возбуждения уголовного дела.

Как действовать посмотрите ссылки:
http://www.askjournal.ru/index.php/i...lnyj_et/police

http://www.delo-press.ru/magazines/l...e/2007/6/3708/

http://www.krasnogorie.info/index.ph...=216&Itemid=32
Ответ

Опции темы
Опции просмотра