Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 16:18
dandruff dandruff вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Добр Посмотреть сообщение
На этом все наши собеседования кончились, а 22 апреля будет нормальное судебное заседание.
Ну как?
Старый 22.04.2009, 21:11
Добр Добр вне форума
Администратор

В общем, господа, приходите завтра - сегодня кина не будет.

В смысле, пришли мы с адвокатом Юниаструма к 16:00, как положено, посидели-поговорили 2 часа под залом заседания и, дождавшись закрытия суда, разошлись. Заседание, которое шло до нас, затянулось, и мы не успели. В итоге перенос заседания на 4 мая. Вот и все. That's all, folks.
Старый 04.05.2009, 17:28
Добр Добр вне форума
Администратор

К сожалению, опять то же самое - пришли, посидели 2 часа под дверью (до конца слушаний) и ушли. Перенесли на 14-е мая.
Старый 04.05.2009, 19:06
Потерпевший Потерпевший вне форума
Заблокирован

Так без конца могут переносить. Можно сделать вот что. С соответствующей отсылкой на ГПК написать жалобу на
http://www.mos-gorsud.ru/contakt/.
У меня, непомню сейчас точно когда ( года три тому назад), моментально сработало. Моё слушание было назначено на три месяца позже указанных в ГПК сроков. После жалобы через неделю пришло уведомление и ещё через неделю-дней 10 дело рассматривалось.
Старый 07.05.2009, 04:56
argonavt argonavt вне форума
Новичок

мне ответил депутат Хинштейн.

Ничего обнадеживающего...
Старый 12.05.2009, 16:06
alpro alpro вне форума
Новичок

мне сегодня,всего через полгода(!) после обращения, пришел ответ от ФСФР России.ссылаются на 428 статью ГК,а также инструкцию №63 от 02.07.1997 и отсылают к ЦБ.говорят их это сфера ответственности...теперь полгода ждать ответа от ЦБ...
Старый 13.05.2009, 10:46
nlo nlo вне форума
Новичок

Аналогично, получил ответ из ФСФР. Сообщили что моё обрращение отправили в ЦБ России и в "Юниаструм Банк". В обращении я просил только об одном: Заставить банк выслать мне письменный отчёт о управлении моими активами согласно инструкции ФСФР. В ответе признание полной беспомощности и несостоятельности влияния на банк. Вопрос: Зачем сочинять инструкции необязательные для исполнения. (А я удивлялся, получив перед этим ответом письмо из "Юниаструм Банка"; повторное извещение что я могу созерцать "блистательные итоги" работы фондов "Премьер" в каком-то личном кабинете).
Старый 13.05.2009, 13:55
vsv vsv вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от alpro Посмотреть сообщение
мне сегодня,всего через полгода(!) после обращения, пришел ответ от ФСФР России.ссылаются на 428 статью ГК,а также инструкцию №63 от 02.07.1997 и отсылают к ЦБ.говорят их это сфера ответственности...теперь полгода ждать ответа от ЦБ...
Если речь идет об ответе на 6 листах, то я на днях получил точно такое же. Видимо за пол года ФСФР окончательно определилась со своей позицией по данному вопросу. Жаль
Старый 13.05.2009, 14:21
Walker Walker вне форума
Заблокирован

nlo, vsv, имхо не стоит воспринимать вот так впрямую ответы ФСФР или ЦБ. Напомню, ЦБ тоже присылал пайщикам типа отписки, но при этом занялся-таки проверкой деятельности банка. Так что история продолжается, а определенные разногласия между этими ведомствами были и раньше.
Ну и не надо забывать: главный путь решения спорных вопросов - это суд.
Да, это долго и сложно, но это законный цивилизованный путь.
И я думаю результат будет достигнут при грамотном
и настойчивом движении в этом направлении.
Старый 13.05.2009, 16:30
Закарян Закарян вне форума
Новичок

Walker, Вы заблуждаетесь насчет главного пути. Помимо судебной власти, законное влияние имеют законодательная власть (например, через запросы в соответствующие органы), исполнительная власть разного уровня (побольше, чем суд в нашей стране), средства массовой информации (в финансовой сфере – уж точно, немалое), общественное мнение и неформальные движения, организации, дорожащие репутацией и т.д.

Отъём средств произошел настолько вероломно, что объявления войны банка пайщикам уже не требуется. Причем, с одним фронтом банку легче контролировать направление событий. Войны в судах не выигрываются.

Имхокать про один путь, все равно, что доверить все деньги банку, поджидающему на известной дорожке своих жертв. При нашем гуманном суде, подобным конторам возможное шелестение кипой пыльных бумажек когда-то потом - совсем не равноценно концентрированным ударам с разных сторон.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра