Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 13:17
Глобус Глобус вне форума
Местный

Это-то понятно... Юни один раз уже заплатили... За что-то. Адвокатам "за что-то" платить не хочется. Хотелось бы увидеть сначала что именно они делать собираются.
Старый 22.10.2008, 13:23
A.I. A.I. вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение
Это-то понятно... Юни один раз уже заплатили... За что-то. Адвокатам "за что-то" платить не хочется. Хотелось бы увидеть сначала что именно они делать собираются.
А пока вы им не заплатите, то ничего они и не скажут. Каста такая. Я писал ранее направления исков возможных и оценка вероятности выйграша от ОЧЕНЬ именитых адвокатов, до детального рассмотрения вопроса ими. Поищите в прошлых сообщениях.
Множество более-менее грамотных людей на форуме указывают разные основания, изучайте.
Но потребовать от адвоката на форуме выложить для обозрения сотрудников Юни, юр. службы, в том числе, и анализа защиты реальные заявления и тактику защиты, мне кажется, немного самонадеянно.
Старый 22.10.2008, 14:18
Глобус Глобус вне форума
Местный

Логично. А каков хотя-бы уровень стоимости услуг адвокатов? Я так понял, что 100 тыс. сразу, и потом в случае успешного итога - 20% от полученной суммы? Как-то боязно выкладывать сотню без оценки перспектив получить назад. Может имеет смысл дождаться первых судов, увидеть их итог и уже потом подавать в случае их успешности?
Старый 22.10.2008, 14:55
rusla rusla вне форума
Администратор

Цитата:
Логично. А каков хотя-бы уровень стоимости услуг адвокатов? Я так понял, что 100 тыс. сразу, и потом в случае успешного итога - 20% от полученной суммы? Как-то боязно выкладывать сотню без оценки перспектив получить назад. Может имеет смысл дождаться первых судов, увидеть их итог и уже потом подавать в случае их успешности?
Гораздо меньше.
2% (не менее 5 тыс руб) аванс
плюс 10% с полученных денег
Старый 22.10.2008, 16:23
Глобус Глобус вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от rusla Посмотреть сообщение
Гораздо меньше.
2% (не менее 5 тыс руб) аванс
плюс 10% с полученных денег
отлично! это у кого такие расценки?
Старый 22.10.2008, 17:51
rusla rusla вне форума
Администратор

Цитата:
отлично! это у кого такие расценки?
http://antiuni.ru/showthread.php?t=58
Старый 22.10.2008, 19:52
Глобус Глобус вне форума
Местный

rusla, так Молоканова же Северная человека в другой ветке раскритиковал. Я так понял это такой же лохотрон, как и юни. То-то я удивился, что 5 тыс минимум, тогда как Князев от стольника начинает
Старый 09.12.2008, 15:34
TAT TAT вне форума
Пользователь

Уважаемые форумчане! После долгих споров " родился " документ.
Написал его адвокат с большим стажем ( тоже пострадавший от
Юни ).Просим вынести свой вердикт.
Старый 09.12.2008, 16:34
Глобус Глобус вне форума
Местный

ТАТ, а если ЦБ отменит инструкцию задним числом, то банк легко это опровергнет, сказав "ну так то задним числом сделано"
Старый 10.12.2008, 09:45
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от TAT Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! После долгих споров " родился " документ.
Написал его адвокат с большим стажем ( тоже пострадавший от
Юни ).Просим вынести свой вердикт.
Черезвычайно полезный документ который я бы отнес к запасной 2 линии защиты.(Впрочем проводить ее можно паралельно с другими)
Дело в том ,что в сущности мы на сегодня оспариваем нарушения договора присоединения по существу не оспаривая его законности.
К сожалению размышления на тему по каким основаниям судится приводят к мысли ,что ни одно из них не дает высокой (80-90%) вероятности выигрыша.
Положительное решение ВС радикально изменит ситуацию позволяя признать договора присоединения ничтожными и требовать возврата первоначально вложенных средств + % по 395ст. практически с гарантией выигрыша.
Причем иск неимущественного характера не потребует затрат на пошлину и экспертизы.В случае отрицательного решения никто ни чего не теряет.
Единственный минус большие сроки.Впрочем и обычные суды ЮНИ затянет.
Думаю ,также , что есть неплохие шансы на выигрыш,поскольку позиция изложенная в документе поддерживается ФСФР рассматривающего ОФБУ как совокупность договоров ИДУ.
Сразу возникает мысль - а что мешает оспаривать не законодательный акт ЦБ в ВС,а ничтожность договора присоединения основываясь на примате ГК пред ведомственными актами ЦБ в случае их противоречия.

Последний раз редактировалось Б-52; 10.12.2008 в 11:05.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра