Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 13:00
Ванин папа (Алексей) Ванин папа (Алексей) вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Речь идет всё-таки об УФАС. И вот этот ход наиболее правильный. Дело в том, что тех деяний, которые подпадают по компетенцию прокуратуры, я думаю, не было.
Я так написал, потому, что цепочка "жалоба в Прокуратуру - передача в ФАС" сработала в данном случае. Сработало бы прямое обращение в ФАС, не знаю.
Старый 12.03.2009, 05:54
voland voland вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ванин папа (Алексей) Посмотреть сообщение
Я так написал, потому, что цепочка "жалоба в Прокуратуру - передача в ФАС" сработала в данном случае. Сработало бы прямое обращение в ФАС, не знаю.
УФАС возбуждает дела независимо от того,подавались ли жалобы в прокуратуру. Во всяком случае в Татарстанскую прокуратуру пока никто не жаловался.
У ФАС другая компетенция. В то же время ФАС в случае чего может передавать дела в прокуратуру. Пример: ситуация с ценами на бензин.
Старый 12.03.2009, 20:59
vasya vasya вне форума
Новичок

Нет ли у кого информации о реальном % составе фонда "Российских акций "Удвоенный", желательно со ссылкой на источники? Заранее спасибо.
Старый 12.03.2009, 23:25
Добр Добр вне форума
Администратор

Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Во всяком случае в Татарстанскую прокуратуру пока никто не жаловался.
Просто любопытно - а откуда, если не секрет, Вы это знаете? Разве информация о том, что никто не жаловался, может быть у кого-то, кроме руководства самой прокуратуры? Неужели у такой серьезной организации, как прокуратура, может быть общедоступная база данных о жалобах? С другой стороны, если у Вас есть настолько хороший контакт в руководстве, что он готов делиться с Вами внутренней информацией, то почему Вы или любой знакомый Вам пайщик сами туда через него не пожаловались?

Вариант "я знаю, что никто не жаловался" при любом раскладе выглядит непонятно...
Старый 13.03.2009, 08:13
hapy hapy вне форума
Местный

Печаль

Странно что так мало жалоб, если у нас на сайте больше 900 человек
В нашей ситуации только одно решение суда в нашу пользу и процесс
пойдет на тысячи ( мне так кажется)
Жаль, что Князев с партнерами что-то тянет, боьше на 1 канале пиарится
в передаче Суд идет Какую-то бытовуху разбирает...
Старый 13.03.2009, 10:23
Добр Добр вне форума
Администратор

"Невежливый" - извините, но я удалил Ваш пост. По сути, я с Вами согласен. Ваш гнев совершенно понятен. То, что Вы написали 12 писем и заплатили 30 тысяч, разумеется, заслуживает только похвалы и уважения.

Но, по форме - ну какой смысл все это писать, тем более в таких выражениях? В смысле, польза с этого какая? Вы думаете, сотрудник юней, читая Ваш пост, страшно огорчится об обиженных пайщиках? Да он радостно побежит к нотариусу или, как минимум, к принтеру, а потом в суде расскажет, как мы тут все собрались якобы только для того, чтобы нарочно их обижать, и с удовольствием потребует все эти абстрактные восклицания доказать. Вот и весь эффект. А мы потратим еще несколько недель, думая о том, как на это все можно ответить и как доказать, что мы здесь ведем разумную спокойную дискуссию, а не скандалим.
Старый 13.03.2009, 12:03
Добр Добр вне форума
Администратор

По умолчанию P.S.

P.S. А вообще, насчет нашей страны - согласен с Вами, как не согласиться. Но, понимаете, везде идиотов хватает, не только у нас. Так уж устроен мир. Я прожил в Штатах 8 лет. Пять лет назад мне там надо было обновить - просто срок вышел - водительские права. Оказалось, что иностранцы это могут сделать это всего в 3-х DMV на весь штат Нью-Джерси. Мне пришлось туда полтора часа добираться - в другой город - а потом стоять в очереди СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ. Причем 2 из них буквально стоять на улице - на холоде, погода у них иногда в течение часа может поменяться. И знаете, на какой срок мне обновили права? На полтора месяца. Потому, что у меня виза истекала - а они, оказывается, как раз перед этим новый закон приняли. А если Вас банкиры интересуют - почитайте тот же CNN или посмотрите американские шоу на интернете. Они уже пол-года обсуждают, как уродам, которые гребли миллионы баксов и довели страну до кризиса своими ипотечными игрушками, теперь отвалили триллион баксов на халяву за счет налогоплательщиков. А налогоплательщик, простой американский Джо, как пахал от зарплаты до зарплаты, так и будет пахать дальше. И про конгресс, который нифига не делает, только деньги на тупые проекты каждый в своем штате растаскивает - только вчера обсуждали. А тысячи погибших американцев в Ираке? А десятки тысяч 20-летних парней и девушек, вернувшихся оттуда инвалидами? Оторванная нога - это не десять штук баксов. Зачем это все было, и кто за это ответит - Буш, Чейни, генералы или голосовавшие "за" сенаторы? Против кого уголовное дело возбудили?

А еще был случай, когда против моего начальника там один идиот иск подал. Иск-то был пустой, ни о чем, чисто из мести. В итоге начальник отбился, но потратил порядка лимона баксов. Страна богатая - ну и ставки у адвокатов соответствующие. Да и право не континентальное, как у нас, а прецедентное. Мы вон с юнями 152-ю статью ГК уже скоро наизусть будем декламировать, по поводу форума. А там любое предыдущее решение других судов является законом, любым решением Васья vs Пупкинз от затертого года долбанут так, что мало не покажется - так что без адвоката никак.

В общем, везде херово, понимаете? Не мы одни такие, и не мы одни пострадавшие. Как говорят французы, c'est la vie. Или, как говорят американцы, добро пожаловать на планету Земля. Или, как говорят русские, хорошо там, где нас нет. Или, как говорю я, все эти общие базары о политике, включая вот этот мой коммент - злостный депрессивный оффтоп...
Старый 13.03.2009, 15:11
ups ups вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Добр Посмотреть сообщение
В общем, везде херово, понимаете? Не мы одни такие, и не мы одни пострадавшие.
Везде - по-разному! В США такие фонды вообще невозможны как по причине полного несоответствия регуляциям, так и вследствие матёрой неконкурентоспособности. Или например махинации с покупками по вчерашним ценам. Там это уголовное преступление, за которое сажают.
Старый 13.03.2009, 18:12
Добр Добр вне форума
Администратор

Цитата:
Сообщение от ups Посмотреть сообщение
Везде - по-разному!
Вообще-то я писал совершенно не об этом. Да и про фонды США я это все знаю - я в них 4 года проработал. Мы же с Вами уже на эту тему общались, и даже с участием "Невежливого"...
Старый 13.03.2009, 19:25
voland voland вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Добр Посмотреть сообщение
Просто любопытно - а откуда, если не секрет, Вы это знаете? Разве информация о том, что никто не жаловался, может быть у кого-то, кроме руководства самой прокуратуры? Неужели у такой серьезной организации, как прокуратура, может быть общедоступная база данных о жалобах? С другой стороны, если у Вас есть настолько хороший контакт в руководстве, что он готов делиться с Вами внутренней информацией, то почему Вы или любой знакомый Вам пайщик сами туда через него не пожаловались?

Вариант "я знаю, что никто не жаловался" при любом раскладе выглядит непонятно...
а) если бы это сделал кто-то из тех, кто посещает форум, мы бы знали б) такая информация непременно содержалась бы в сообщении информ.агентства о возбуждении дела УФАСом, потому что журналисты обязательно описывают историю вопроса, особенно в том, что касается такой ситуации. в) о таких делах прокуратура уведомляет органы массовой информации. и последнее - это мое личное мнение на основе вышеуказанных доводов.
Да естественно у меня есть знакомые в прокуратуре, но как я уже писал, милицейско-прокурорский путь считаю бесперспективным. По моему мы имеем дело всё-таки не с Медоффами, а с теми, кто в Медоффов инвестировал. Ошибки инвестирования не в компетенции прокуратуры.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра