Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 00:02
ups ups вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Отнюдь не уверен что они всё получили.
Особенно учитывая, что Ютрэйд.ру обанкротился.
Банкроты обычно не особо заботятся о клиентах.
Да и зачем отдавать остатки денег и бумаг клиентам,
когда висит на конторе еще долгов более чем на миллиард ?
А я уверен, что все получили. Иначе мы видели бы обманутых клиентов Ютрэйд наряду с пайщиками Юниаструма. Но их нет. Разные статьи: засунуть в фонд векселя Ютрейда - это в худшем случае административный спор, а там практически уголовное дело, т.к. документированная кража.
Старый 11.09.2009, 00:28
DenisArd DenisArd вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от ups Посмотреть сообщение
А я уверен, что все получили. Иначе мы видели бы обманутых клиентов Ютрэйд наряду с пайщиками Юниаструма. Но их нет. Разные статьи: засунуть в фонд векселя Ютрейда - это в худшем случае административный спор, а там практически уголовное дело, т.к. документированная кража.
А вы соответствующий раздел нашего форума почитайте, и узнаете, что именно они получили вместо акций Газпрома, Сбербанка и т.д.
А насчет кражи - это Вы погорячились: в договоре у всех было записано, что брокер имеет право использовать их ЦБ в своих операциях. И потом, у брокера на бирже наверно был единый счет для своих собственных операций и для клиентских, соответственно когда они погорели никто особо не разбирался, где там чьи бумаги. Ликвидные бумаги достались контрагентам брокера по сделкам РЕПО, а всякие мусорные облигации остались на его счету и были распределены по счетам клиентов. И это обычная практика у наших брокеров, просто другим повезло, что играют в менее рискованные игры, чем Ютрейд.
Старый 11.09.2009, 00:38
golden golden вне форума
Новичок

А я, кстати, знаю одного потерпевшего от Ютрейда. Он сейчас тоже в наших рядах.

М-да-а, если ИМ это сошло с рук, тогда не знаю на что мы вообще рвссчитываем....
Старый 11.09.2009, 00:47
ups ups вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от DenisArd Посмотреть сообщение
А вы соответствующий раздел нашего форума почитайте, и узнаете, что именно они получили вместо акций Газпрома, Сбербанка и т.д.
А насчет кражи - это Вы погорячились: в договоре у всех было записано, что брокер имеет право использовать их ЦБ в своих операциях. И потом, у брокера на бирже наверно был единый счет для своих собственных операций и для клиентских, соответственно когда они погорели никто особо не разбирался, где там чьи бумаги. Ликвидные бумаги достались контрагентам брокера по сделкам РЕПО, а всякие мусорные облигации остались на его счету и были распределены по счетам клиентов. И это обычная практика у наших брокеров, просто другим повезло, что играют в менее рискованные игры, чем Ютрейд.
Я знаю, что им подсунули, только в том разделе давно нет движения, потому что со всеми, видимо, разобрались. Я давно не встречал людей решающих проблемы с Ютрэйд. Были той осенью подобные проблемы у клиентов Кита и тоже все рассосалось. У нас брокеры не кидали клиентов с 98 года, по-моему.

Последний раз редактировалось ups; 11.09.2009 в 01:11.
Старый 11.09.2009, 10:42
Aleksandr Aleksandr вне форума
Новичок

Цитата:
Вы торгуете через американского брокера ? какого?

Для подавляющего большинства неподготовленных людей выйти на американского брокера сложно. Не говоря уже о том что еще надо в определенной степени владеть английским языком.

Суммы входа тоже у известных брокеров бывают весьма заметные, например от 25 000$.
Далеко не каждый пайщик имеет и может позволить себе внести такую сумму на фондовый рынок.

И еще вопрос: что вы собираетесь делать, если у американского брокера возникнут проблемы ?

Напомню, что даже визу в Штаты бывает получить очень сложно. Плюс расходы на перелет, проживание. А сколько денег потребует американский адвокат вы представляете ?

Причем проблемы с американскими брокерами бывают,
напомню например брокера Refco.
Я через MF Global
Не понял, а что бы торговать через американского брокера надо обязательно в Америку лететь? Есть куча брокеров в России, которые дают возможность торговать на зарубежных рынках.

Да, выход около 25, но думаю, что вполне реально до 15 сторговаться. =)

И я сомневаюсь, что у брокера Американского могут быть проблемы как в Ютрэйд, в штатах контроль за проф участниками в 1000 раз выше, чем в России.
Старый 11.09.2009, 11:51
Walker Walker вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
Не понял, а что бы торговать через американского брокера надо обязательно в Америку лететь?
Чтобы торговать лететь туда не надо, но я то задал вопрос: что вы собираетесь делать, если у американского брокера возникнут проблемы ?
Вот тут возможно придется туда лететь и пытаться решать проблемы.
То что контроль за их брокерами намного выше согласен, но тем не менее
проблемы могут возникать, и даже банкротство брокера.

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
Есть куча брокеров в России, которые дают возможность торговать на зарубежных рынках.
А вы не анализировали как юридически оформляется эта торговля? Через некие офшорные компании. Так что если случатся проблемы, разбираться придется с некими офшорными компаниями...
Представляете насколько это сложно и малорезультативно. Причем директорами этих компаний обычно ставят номинальных фигур, реальные владельцы там не светятся и практически ни за что
не отвечают в случае проблем.
Старый 11.09.2009, 12:20
Walker Walker вне форума
Заблокирован

Цитата:
Я знаю, что им подсунули, только в том разделе давно нет движения, потому что со всеми, видимо, разобрались. Я давно не встречал людей решающих проблемы с Ютрэйд.
Многим подсунули мусорные облигации: предложение типа получить хоть что-то или вообще ничего. Ну а то что давно не встречали людей, решающих проблемы с Ютрэйд, дык как их решать, если компания банкрот ? Из активов у них наверное осталось лишь несколько офисных стульев((
Цитата:
Были той осенью подобные проблемы у клиентов Кита и тоже все рассосалось. У нас брокеры не кидали клиентов с 98 года, по-моему.
У КИТа рассосалось по той причине, что было принято в верхах решение спасти банк.
Если бы этого решения не было принято, имхо клиенты могли бы сильно пролететь.
Из обанкротившихся брокеров после 98г. напомню питерского брокера "Пролог".
Старый 11.09.2009, 12:25
Walker Walker вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
А я, кстати, знаю одного потерпевшего от Ютрейда. Он сейчас тоже в наших рядах.

М-да-а, если ИМ это сошло с рук, тогда не знаю на что мы вообще рассчитываем....
У нас намного более сложная юридическая ситуация,
но очень важно, что банк не банкрот (в отличие от брокера).
Поэтому шансы у нас есть, но нужно очень грамотно работать над этим делом.
Старый 11.09.2009, 13:02
Aleksandr Aleksandr вне форума
Новичок

Смех

Цитата:
Чтобы торговать лететь туда не надо, но я то задал вопрос: что вы собираетесь делать, если у американского брокера возникнут проблемы ?
Вот тут возможно придется туда лететь и пытаться решать проблемы.
То что контроль за их брокерами намного выше согласен, но тем не менее
проблемы могут возникать, и даже банкротство брокера.

А вы не анализировали как юридически оформляется эта торговля? Через некие офшорные компании. Так что если случатся проблемы, разбираться придется с некими офшорными компаниями...
Представляете насколько это сложно и малорезультативно. Причем директорами этих компаний обычно ставят номинальных фигур, реальные владельцы там не светятся и практически ни за что
не отвечают в случае проблем.

согласен полностью.
А лучше вообще из дома не выходить, вдруг кирпич на голову упадет
Старый 11.09.2009, 13:39
Walker Walker вне форума
Заблокирован

К сожалению, обилие смайликов не устраняет
необходимости понимания и оценки рисков
при торговле через брокеров, в т.ч. западных.

Ну и добавлю по технике, что при торговле фьючерсами нужно регулярно следить за гарантийным обеспечением и пополнять его в случае необходимости. Т.е. торговля фьючерсами требует внимания и периодических действий. Для многих людей, сильно занятых на основной работе, это трудно осуществимо. Так что идея фондов была хорошая. Если бы крупный солидный банк ее осуществил, то думаю люди бы пошли. Но у нас еще законодательство сильно тормозит такую деятельность.

Последний раз редактировалось Walker; 11.09.2009 в 13:45.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра