Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Регионы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2010, 20:56
Scout Scout вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 26
По умолчанию Воронеж

Уважаемые, Участники.
Есть ли на форуме пайщики из Воронежа, которые предприняли какие-либо действия? Если таковые есть, то хотелось бы проконсультироваться. заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2010, 18:42
Scout Scout вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 26
По умолчанию

Я так понимаю, что пайщиков из Воронежа на сайте или нет или они стесняются.
В таком случае хотелось бы задать вопрос другим участникам: обязательно или нет писать претензию в банк если планируешь подать иск? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2010, 23:41
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что пайщиков из Воронежа на сайте или нет или они стесняются.
В таком случае хотелось бы задать вопрос другим участникам: обязательно или нет писать претензию в банк если планируешь подать иск? Заранее спасибо
В ч.2 п.7 ст.131 ГПК РФ приведено, что в исковом заявлении указываются "сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон".
В договоре сторон (Общие условия ОФБУ) есть п. 3.3.2. "Стороны Договора обязуются предпринимать необходимые усилия для урегулирования всех спорных вопросов к взаимному согласию..."
На этот пунктик и ссылается ответчик в ходатайстве о переносе дела в М-ву. Если Вас не поджимает срок исковой давности, то пошлите претензию, ответ, скорее всего отрицательный, получите в течение месяца. Если месяца у Вас в резерве нет, то можете подать иск, не дожидаясь ответа, укажите, что претензия отправлена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2010, 23:07
Мария Мария вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛВГ Посмотреть сообщение
В ч.2 п.7 ст.131 ГПК РФ приведено, что в исковом заявлении указываются "сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон".
В договоре сторон (Общие условия ОФБУ) есть п. 3.3.2. "Стороны Договора обязуются предпринимать необходимые усилия для урегулирования всех спорных вопросов к взаимному согласию..."
На этот пунктик и ссылается ответчик в ходатайстве о переносе дела в М-ву. Если Вас не поджимает срок исковой давности, то пошлите претензию, ответ, скорее всего отрицательный, получите в течение месяца. Если месяца у Вас в резерве нет, то можете подать иск, не дожидаясь ответа, укажите, что претензия отправлена.
г.Самара
Так, скорее всего не получится.Мы в претензии писали о возмещении убытков , ссылаясь на статьи, которые подразумевают и расторжение договора. А в Исковом заявлении просили расторгнуть договор и возместить все причененные убытки. Вроде бы одно и то же, но сформулировано по разному. Отказ в рассмотрении со ссылкой на то, что в претензии нет прямого требования расторгнуть договор, таким образом не соблюдено досудебное урегулирование.

Последний раз редактировалось Мария; 07.02.2010 в 23:14.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2010, 23:48
Scout Scout вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 26
По умолчанию

А в банке, принимая претензию, должны поставить какие-то штампы и где-нить отметить, что у меня ее приняли?
Еще вопрос. Когда я входил в фонды крайний раз в 2008 у них в офисе сломался принтер(!!!) и сертификаты мне так и не были выданы. Я их, конечно, скачал с сайта, но ни печати, ни подписи на них нет. Это хорошо или плохо? И обязаны ли в банке это исправить?

Последний раз редактировалось Scout; 08.02.2010 в 01:25.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2010, 10:13
Мария Мария вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 24
По умолчанию

Поставят штампик со входящим номером, секретарь занесет в журнал.
По поводу сертификатов, у многих не хватает большинсива бумажек: сертификатов, заявок, даже у кого-то нет платёжек. Инвест. консультанты вообще не ставили себе в обязанность всё грамотно и во время оформлять, "возможно" намерено.
Знаю одного пострадавшего, у которого суммы в приходках и сертификатах разнятся на тысячи долларов. Кричит -ограбили!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2010, 18:17
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
г.Самара
Так, скорее всего не получится.Мы в претензии писали о возмещении убытков , ссылаясь на статьи, которые подразумевают и расторжение договора. А в Исковом заявлении просили расторгнуть договор и возместить все причененные убытки. Вроде бы одно и то же, но сформулировано по разному. Отказ в рассмотрении со ссылкой на то, что в претензии нет прямого требования расторгнуть договор, таким образом не соблюдено досудебное урегулирование.
Прочитайте , плиз в разделе юр.вопросы на стр.72, я посоветовал Вам настаивать в суде на нарушение установленного срока ответа на претезию. Соглашаться на расторжение договора по претензии чревато тем, что банк может вернуть Вам остатки денег и сослаться на то , что он все выполнил, как предусмотрено договором (п. 4 ст.453 ГК).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2010, 18:26
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
А в банке, принимая претензию, должны поставить какие-то штампы и где-нить отметить, что у меня ее приняли?
Еще вопрос. Когда я входил в фонды крайний раз в 2008 у них в офисе сломался принтер(!!!) и сертификаты мне так и не были выданы. Я их, конечно, скачал с сайта, но ни печати, ни подписи на них нет. Это хорошо или плохо? И обязаны ли в банке это исправить?
Если какие-то документы: платежки, договор открытия счета, заявка, - у Вас остались, потребуйте, чтобы банк заверил сертификаты своей печатью. И для Вас , и для них это мало что изменит, но все-таки!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2010, 20:43
Мария Мария вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛВГ Посмотреть сообщение
Прочитайте , плиз в разделе юр.вопросы на стр.72, я посоветовал Вам настаивать в суде на нарушение установленного срока ответа на претезию. Соглашаться на расторжение договора по претензии чревато тем, что банк может вернуть Вам остатки денег и сослаться на то , что он все выполнил, как предусмотрено договором (п. 4 ст.453 ГК).

Спасибо, я всё несколько раз перечитываю. Так мы на это и ссылаемся в частной жалобе(на нарушение сроков).
В претензиях мы категорично не требовали расторжения договора. У нас до сих пор сомнения на счет расторжения договора. Теперь-то уже эту фразу не выкинешь из искового заявления.
Кстати, нам ведь заверенные печатями Общ. усл. соизволили вручить на предворительном судебном заседании, наконец-то. Они (юниаструм) сами и подсунули в своем ходатойстве идею со сроками, ссылаясь на пункт 3.3.2 Общ .усл.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2010, 20:54
Мария Мария вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛВГ Посмотреть сообщение
Если какие-то документы: платежки, договор открытия счета, заявка, - у Вас остались, потребуйте, чтобы банк заверил сертификаты своей печатью. И для Вас , и для них это мало что изменит, но все-таки!
Я из Личного кабиинета распечатала всё, что только можно, в том числе и целый пакет Общ. усл., тех Фондов в которых мы были когда-то и "состоим" сейчас и отчёты. И в филиал сдала и в Москву отправила с просьбой заверить печатями, что можно. Пол года прошло - ни ответа ни привета, даже макулатуру мою не вернули (без печатей).
Правда у меня всё основное и так было.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot