Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 14:26
Светлана Т. Светлана Т. вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от DenisArd Посмотреть сообщение
Вот на что я бы в последнюю очередь повелся, так это на депозит в Юни. Те кто открывал там депозиты под высокие проценты в разгар кризиса могут рассказать, как чтобы не платить эти высокие проценты, банк ввел столь же высокую плату за снятие...
Уточню: большие проценты снимаются только с сумм, которые Довнесены на старые пополняемо-отзывные депозиты после июня 2010г. На деньги, положенные ранее, эта схема пока не распространяется. Так что не преувеличивайте...
Старый 18.08.2010, 00:39
Ванин папа (Алексей) Ванин папа (Алексей) вне форума
Местный

Вот именно, ПОКА не распространяется. С Юни особо и преувеличить-то не получится, они такое могут придумать, что и с пьяну не привидится.
Старый 18.08.2010, 12:00
Walker Walker вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ванин папа (Алексей) Посмотреть сообщение
Как быть теперь, в связи с получением небезывестных писем о прекращении деятельности фондов? Послушать "добрый совет" банка и забрать деньги (допустим из не рухнувших фондов), чтобы врагу не достались, или оставить всё как есть, пусть мучаются (если они конечно будут мучиться)? Как вариант, оставить по рублю во всех имеющихся у меня фондах.

Сумма не существенная осталась, в общем-то, подарить гагику конечно я её не хочу, но как кость в горле могу оставить, не обеднею.
Полностью поддерживаю мысль оставить по рублю и меньше. Паи считаются до пятого знака после запятой, поэтому подавать заявки на вывод части суммы, включая второй знак после запятой. Например, паев в фонде 17.43852, заявку на вывод 17.43 паев.

И пусть оставшиеся 0.00852 пая
озадачивают гагика, что с этим делать,
причем присвоить имущество нельзя.

Последний раз редактировалось Walker; 18.08.2010 в 12:42.
Старый 23.08.2010, 19:44
yenka yenka вне форума
Пользователь

Прошу всех подписаться под проблемой №1794 на сайте http://www.democrator.ru/problem/1794
Старый 23.08.2010, 22:10
DenisArd DenisArd вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от yenka Посмотреть сообщение
Прошу всех подписаться под проблемой №1794 на сайте http://www.democrator.ru/problem/1794
Может не надо спамить во всех темах сразу? Ваше сообщение прочтут и в одной теме.
Старый 23.08.2010, 22:59
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
А по теме - тоже еще не решился тащиться в банк за этими копейками. С одной стороны, вроде особого смысла держать там остатки нет, с другой - поражает наглость требования немедленно вывести средства почти за год до истечения срока договора под угрозой скорой переоценки в меньшую сторону. Может это и глупо, но поддаваться на шантаж не хочется...
Имхо, банку нужно избавиться от оставшейся мелочи и её номинальных хозяев! Могли это сделать и раньше, почему не сделали, чего выжидали?
Хотели погасить еще какие-то свои долги? Коварство "квалифицированных юристов" трудно предугадать, но и нельзя не дооценивать! Решил оставшиеся 2,5% от вложенных 4 года назад в ОФБУ перевести на текущий счет, который сохраняет некоторые права. Пусть полежат, пока направил претензию: И. о. Председателя Правления
КБ «Юниструм банк»
Г-ну Швецову О.П.

от ФИО
д.а.
д.т.

ПРЕТЕНЗИЯ

Мною получены уведомления от Доверительного управляющего ОФБУ КБ «Юниструм банк» о предстоящем с 29.11.2010 г. прекращении Договоров присоединения к ОФБУ фонд «Кутузов» и фонд «Премьер Российских акций «Удвоенный» в связи с истечением срока их действия. При этом Учредителю управления предлагается оформить заявку на вывод имущества из ОФБУ в минимально возможный срок.
Со своей стороны считаю, что Доверительный управляющий в связи с фактическим прекращением действия ОФБУ обязан возвратить мои оставшиеся денежные средства в источник их поступления, которым является расчетный счет, открытый КБ «Юниструм банк» в городе Снежинск согласно Договору банковского (текущего) счета физического лица № 303/Т-Р/С от 29.11.2006 г. Иное распоряжение моими денежными средствами считаю противоправным.
О дате поступления денег на данный расчетный счет прошу сообщить в мой адрес.

Подпись /Расшифровка./
Дата ЧМГ
Старый 23.08.2010, 23:17
DenisArd DenisArd вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от ЛВГ Посмотреть сообщение
ПРЕТЕНЗИЯ

...
Со своей стороны считаю, что Доверительный управляющий в связи с фактическим прекращением действия ОФБУ обязан возвратить мои оставшиеся денежные средства в источник их поступления, которым является расчетный счет, открытый КБ «Юниструм банк» в городе Снежинск согласно Договору банковского (текущего) счета физического лица № 303/Т-Р/С от 29.11.2006 г. Иное распоряжение моими денежными средствами считаю противоправным.
А не проще подать стандартную заявку? Деньги по ней перечислят на тот счет, который у них внесен в базу данных из анкеты пайщика, обычно это как раз тот счет, с которого переводились деньги (если вы не просили его изменить). ИМХО форма претензии здесь не очень подходит.
Старый 23.08.2010, 23:28
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
А не проще подать стандартную заявку? Деньги по ней перечислят на тот счет, который у них внесен в базу данных из анкеты пайщика, обычно это как раз тот счет, с которого переводились деньги (если вы не просили его изменить). ИМХО форма претензии здесь не очень подходит.
Заявка или заявление ещё меньше подходят. Вы же сами видите , что это дело принципа. Или я досрочно (добровольно- принудительно) выхожу из ОФБУ, или мне возвращают имущество в связи с ликвидацией ДУ-ри! Есть разница?
Старый 25.08.2010, 16:15
InvestUni InvestUni вне форума
Пользователь

По умолчанию Q

Имхо, юридическая ситуация зависит от того, чем закончилось дело ООО Ютрейд. Действительно, предъявить банку претензии через суд можно независимо от того, был ли перед этим закрыт договор офбу. Другое дело, ситуация с векселями ООО Ютрейд. Ведь портфели нескольких фондов заполнены исключительно векселями Ютрейд, которые оценены в нуль. В ходе процедуры банкротства Ютрейд должно происходить так называемое конкурсное производство, в ходе которого имущество должника, если таковое осталось, делится между конкурсными кредиторами. При этом ОФБУ должны являться конкурсным кредитором по отношению к ООО Ютрейд. Я не в курсе, оставалось ли у Ютрейд какое либо имущество на момент наступления банкротства? И было ли уже конкурсное производство ООО Ютрейд? Написал вопрос в банк, банк не ответил.
Старый 25.08.2010, 16:55
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от InvestUni Посмотреть сообщение
Имхо, юридическая ситуация зависит от того, чем закончилось дело ООО Ютрейд. Действительно, предъявить банку претензии через суд можно независимо от того, был ли перед этим закрыт договор офбу. ... Написал вопрос в банк, банк не ответил.
Предъявить иск в суд можно, конечно, в любом случае. Но, учитывая предвзятость суда и его способность любой, даже бесспорный довод, трактовать не в пользу истца, в чем мы уже убедились, лучше проявить бдительность. Хотя бы сейчас.
Имхо, принципиально важно, что пока остатки будут находиться на счету банка, мы остаемся его клиентами, которым он обязан отвечать на вопросы!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра