Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 02:27
Serebro Serebro вне форума
Новичок

Газпромбанк
Старый 12.10.2008, 01:33
Григорий Григорий вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от elan Посмотреть сообщение
Кто-то причесал - наконец - не очень связные тексты, которые много раз озвучивались, и добавил каких-то странных картинок. По крайней мере, убрали постоянные "как бы".

Жаль, не показали динамику любимой Егановым Бовеспы (почему-то он ее постоянно вспоминал), которую один из его фондов пытался копировать - но не выдержал и умер, отравившись очередными тухлыми облигациями.
Очень меткие каменты. Действительно, эти "как бы" просто режут уши, такое впечатление, что с тобой разговаривает не финансист, а какой-нибудь клаббер.

И Бовеспа, действительно, у него на языке постоянно вертится, вместе с Нью-Йоркской фондовой биржей.

В общем, мы как бы покупали Бовеспу на Нью-Йоркской фондовой бирже, а злые банки нас как бы кинули на РЕПО.
Старый 12.10.2008, 01:50
elan elan вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Очень меткие каменты. Действительно, эти "как бы" просто режут уши, такое впечатление, что с тобой разговаривает не финансист, а какой-нибудь клаббер.

И Бовеспа, действительно, у него на языке постоянно вертится, вместе с Нью-Йоркской фондовой биржей.

В общем, мы как бы покупали Бовеспу на Нью-Йоркской фондовой бирже, а злые банки нас как бы кинули на РЕПО.
К сожалению, управляющий нашими деньгами (и еще очень много чем - всего не знаю) - человек очень занятой и всех индексов не помнит. Шутка ли, столько фондов, и все такие разные.
Старый 12.10.2008, 05:00
Пользователь

Цитата:
К сожалению, управляющий нашими деньгами (и еще очень много чем - всего не знаю) - человек очень занятой и всех индексов не помнит.
это точно, на Бизнес ФМ он так и сказал: "...к сожалению, не помню точно, как называется китайский индекс..." и тут же: "например, бразильский индекс - это Бовеспа..."

Последний раз редактировалось Григорий; 08.11.2008 в 19:23.
Старый 12.10.2008, 10:13
Пользователь

вот чему я удивляюсь: почему такие люди, как Добр после Принстона и опыта работы в хэдж-фондах пишут: "За эти годы мечта испарилась...", а вот такие вот боксеры, хирурги и прочие программисты претворяют, так сказать, в жизнь. Впрочем, это известный феномен...

Другое дело, что результат совсем не феноменальный...
Старый 12.10.2008, 12:06
elan elan вне форума
Местный

Цитата:
вот чему я удивляюсь: почему такие люди, как Добр после Принстона и опыта работы в хэдж-фондах пишут: "За эти годы мечта испарилась...", а вот такие вот боксеры, хирурги и прочие программисты претворяют, так сказать, в жизнь. Впрочем, это известный феномен...

Другое дело, что результат совсем не феноменальный...
Как Вы неправы! Результат - именно феноменальный.
Чтобы сразу несколько индексных фондов умерли в один день вне всякой связи с их базовыми индексами - это истинное чудо!

Когда-то я был программистом, докладываю: программисты не виноваты, чудо сие с точными науками не связано. Да и ни один финансист с минимальным опытом работы (если он не собирался убежать с деньгами с самого начала), такое не сделает даже с отрезанной головой - Добр тому пример. Про боксеров, впрочем, не знаю, это, скорее, вопрос медицины.

Осталось надеяться на чудесное воскресение.
Старый 12.10.2008, 17:59
Пользователь

Цитата:
Когда-то я был программистом, докладываю: программисты не виноваты, чудо сие с точными науками не связано.
Вот это очень уместное замечание: программистам, я считаю, вредно переходить к трейдингу и вообще, управлению инвестициями, именно в силу неточного характера этих процессов и присутствия в них изрядного элемента случайности, что кардинально отличает их от привычного программистам бесприкословного подчинения со стороны компьютера.

Особенно это опасно, если на начальной стадии бывшим программистам сопутствует удача. Сила привычки порождает у бывших программистов
ложную иллюзию, что они соорудили кульную фичу и теперь удача будет им сопутствовать всегда, главное - ничего не менять.

Особенно это будет проявлено если у бывшего программиста наряду с атрофированным проперти "сомнение", гипертрофировано такое проперти, как "самомнение". Я думаю, в отношении бывшего программиста А.П. это для всех присутствующих очевидно.

Андрюша, наверное, до сих пор не понял, ватс гоин он, хотя звоночек-то прозвенел еще в Августе 2007 в Кутузове. Тогда он был немного обескураж и написал: "нам очень грустно", но при этом в качестве плана дальнейших действий выбрал: "нести позицию на себе".

Вот и донесли.

Пораскинув мозгами, Андрюша нашел "баг" в фиче: им оказался ГазПромБаг, то есть, извиняюсь, ГазПромБанк.

Я думаю, история эта настолько хрестоматийна, что достойна войти в какие-нибудь анналы. Типа: "трейдинг для хакеров".
Старый 13.10.2008, 02:28
elan elan вне форума
Местный

Цитата:
Особенно это опасно, если на начальной стадии бывшим программистам сопутствует удача. Сила привычки порождает у бывших программистов ложную иллюзию, что они соорудили кульную фичу и теперь удача будет им сопутствовать всегда, главное - ничего не менять.

Особенно это будет проявлено если у бывшего программиста наряду с атрофированным проперти "сомнение", гипертрофировано такое проперти, как "самомнение". Я думаю, в отношении бывшего программиста А.П. это для всех присутствующих очевидно.

Андрюша, наверное, до сих пор не понял, ватс гоин он, хотя звоночек-то прозвенел еще в Августе 2007 в Кутузове. Тогда он был немного обескураж и написал: "нам очень грустно", но при этом в качестве плана дальнейших действий выбрал: "нести позицию на себе".

Вот и донесли.

Пораскинув мозгами, Андрюша нашел "баг" в фиче: им оказался ГазПромБаг, то есть, извиняюсь, ГазПромБанк.

Я думаю, история эта настолько хрестоматийна, что достойна войти в какие-нибудь анналы. Типа: "трейдинг для хакеров".
Подобных историй - сто тыщ милльонов. В ней нет абсолютно ничего нового. Звоночки звенят, а караван себе идет и идет - пока деньги не испарятся совсем. На анналы это не дотягивает, но вот дело хотелось бы открыть.

На мой взгляд, все ГОРАЗДО проще, но я не могу - к сожалению - пока посмотреть и обсудить результаты аудита деятельности фондов. Что, собственно, делали менеджеры в 2007-08 гг., с кем, чем и на какие деньги они торговали - и за каким чертом. Уверяю Вас - там все будет ОЧЕНЬ просто и 200% понятно среднеуспевающему ученику 3-го класса.

Для тех, кто не спит: программ совсем без ошибок не бывает. Но если программа не работает, что очевидно всем вокруг, а автор уверяет, что она работает отлично - ему нужно немедленно менять профессию.

Все остальное на эту тему имеет смысл обсуждать более официально.
Старый 13.10.2008, 02:42
Пользователь

Цитата:
Подобных историй - сто тыщ милльонов. В ней нет абсолютно ничего нового.
Уважаемый elan, вы уже не первый раз возражаете непонятно против чего. Вот и в данном случае: разве я утверждал обратное?

Хрестоматийное - это, к вашему сведению, как раз и есть нечто обычное, не раз имевшее место, типичное, на чем можно учиться.
Старый 13.10.2008, 18:54
AGP AGP вне форума
Новичок

Юни хочет двигать свои фонды дальше

http://www.rokfeller.ru/investment/2...26/004807.html
Ответ

Опции темы
Опции просмотра