Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Разное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2011, 22:37
martinez martinez вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Мои права?

Потерял на фонде "Индекс Китая" 400 т.рублей
Имею ли я право на что-нибудь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2011, 09:55
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinez Посмотреть сообщение
Потерял на фонде "Индекс Китая" 400 т.рублей
Имею ли я право на что-нибудь?
Все пайщики ОФБУ имеют право на возмещение убытков в соответствии с ст.ст. 15 (п.2), 395, 401(п.3), 1095, 1102, 1103, 1107 ГК РФ, а также рядом ст. Федеральных законов, в т. ч. закона "О защите прав потребителя". и на компенсацию морального вреда согласно параграфа 4 гл.59 ГК РФ.

Срок исковой давности согласно ст.1097 п.1 не менее 10 лет, а согласно ст.208 ГК - не ограничен. Независимо от того, расторгнут договор или нет и получили Вы остатки средств по счету или не получили.

Проблема в том, что все эти явно нарушенные права приходится доказывать в суде, а суду легче отказать под любыми надуманными предлогами, чем признать законность наших требований.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2011, 12:47
martinez martinez вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛВГ Посмотреть сообщение
Все пайщики ОФБУ имеют право на возмещение убытков в соответствии с ст.ст. 15 (п.2), 395, 401(п.3), 1095, 1102, 1103, 1107 ГК РФ, а также рядом ст. Федеральных законов, в т. ч. закона "О защите прав потребителя". и на компенсацию морального вреда согласно параграфа 4 гл.59 ГК РФ.

Срок исковой давности согласно ст.1097 п.1 не менее 10 лет, а согласно ст.208 ГК - не ограничен. Независимо от того, расторгнут договор или нет и получили Вы остатки средств по счету или не получили.

Проблема в том, что все эти явно нарушенные права приходится доказывать в суде, а суду легче отказать под любыми надуманными предлогами, чем признать законность наших требований.
Понял, спасибо за информацию!
Какие действия мне нужно предпринять в данном случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2011, 19:20
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 773
По умолчанию

Посмотрите в разделе "Личные сообщения"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot