Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Регионы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 22:18
dandruff dandruff вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ЛВГ Посмотреть сообщение
ЕОтносительно отступных в 9 миллионов и выше мне подтвердил на днях он сам по е-мэйлу
ЛВГ, насколько я понимаю, Вам был направлен дословно такой же текст, который я процитировал выше. Вы из него сделали вывод о каких-то теневых попытках договориться с банком?
Старый 18.08.2012, 11:16
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Ув. dundruff! Нет, текст был другой, дословно такого я не получал. Вывод о попытках договориться с банком сделан раньше в вопросах, задаваемых Конту на сайте РТС, а мною процитирован. Прежде чем обвинять меня в ахинее постарайтесь разобраться, что к чему. А то Вы и Liza выражаете много нервных эмоций, не способствующих пониманию сути дела.
А суть в том, что банк, как и прежде, ведет грязную игру, что видно на примере Василькова, и Вы сами это подметили, говоря о Бадахове. Не нужно идти у них на поводу, это не в интересах клиентов Конта и других пайщиков.
Пока не ясно, о какой претензии речь: личной от пайщиков или сводной от Конта по договору цессии. Вообще претензии принято подавать до расторжения договора, а не после него, от каждого пайщика отдельно. Срок для ответа на претензию обычно один месяц. Возможна и повторная претензия, но если у Вас и у Конта до сих пор не нашлось времени, чтобы конкретно указать требуемую сумму с учетом реального ущерба, упущенной выгоды, морального вреда и чего там еще, то это не претензия, а пустой звук. Банк ответит на нее также не конкретно, и Вы не сможете утверждать в суде, что банк отказался удовлетворить ваши требования. Или Вы рассчитываете, что банк до суда выполнит все, что обещал? Тогда Вы просто потеряете время, потом опять придется подавать иск.
Если Вы с Контом согласны на отступные, то в АПК предусмотрена процедура мирового соглашения (гл. 15), где четко оговариваются все условия по договору между сторонами, суммы выплат и сроки. Соглашение утверждается определением суда и подлежит немедленному исполнению, добровольно либо на основании исполнительного листа, выдаваемого судом в службу судебных приставов. Это – законный путь решения спора!
Старый 18.08.2012, 15:28
dandruff dandruff вне форума
Пользователь

ЛВГ, дело в том, что термин "отступные", который Вы использовали, несет в себе некоторый негативный оттенок. Изначально Вы употребили его в таком контексте, что вот, мол, Конт пытался договориться с банком каким-то теневым образом, загрести себе кучу денег, ничего пайщикам не давать, а все суды закончить. Так вот, в таком смысле попыток договориться с банком Конт не делал и ничего Вам не подтверждал ни в каких е-мэйлах.
Если же Вы под "отступными" понимаете официальные претензии, которые подавались в банк до судов (и на которые банк обычно никак не реагировал), то это действительно имело место, это совершенно необходимая нормальная процедура в гражданском процессе, и зачем вообще говорить об этом в контексте, что вот, мол, Конт хочет всех вас обмануть.
А вообще, про Конта лучше пишите на форуме РТС, где он сам Вам сможет возразить, а то некрасиво как-то получается.
Старый 18.08.2012, 20:48
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Я употребил этот термин в том контексте, который был приведен на сайте РТС. Там было, что Бадахов ссылался на имеющийся у него документ с указанной Контом суммой 9 млн., Если Вы присутствовали на всех судах, то Вам лучше знать, о чем шла речь. Термин «претензия» был указан в письме по мэйлу позднее, и часть текста совпадает с тем, что получили Вы. Каким образом Конт собирался распорядиться этой суммой я не знаю, и я об этом не писал. Я упомянул дальше о 50%, которые по договору цессии должен получить Конт, и кроме скрытой иронии там больше ничего не было. То, что он пытался «загрести себе кучу денег, ничего пайщикам не давать, а все суды закончить» - это уже ваши домыслы! Мне, наоборот, показалась маловатой запрашиваемая у банка сумма, так и написал. Если вы поняли по своему, то это уже ваши проблемы. Давайте не будем искать черных кошек там, где их нет, но место действительно темное, поскольку Конт- человек не предсказуемый и ожидать от него можно чего угодно. В этом я уже убедился. А если кому-то хочется переложить свои взаимоотношения с больной головы на здоровую, то напрасно теряете время, да еще и у меня его отнимаете.

P.S. Кстати, я лично подавал банку претензии дважды: в 2008 и 2009 годах. В обоих случаях получил отрицательный ответ.

Последний раз редактировалось ЛВГ; 18.08.2012 в 21:57.
Старый 18.08.2012, 22:31
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
ЛВГ, ваша мстительно-злорадная обвинительная позиция по отношению к Конту мне лично отвратительна, кроме того, подло гнобить человека, лишенного права голоса на этом сайте!! ЗАЧЕМ ВЫ ТРАТИТЕ СТОЛЬКО СИЛ И ВРЕМЕНИ НА НЕНАВИСТЬ??
Liza, мои длинные обзорные «простыни», как и год назад в ветке «Клуб книголюбов», для тех, кто меня понимает и поддерживает, вдохновляя на продолжение борьбы за справедливость. Думаю, эти обзоры могут быть интересны для СМИ, для клиентов банка, решивших доверить ему свои «кровные», а также для моих внуков, если они когда-либо заинтересуются, что такое ОФБУ «Премьер», и почему их дед, (идиот, по выражению Конта), влип в такую скверную историю.
Но с чего Вы взяли, что мною движет ненависть к Конту? Правда, я не разделяю ваших нежных чувств к нему, потому как он долго дурачил участников антиюни со своими клонами, очерняет наши жалобы и унижает авторов, грубо хамит и заботится, по моему мнению, исключительно о своей личной выгоде. Если бы еще он не задевал меня на своем сайте, возможно, я бы не стал уделять ему столько внимания.
Сейчас меня не устраивают результаты арбитражного суда, а также позиция Конта, постоянно оправдывающего банк. Никакого мстительного злорадства по поводу отказа судом Конту у меня нет. Наоборот, я бы предпочел, чтобы Конт выиграл иск, и все было по-честному.
Но если Вы всем этим: результатами суда, Контом и банком довольны, и только мои посты вам отвратительны, зачем их читаете? Вам хочется во мне видеть ненависть, - ищите ее прежде внутри себя. А еще лучше – наслаждайтесь жизнью, читайте Каму с утра и будьте счастливы!

Последний раз редактировалось ЛВГ; 18.08.2012 в 22:37.
Старый 19.08.2012, 10:35
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от ЛВГ Посмотреть сообщение
Я употребил этот термин в том контексте, который был приведен на сайте РТС. .
Дополнительно к сказанному мною выше для dandruff:
Термин «отступные» узаконен в гражданском законодательстве как один из способов прекращения обязательств. Это более широкое понятие, чем «мировое соглашение», больше принятое в арбитражном процессе, и в юридическом смысле никакого негативного оттенка не несет, разве что в обиходе, как связанное с имущественным спором.
В отличие от мирового соглашения, которое утверждается определением арбитражного суда, отступные могут быть официально оформлены и до обращения в суд, например, на основании претензии. Но законность соглашение сторон принимает путем заключения договора, содержащего все существенные условия соглашения, (суммы, сроки и т.д.). Этот договор также может быть нарушен обязанной стороной и тогда все равно придется обращаться в суд, потеряв ценное время. Правда, исковой срок можно считать уже от нового договора, но времени все равно не вернешь.
Более полно об «отступных» можете найти в поисковике, вот, например:

«Отступное впервые введено в новый Гражданский кодекс Российской Федерации как особая форма прекращения обязательства. Так, ст. 409 ГК РФ предусматривает, что обязательство может быть прекращено по соглашению сторон предоставлением взамен его исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). При этом размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.
Из этой формулировки следует ряд важных выводов. Во-первых, отступное применительно к ситуации, описанной в вопросе, оформляется письменным договором, так как соглашение о прекращении обязательств должно по общему правилу иметь ту же форму, что и договор об основном обязательстве. Во-вторых, поскольку иное не установлено в законе, такое соглашение может заключаться как при возникновении обязательства, так и в ходе его исполнения. В-третьих, характер и стоимость имущества, передаваемого в виде отступного, могут не соответствовать характеру и цене имущества, которое должник обязан предоставить по основному обязательству, то есть вместо возврата кредита он может передать кредитору вещи или права, стоимость которых может быть как выше, так и ниже размера суммы, подлежащей возврату по кредитному договору.
Следует иметь в виду, что соглашение об отступном не только определяет условия и порядок прекращения основного обязательства, но и является основанием для возникновения у кредитора соответствующих прав на отступное - права собственности или иных вещных прав либо права требования. Поэтому такие договоры должны соответствовать общим правилам заключения договоров купли - продажи соответствующего имущества, если имеет место переход права собственности, договора аренды, когда имущество предоставляется во временное пользование, и т.д.»

Последний раз редактировалось ЛВГ; 19.08.2012 в 10:42.
Старый 19.08.2012, 19:29
Коля Коля вне форума
Пользователь

Так Васильков по неведению на черный налик попал?
Старый 19.08.2012, 20:00
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Коля Посмотреть сообщение
Так Васильков по неведению на черный налик попал?
Похоже на то. И хорошо еще, если все получил до подписания отказа от иска. Наперсточники остаются такими до последней возможности...
Но более удобный вариант положить ему деньги на депозитный счет.

Последний раз редактировалось ЛВГ; 19.08.2012 в 20:11.
Старый 19.08.2012, 22:20
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

По умолчанию Результаты арбитражного суда. Окончание

Конечно, отказ Василькова от иска для остальных пайщиков ОФБУ - довольно неприятный сюрприз. В свое время он обращался на сайте, в том числе к снежинцам, за поддержкой и помощью. Мы сделали, что могли, и продолжаем вместе с другими заинтересованными людьми борьбу за справедливость в интересах всех пострадавших.
Если бы у Василькова хватило сил довести дело до конца, решение суда по его эпизоду было бы сильным козырем. Люди с надеждой ждали, чем закончится его дело. Возможно, он бы стал народным героем (вроде А. Матросова). Сильно обвинять Василькова в сговорчивости с учетом его возраста и здоровья не приходится. Человек хотел как лучше, а его в очередной раз подставили. Во всяком случае, Васильков создал прецедент рассмотрения арбитражным судом иска от физического лица.
И все-таки к судебному процессу надо бы относиться более строго и серьезней готовиться, не пренебрегая юридической помощью. Арбитражный суд – не место для дилетантов. Вспомните сколько сил и времени потратили юристы ЦМТ, таскавшие документы на суд «чемоданами».
Что касается банка, то он кое-чего добился в части дискредитации подаваемых исков и арбитражного судебного процесса. То, что при этом он в очередной раз запятнал свою репутацию, его мало беспокоит. Как заметил, один из соучастников сайта РТС, «Репутация их волнует не больше, чем грязные трусы».

Другой «герой» нашего повествования, Конт, претендующий на высокую юридическую квалификацию, финансовую компетентность и объективность суждений, достаточно наглядно проявил здесь свои качества. Взять хотя бы его пост от 27 мая по стоимости векселей в отчетах банка:

«В действительности перед обвалом фонда Золота доля векселей составляла примерно 25%, что, конечно, намного меньше заявленных истцом 100%. Мне известна доля векселей в фонде из другого отчета, который я ранее истребовал у банка.

Но даже если рассматривать лишь отчет на 31.12.2008г., то в нем указано, что денежные средства составляют 99.95%. То есть векселей перечислено много, но их стоимость почти нулевая по отношению к СЧА, т.к. по векселям ранее произошел дефолт и их уценили почти в тысячу раз. Соответственно, в действительности в этом отчете доля векселей составляет менее 1% от стоимости чистых активов»

То есть Конт полагает, что если банк произвольно и противоправно обнулил стоимость векселей, то они и действительно ничего не стоят.
К сведению Конта, существует «Порядок бухгалтерского учета вложений (инвестиций) в ценные бумаги и операций с ценными бумагами», являющийся Приложением №11 к «Положению о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории РФ» №302-П, утвержденному ЦБ 26.03.2007. В соответствии с п. 2.6 Порядка «долговые обязательства, удерживаемые до погашения и долговые обязательства, не погашенные в срок, не переоцениваются». Переоценив векселя, Банк пренебрег этим правилом. В соответствии со ст. 43 и ст.77 «Положения о переводном и простом векселе» простой вексель сроком по предъявлению оплачивается в день его надлежащего предъявления к платежу. В случае отказа в платеже существует специальная процедура – протест по векселю. Протест по векселю осуществляется нотариусом, и дальнейшее рассмотрение его в суде не требуется. Суд сразу выдает судебный приказ о взыскании. То есть начинается исполнительное производство против должника. Вместо беспрекословного взыскания долга банк искал обоснование своеволия в многостраничном отчете, якобы независимого, аудитора
Поскольку в дальнейшем ООО «Ютрейд» обратилось в арбитражный суд о признании себя банкротом, то ДУ должен был подать иск о взыскании долга, но не сделал этого. Таким образом, ДУ сознательно не предпринял необходимые действия для возврата долга по векселям ни до банкротства «Ютрейда», ни после него. Разве это не свидетельство согласованности и взаимозависимости (аффилированности) ДУ с должником? А известно ли Конту о том, что в уставном капитале, якобы банкрота, оставалось сумма более 500 миллионов рублей?

Вот что говорит Конт о своей информированности:

«Сейчас из-за очень большой загруженности просто нет времени писать всё, что знаю о деятельности Юниаструм банка. Но в дальнейшем собираюсь это сделать. И неважно какое решение примет тверской суд, в любом случае, есть много фактов, говорящих о позорной деятельности банка. Причем, эти факты подтверждаются документами, в том числе отчетами банка, с подписью и печатью, которые мне удалось выбить из банка.
После опубликования мною всех материалов репутационный ущерб "Юниаструм банка" НАМНОГО превысит суммы, которые заявляются в исках.

PS. "Юниаструм банку" стоило бы задуматься об этом.
Репутация для любого банка - это весомый фактор.
Причем, благодаря интернету, можно будет проводить очень широкую информационную кампанию против Юниаструм банка. Тем более, что есть много пострадавших, которые в этом активно помогут, размещая информацию и ссылки на самых разных интернет-ресурсах».

«Я планирую информационную кампанию и в интернете, и в СМИ.
Есть контакты с журналистами известных изданий "Ведомости" и "Коммерсантъ".
И публикации в этих изданиях также широко тиражируются на многих сайтах в интернете, и сразу находятся всеми поисковиками.
Причем материалов собрано много, так что получится целая серия публикаций.
Выступление на радио "Бизнес-FM" тоже будет широко услышано,
это весьма популярная и серьезная радиостанция».

Последнее громкое заявление сделано Контом 11 апреля. Чтож, будем надеяться, что даты не перепутаны, и это не первоапрельская шутка. Остается только пожелать ему успеха в реализации намеченных планов!

В заключение вернемся к упомянутому нами вначале групповому иску. К сожалению, состав группы заявителей оказался неоднородным, поскольку в нее вошли пайщики различных фондов, и это явилось поводом для отказа в принятии иска к рассмотрению арбитражным судом первичной инстанции. Жалобы в вышестоящие инстанции не помогли, организатору группы пришлось обратиться с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора (гл. 36 АПК) в Высший арбитражный суд (ВАС).
Процедура рассмотрения заявления о пересмотре вступившего в силу судебного акта в ВАС аналогична Верховному суду РФ. Согласно ст. 293 АПК вопрос о принятии заявления о пересмотре к производству рассматривается единолично одним из судей ВАС. При положительном решении судья обычно запрашивает дело из суда первичной инстанции. Затем направляет полученные материалы на рассмотрение коллегии судей ВАС в закрытом судебном заседании. И там решается, выносить ли дело на Президиум ВАС, принимающий окончательное решение в открытом судебном заседании.
Как сообщил недавно ODIN, в первичный арбитражный суд поступил запрос о направлении дела в ВАС. Это внушает надежду о возможности принятия группового иска к рассмотрению.

Недавно на сайте РТС появилось сообщение о том, что жалоба банка на решение арбитражного суда по иску Василькова удовлетворена. Таким образом, возможность заключения мирового соглашения отпадает. Возможность ссылок на неофициальное получение истцом отступных от банка остается, но без доказательств.

Безусловно, арбитражные суды будут продолжаться, так же как суды общей юрисдикции. С Контом или без него, с другими юристами, по договорам цессии и самостоятельно. В случае самостоятельного участия физического лица можно сослаться на то, что предмет спора экономический, а истец был негласно втянут банком в предпринимательскую деятельность без гос.регистрации. И это подтверждается самим банком, например, в ходатайствах о переносе подсудности.

На сегодняшний день ситуация в арбитражном суде Москвы еще раз подтверждает важность возбуждения уголовного дела. В этом случае подавшие ранее личные заявления или участвовавшие в коллективных, автоматически должны быть признаны потерпевшими, а по ходу расследования и остальные будут иметь такую возможность. Права и обязанности потерпевшего приведены в ст. 42 УПК РФ. Признание потерпевшим дает существенные преимущества и в гражданском суде. В ч. 3 ст. 42 указано, что потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а в ч.4 говорится о возможности возмещения и морального вреда. Немаловажным является возможность заявлять ходатайства, знакомиться с материалами расследования и, что самое актуальное, – это возможность продления срока исковой давности.

Но рассчитывать на «одномоментное», автоматическое решение всех имущественных проблем не приходится, эти вопросы решает либо гражданский суд, либо уголовный суд по гражданскому иску после завершения уголовного дела.

Последний раз редактировалось ЛВГ; 19.08.2012 в 22:31.
Старый 22.08.2012, 12:06
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от dandruff Посмотреть сообщение
...А вообще, про Конта лучше пишите на форуме РТС, где он сам Вам сможет возразить, а то некрасиво как-то получается.
С нормальным человеком можно было бы дискутировать и на его сайте, но не с тем, от кого кроме вызывающей самоуверенности и хамских оскорблений ничего не увидишь. Вот это, действительно, не очень красиво.
Я выше указал источник информации, и пусть Конт, если захочет, пишет там, что угодно, а каждый желающий может сопоставить его посты и мои.

P.S.
К тому же с сайта РТС постоянно идут вирусные атаки двумя вирусами разработки 2003 и 2004 годов (типа MS RPCSS CVE-2004-01162).

Последний раз редактировалось ЛВГ; 23.08.2012 в 13:09.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра