Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 13:34
VIA VIA вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
Элеметарно.

"Если бы колебания цен на облигации находились в тех пределах, в которых они находились в 2005-2007 годах, то при сформированном составе активов, динамика фонда повторяла бы динамику индекса. Причина падения цен на облигации, как я уже сказал, лежит в мировом финасовом кризисе. Да, была ошибка управляющих в оценке масштабов кризиса. Но ошибка не может быть основанием для удовлетворения иска."
Извините,но напрашивается ответ: Если бы бабушка, была дедушкой...
Речь идет прежде всего о недобросовестном информировании вкладчиков.Насколько мне известно,что даже не все ИК имели достоверную информацию о наличии тех или иных бумаг.
Старый 20.10.2008, 01:09
АСА АСА вне форума
Пользователь

Цитата:
Вы двигаетесь в правильном направлении, НО

Предьявите суду данные этого аудита.

У Вас есть документы с печатью банка, что банк-доверительный управляющий действовал на основании этих мотивов.

Вы можете предъявить суду официальные документы банка, подтверждающее Ваше обвинение во лжи?

Вы можете документально доказать суду, что это не ошибка, а преднамеренное действие?

У Вас есть документы, подтвеждающие, что это была махинация? У Вас есть документы, что активы фондов оценивались с нарушением методик ФСФР и нормативных документов ЦБ по ведению бухгалтерского учета?

У Вас есть дакументы, подтверждающие, что доверительным управляющим при оценки стоимости активов были нарушены нормативные акты?

О чем я? О том, что претензии к квалификации управляющих не будут аргументом в суде. А заявления о махинациях и опровержение линии защиты надо строить на документах, а не на заявлениях - "этого не должно было быть, потому что индекс Китая на столько не упал". Суд вообще безразлично насколько упал индекс Китая. Он рассматривает только факторы, которые привели к падению стоимости пая и удовлетворит иск только тогода, когда найдет в этих факторах документальное подтверждение нарушений закона.
Привет, Профи! Ну и куды бедному обкраденому Энвестору бечь со своей печалью! Получается , что мы стали заложниками бестолковых ( если не сказать хуже) Инструкций Регуляторов и умелых хитромудрых управдомов? Получается сотни пострадавших есть, а виноватых, как обычно, нет. Ответить на Ваши вопросы мы, "Учредители управления" (а по сути дойные коровы), не можем в принципе, т.к. не обладаем в своей массе нужными навыками аудита и не допущены к первичной финансовой документации. Всё у нас строится на эмоциях, догадках и доступных нам сведениях, которые Управдомы милостиво размещают в интернете. Ведь и векселя ООО "Ютрейд" , которые в первом квартале с.г у Кутузова составляли 92% СЧА могут быть лишь коварным ходом Юни. А придем на суд, а там ничего и нет. Распечаткам ведь никто и не поверит. У меня уже появились подозрения, что на сайте Юни опубликованы не совсем те "Общие условия...", что зарегистрированы в ЦБ. Но ведь и это недоказуемо! И что делать?
Старый 20.10.2008, 01:31
Григорий Григорий вне форума
Пользователь

Написать Путину, что при нынешнем состоянии правовой базы его планы сделать из Москвы финансовый центр - это сущая маниловщина. Пока он там в посланиях призывает чиновников озаботится познаниями в области опционов и фьючерсов, ушлые ребята творят что хотят. Ну, сограждан обмануть не сложно, а вот удастся ли им обмануть забугорных инвесторов, коих призывают вкладываться в "тихую гавань" ?
Старый 20.10.2008, 09:39
Ильич Ильич вне форума
Заблокирован

По умолчанию Привлечение аудитора

А аудит назначается по решению суда, после установления в судебном порядке его необходимости и на основе тендера. Кроме того, нельзя привлекать компании проводившие аудит банка, ОФБУ, других связанных с ними лиц. Давайте спокойно посчитаем, через сколько времени начнется аудит.
Старый 23.10.2008, 00:35
Профи Профи вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от АСА Посмотреть сообщение
Привет, Профи! Ну и куды бедному обкраденому Энвестору бечь со своей печалью! Получается , что мы стали заложниками бестолковых ( если не сказать хуже) Инструкций Регуляторов и умелых хитромудрых управдомов? Получается сотни пострадавших есть, а виноватых, как обычно, нет. Ответить на Ваши вопросы мы, "Учредители управления" (а по сути дойные коровы), не можем в принципе, т.к. не обладаем в своей массе нужными навыками аудита и не допущены к первичной финансовой документации. Всё у нас строится на эмоциях, догадках и доступных нам сведениях, которые Управдомы милостиво размещают в интернете. Ведь и векселя ООО "Ютрейд" , которые в первом квартале с.г у Кутузова составляли 92% СЧА могут быть лишь коварным ходом Юни. А придем на суд, а там ничего и нет. Распечаткам ведь никто и не поверит. У меня уже появились подозрения, что на сайте Юни опубликованы не совсем те "Общие условия...", что зарегистрированы в ЦБ. Но ведь и это недоказуемо! И что делать?
1. У учредителей управления есть право потребовать реестр всех сделок с их имуществом от доверительного управляющего за последние 6 месяцев.
2. Интернет-страницы, как уже один раз правильно писали на форуме, можно заверить у нотариуса, путем сличения распечатки со страницей сайта.
3. Информацию о составе дольщиков ООО Ютрейд можно затребовать в регистрационной палате.
4. Инициируйте проверки (не аудит) регуляторами. Их результаты, если они в Вашу пользу, лучший аргумент в суде. Если не в Вашу, то как я уже писал, требуйте полных материалов проверки от регулятора и передайте адвокату для повторного запроса.
5. В конце концов есть адвокаты и они берут деньги за досудебное расследование: дайте все эти документы адвокату, пусть он на основе их проводит это самое расследование. Это адвокату, который скажет, что это не нужно, я бы не доверялся.
Старый 23.10.2008, 01:33
АСА АСА вне форума
Пользователь

Цитата:
1. У учредителей управления есть право потребовать реестр всех сделок с их имуществом от доверительного управляющего за последние 6 месяцев.
2. Интернет-страницы, как уже один раз правильно писали на форуме, можно заверить у нотариуса, путем сличения распечатки со страницей сайта.
3. Информацию о составе дольщиков ООО Ютрейд можно затребовать в регистрационной палате.
4. Инициируйте проверки (не аудит) регуляторами. Их результаты, если они в Вашу пользу, лучший аргумент в суде. Если не в Вашу, то как я уже писал, требуйте полных материалов проверки от регулятора и передайте адвокату для повторного запроса.
5. В конце концов есть адвокаты и они берут деньги за досудебное расследование: дайте все эти документы адвокату, пусть он на основе их проводит это самое расследование. Это адвокату, который скажет, что это не нужно, я бы не доверялся.
Привет! Общаться с Вами одно удовольствие: всё конструктивно, кратко и есть о чем подискутировать.

Теперь моё мнения по указанным пунктам:

1. В соответствии с п. 6.1 ОУ: "Отчет Доверительного управляющего предоставляется каждому Учредителю управления Фонда также в следующих случаях:
- по запросу Учредителя управления Фонда на дату получения запроса не позднее 10 рабочих дней с момента получения запроса Доверительным управляющим, но не чаще 1 раза в месяц;"
Последний отчет по ОФБУ Кутузов был за 1 кв. 2008 г. Там 132 страницы таблиц, которые я пока проанализировать не в состоянии. Единственное, что сразу бросается в глаза, так это маниакальное безудержное следование ПАДАЮЩЕМУ ИНДЕКСУ: покупки облиг дороже продаж.

2. Знает ли кто-нибудь из коллег адрес нотариуса, который визирует интернет-страницы и по какому тарифу? В ближайшей нотариальной конторе очень удивились моей просьбе и ничего путного не подсказали.

3. А на каком основании рег. палата должна раскрывать мне, частному лицу, информацию о дольщиках (собственниках) ООО "Ютрейд"??? У нас собственники не любят себя афишировать.

4. Судя по форуму жалобы в ЦБ и ФСФР поданы, но результатом, думаю, будет молчание или отписка. Не даром Г.Т. Закарян похвалялся безрезультатностью недавней проверки ЦБ. По поводу ЦБ я лично никаких надежд не питаю. ЦБ всегда рьяно защищает "честь мундира" . А промахи Регулятора видны невооруженным взглядом. Например в утвержденной ЦБ Инвестдекларации ОФБУ Кутузов записано:

"2. Требования к структуре инвестиций Фонда
2.1. Обязательные лимиты
Предельный стоимостной объем ценных бумаг одного эмитента (или группы аффилированных лиц) в активах Фонда не может превышать 15% (пятнадцать процентов)."
А несколькими строками ниже:
"3.2. Запрещенные виды операций
Доверительный Управляющий не вправе совершать следующие операции:
-приобретать ценные бумаги, эмитированные самим Доверительным управляющим и его аффилированными лицами;"

5. По поводу адвокатов и говорить неохота: запрашиваемые суммы их гонораров на фоне сомнительной компетентности совершенно отбивают желание с ними общаться.

В итоге: надо думать дальше, ковать "оружие Победы" и изучать матчасть!
С уважением. АСА.
Старый 23.10.2008, 02:52
Невежливый Невежливый вне форума
Местный

Тоже писал в ЦБ и на имя Путина. Рез-т: из ЦБ письмо направили в ... ! Юниаструм с резолюцией "разобраться". Ответ из Юни тоже получил - конфигурация из трех пальцев. А из канцелярии Путина пришло "правительственное" уведомление, что мое письмо направлено в ФСФР.
Письмо в "Комсомолку" без ответа уже 20 лней.
Был у юриста. Категорически отказался заверять копии из Интернета.
И еще. Уважаемый профи! Доказать можно всё. Но вор всегда в глазах пострадавших будет вором. Да, в большинстве фондов по стране управляющие науправляли хуже индекса. Но это нас здесь мало волнует. Первый раз у Юнибанка ФСФР в 2006 г. уже отбирал лицензию за незаконные спекуляции на бирже. Тут же Закарян создал аффилированную структуру под названием "Ютрейд.ру". И втихаря еще ООО "Ютрейд". Чем были наполнены фонды Премьер вместо фьючерсов Индии, Китая, золота и проч. ? Ага, говнооблигациями. Должно было по закону быть иначе? Да, должно, не более 15% одного эмитента, а было 94%. (я только могу догадываться про откат для Марты и Арбат-Престижа). Сколько раз пайщики вопили на сайте, что стоимость изменилась не в соответствии с движением индекса? И сколько было ежедневного вранья от Королюка, Пименова и Кондолины (э, Карины), что пайщики тупые и ничего не понимают. Когда бесконечная перепокупка облигаций по более дорогим ценам привела к закономерному результату (а разве мог быть иной результат у пирамиды?), в фонды были введены горячо любимые векселя ООО Ютрейда собственного изготовления. Деньги благополучно перетекли в ООО Ютрейд, а стоимость паев приведена в соответствие со стоимостью сиих туалетных векселей. При этих исключительно честных операциях по отъему денег сайт фондов закрывается (для блага пайщиков, конечно), другой сайт, куда всё-таки перебрались ненавистные пайщики, тоже закрывается. Включаются рычаги на СМИ (ну тут уж у Юни силенок мало). А ЦБ заявляет, что проверки показали, что всё в порядке (со слов Гарика). Если теперь представить себе объемы прокачанных и помноженных на бирже сумм, да добавить теперь уже очевидное обувалово акционеров у брокера "Ютрейда", то можно предположить ... ну как с Мавроди. Поделился - выпустили. А, главное, как кризис-то на руку! Даже 90% падения можно объяснить. И отсутствие акций в реестре. Дальше вижу только один сценарий - ЦБ ли или ФСФР вдруг резко рявкнет, Юни ветром сдует, а с ним и всех этих попрошаек-пайщиков. Оставить это бельмо в глазу - ну это будет уж совсем цинично. Хотя у нас всё возможно.
Старый 23.10.2008, 11:03
VIA VIA вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Невежливый Посмотреть сообщение
Тоже писал в ЦБ и на имя Путина. Рез-т: из ЦБ письмо направили в ... ! Юниаструм с резолюцией "разобраться". Ответ из Юни тоже получил - конфигурация из трех пальцев. А из канцелярии Путина пришло "правительственное" уведомление, что мое письмо направлено в ФСФР.
Письмо в "Комсомолку" без ответа уже 20 лней.
Был у юриста. Категорически отказался заверять копии из Интернета.
И еще. Уважаемый профи! Доказать можно всё. Но вор всегда в глазах пострадавших будет вором. Да, в большинстве фондов по стране управляющие науправляли хуже индекса. Но это нас здесь мало волнует. Первый раз у Юнибанка ФСФР в 2006 г. уже отбирал лицензию за незаконные спекуляции на бирже. Тут же Закарян создал аффилированную структуру под названием "Ютрейд.ру". И втихаря еще ООО "Ютрейд". Чем были наполнены фонды Премьер вместо фьючерсов Индии, Китая, золота и проч. ? Ага, говнооблигациями. Должно было по закону быть иначе? Да, должно, не более 15% одного эмитента, а было 94%. (я только могу догадываться про откат для Марты и Арбат-Престижа). Сколько раз пайщики вопили на сайте, что стоимость изменилась не в соответствии с движением индекса? И сколько было ежедневного вранья от Королюка, Пименова и Кондолины (э, Карины), что пайщики тупые и ничего не понимают. Когда бесконечная перепокупка облигаций по более дорогим ценам привела к закономерному результату (а разве мог быть иной результат у пирамиды?), в фонды были введены горячо любимые векселя ООО Ютрейда собственного изготовления. Деньги благополучно перетекли в ООО Ютрейд, а стоимость паев приведена в соответствие со стоимостью сиих туалетных векселей. При этих исключительно честных операциях по отъему денег сайт фондов закрывается (для блага пайщиков, конечно), другой сайт, куда всё-таки перебрались ненавистные пайщики, тоже закрывается. Включаются рычаги на СМИ (ну тут уж у Юни силенок мало). А ЦБ заявляет, что проверки показали, что всё в порядке (со слов Гарика). Если теперь представить себе объемы прокачанных и помноженных на бирже сумм, да добавить теперь уже очевидное обувалово акционеров у брокера "Ютрейда", то можно предположить ... ну как с Мавроди. Поделился - выпустили. А, главное, как кризис-то на руку! Даже 90% падения можно объяснить. И отсутствие акций в реестре. Дальше вижу только один сценарий - ЦБ ли или ФСФР вдруг резко рявкнет, Юни ветром сдует, а с ним и всех этих попрошаек-пайщиков. Оставить это бельмо в глазу - ну это будет уж совсем цинично. Хотя у нас всё возможно.
Да, должно, не более 15% одного эмитента, а было 94%. (я только могу догадываться про откат для Марты и Арбат-Престижа)
Фактически же с репованием,было гораздо больше 180%...
Старый 23.10.2008, 12:35
Профи Профи вне форума
Местный

"Да, должно, не более 15% одного эмитента, а было 94%. (я только могу догадываться про откат для Марты и Арбат-Престижа). "

Вы считаете ценную бумагу одного эмитента или все облигации в сумме? Облигации Марты и облигации Арбат престижа - это ценные бумаги разных эмитентов. Каждая из них не должна превосходить 15%, а в сумме они могут занимать до 30%. Из облигаций 7 разных эмитентов можно составить и 100% портфеля, например, "Кутузова", не нарушая никаких правил.

Векселя ООО Ютрейд - это отдельная тема. Как я уже сказал в другой ветке, это Ваш шанс. Поэтому в данной ветке я их не затрагиваю. Я в этой теме лишь пытаюсь доказать бесперспективность аппеляций в суде к

- наличию в портфелях облигаций, если доля облигаций одного эмитента (!) не превосходила 15%;
- сделкам РЕПО (кроме таких сделок с ОАО Ютрейд);
- отсутствию иностранных акций в портфеле;
- несоответствию динамики фонда и индекса, в случае присутствия в портфеле фонда фьючерса на соответствующий индекс.

Еще раз хочу подчеркнуть: подготовка грамотного иска - половина победы. А если в иске смешать в кучу законные действия и незаконные, то у адвокатов банка все шансы на победу в суде, а у пайщиков шансы, кроме убытков в фондах, получить и судебные издержки.

Поэтому меньше эмоций, больше фактов, показывающих явное и однозначное нарушение законодательства с точки зрения человека, который вообще не знает, что такое индекс Китая (уверяю Вас - судья именно тот человек).
Старый 23.10.2008, 13:41
Северная Человека Северная Человека вне форума
Пользователь

Цитата:
Я в этой теме лишь пытаюсь доказать бесперспективность аппеляций в суде к...
Поэтому меньше эмоций, больше фактов, показывающих явное и однозначное нарушение законодательства с точки зрения человека, который вообще не знает, что такое индекс Китая (уверяю Вас - судья именно тот человек).
Профи спасиба за разьяснение чего не нада делать но было бы лучше если бы вы разьяснить что делать нада. Как к примеру насчет неадекватной рекламы? В Юни приходили вкладываться именно в акции Китая золото и нефть а вофсе не в векселя облигации и репы. И в рекламе всё выглядело именно так. Простые люди может и не слышали никогда про репы пирамиды а им именно это и подсунули.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра