Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Регионы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 00:18
vsv vsv вне форума
Пользователь

По умолчанию Ульяновск

Заметил в теме http://www.antiuni.ru/showthread.php?t=13 пару пайщиков из Ульяновска. Если есть интерес давайте здесь обсуждать то, что можем сделать мы. Может быть уже кто-то предпринял какие-либо действия?

Лично я для начала отнес претензию в филиал КБ "ЮНИАСТРУМ" в нашем городе. Если будет интересно, как я это сделал, то расскажу.
Старый 10.10.2008, 00:26
gateway gateway вне форума
Пользователь

Всем привет! Я звонил нашему ИК, она сказала что им нет смысла нести претензию. Я лично сегодня отправил по почте по всем правилам (с описью) заявление + претензию в Москву.
Старый 10.10.2008, 00:33
vsv vsv вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от gateway Посмотреть сообщение
Всем привет! Я звонил нашему ИК, она сказала что им нет смысла нести претензию. Я лично сегодня отправил по почте по всем правилам (с описью) заявление + претензию в Москву.
Именно сегодня я все таки настоял на том, чтобы в банке взяли мою претензию. И хотя так называемая ИК не хотела ее сначала брать, долго кого-то искала, созванивалась с Москвой, но я ее убедил, что они обязаны претензию взять. Дальше они сами вправе делать с ней что угодно, например, отослать в Москву. На самом деле так быстрее. И действительно, через некоторое время она дозвонилась до Москвы, и по ее выражению лица, я понял, что ей сказали: претензию взять. Она объяснила, что перешлет ее копию в Москву самостоятельно, и что ответ должен прийти именно из Москвы на мой адрес, указанный в претензии. Если не жалко, давайте обменяемся образцами претензии (без имен и сумм). Я сам не юрист и собираю все по крохам на этом форуме и в Интернете. Напишите мне в личку.

Последний раз редактировалось vsv; 10.10.2008 в 00:52.
Старый 10.10.2008, 00:56
Пользователь

Цитата:
Сообщение от vsv Посмотреть сообщение
Именно сегодня я все таки настоял на том, чтобы в банке взяли мою претензию. И хотя так называемая ИК не хотела ее сначала брать, долго кого-то искала, созванивалась с Москвой, но я ее убедил, что они обязаны претензию взять. Дальше они сами вправе делать с ней что угодно, например, отослать в Москву. На самом деле так быстрее. И действительно, через некоторое время она дозвонилась до Москвы, и по ее выражению лица, я понял, что ей сказали: претензию взять. Она объяснила, что перешлет ее копию в Москву самостоятельно, и что ответ должен прийти именно из Москвы на мой адрес, указанный в претензии. Если не жалко, давайте обменяемся образцами претензии. Я сам не юрист и собираю все по крохам на этом форуме и в Интернете. Напишите мне в личку.
Мне она тоже предлага такой вариант - только я не понял, как это будет оформлено юридически и решил не связываться. Сам я тоже не шибко шарю в экономике и с трудом вникаю во все, что пишут о сделках РЕПО и прочее. Очень трудно. Образцы того что я послал скинул Вам в личку.
Старый 10.10.2008, 01:07
vsv vsv вне форума
Пользователь

Опыт написания претензий у меня есть, правда по другим поводам совсем не связанным с финансами. Юридически все просто. Вы приносите претензию, желательно сразу в двух экземплярах. Самое главное, чтобы в претензии были координаты для связи с вами (адрес, телефон). Один экземпляр остается у них. Второй они отдают вам. На вашем экземпляре должна стоять подпись принявшего лица, расшифровка ФИО, желательно должность и дата. Вот вобщем то и все. С этого момента куда и как пойдет дальше ваша претензия вас не должно волновать. Главное, что ответ вы должны получить в установленный законом срок. Все это я написал для тех, кто может еще не знает как предъявлять претензию или поверил, что надо претензию отправлять куда-то в другое место, а не в филиал банка по месту оформления договоров.
Старый 10.10.2008, 01:18
Пользователь

Цитата:
Опыт написания претензий у меня есть, правда по другим поводам совсем не связанным с финансами. Юридически все просто. Вы приносите претензию, желательно сразу в двух экземплярах. Самое главное, чтобы в претензии были координаты для связи с вами (адрес, телефон). Один экземпляр остается у них. Второй они отдают вам. На вашем экземпляре должна стоять подпись принявшего лица, расшифровка ФИО, желательно должность и дата. Вот вобщем то и все. С этого момента куда и как пойдет дальше ваша претензия вас не должно волновать. Главное, что ответ вы должны получить в установленный законом срок. Все это я написал для тех, кто может еще не знает как предъявлять претензию или поверил, что надо претензию отправлять куда-то в другое место, а не в филиал банка по месту оформления договоров.
В принципе, верно. Это наиболее быстрый способ. Почтой тоже можно, только это дольше. А так они через сканер проведут и она там. Наверное схожу еще раз для быстроты теперь так сделаю.
Старый 10.10.2008, 01:18
vsv vsv вне форума
Пользователь

Вот мой образец претензии. Знаю, что на этом форуме уже критиковали некоторые моменты, которые я указал. Но она такая, какая есть Вообще исходя из личного опыта на первую претензию всегда отвечают (если отвечают) отказом, кстати именно по этому я не стал указывать сумму моих претензий. Далее подавать иск в суд или писать очередную претензию зависит от того, какие аргументы будут в отказе. Однажды, купив один товар ненадлежащего качества, я четыре раза писал претензию организации-продавцу, каждый раз приводя на их аргументы свои новые. В итоге товар у меня забрали и деньги вернули. Это я к тому, что быстро сдаваться не стоит!
Вложения
Тип файла: doc Моя_претензия_N1_шаблон.doc (29.0 Кб, 1508 просмотров)
Тип файла: doc Моя_претензия_N2_шаблон.doc (28.5 Кб, 733 просмотров)

Последний раз редактировалось vsv; 04.11.2008 в 20:46.
Старый 10.10.2008, 17:30
Пользователь

Цитата:
Вот мой образец претензии. Знаю, что на этом форуме уже критиковали некоторые моменты, которые я указал. Но она такая, какая есть Вообще исходя из личного опыта на первую претензию всегда отвечают (если отвечают) отказом, кстати именно по этому я не стал указывать сумму моих претензий. Далее подавать иск в суд или писать очередную претензию зависит от того, какие аргументы будут в отказе. Однажды, купив один товар ненадлежащего качества, я четыре раза писал претензию организации-продавцу, каждый раз приводя на их аргументы свои новые. В итоге товар у меня забрали и деньги вернули. Это я к тому, что быстро сдаваться не стоит!
Здорово написано!
Старый 16.02.2010, 11:37
Анастасия Анастасия вне форума
Новичок

Ау!!! Ульяновцы!! Есть живые?
Старый 16.02.2010, 11:47
vsv vsv вне форума
Пользователь

Пока еще есть.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра