Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Регионы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 21:27
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Для суда я бала готова доказывать, что я потребитель, но совершенно не была готова, что формулировка претензии, которая была подана сто лет назад, не дословно совпадает с иском. Теперь вот штудируем ГПК. Как не странно, до того, как вынесли определение об отказе в рассмотрении дела, руки до ГПК не доходили.
В любом сучае, надо учитывать, что противная сторона финансово заведомо сильнее. Сложно доказать, что ты не "верблюд".
Мария, ни в ГК, ни в ГПК нет условия, чтобы требования в претензии точно совпадали с требованиями в иске. За исключением одного случая, а именно, - требования об изменении или расторжении договора. И это как раз Ваш случай (п.2 ст. 452 ГК). Этот вопрос уже обсуждался, я Вам советовал как поступать. Похоже, Вы просто растерялись. Уберите из иска это требование, имеете право на изменение иска (ст.39 ГПК), замените его на недействительность и возмещение ущерба. А в отношении претензии настаивайте на не получении ответа в установленный договором (и законом) срок -30 дней.
Старый 18.02.2010, 18:07
Мария Мария вне форума
Новичок

Спасибо за совет, но мы не растерялись. Просто сейчас нет смысла менять исковые заявления по существу, так как идёт процесс обжалования определений об отказе. Сами понимаете, это прцесс длинный, учитывая все предстоящие праздники. Наше обжалование только в середине марта отправят в обл. суд.Надо ещё добиться рассмотрения, а внести изменения мы успеем
К тому же у нас тут мужчины сомневаются, стоит ли признавать договор недействительным. Так как есть желание не только деньги вернуть, но и возместить ущерб, потерянную прибыль. И не по ставке рефинансирования.
Честно говоря, в том сообщении я говорила ни о том, что мы растерялись и не знаем, что делать дальше. А отвечала Ronу, что мы целый год готовились доказывать, что мы ВСЕ потребители и, конечно же понимаем , насколько это спорный вопрос для судьи.
Старый 18.02.2010, 21:00
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Наше обжалование только в середине марта отправят в обл. суд.Надо ещё добиться рассмотрения, а внести изменения мы успеем

К тому же у нас тут мужчины сомневаются, стоит ли признавать договор недействительным. Так как есть желание не только деньги вернуть, но и возместить ущерб, потерянную прибыль. И не по ставке рефинансирования.

Добиваться рассмотрения не надо. Если Вы написали апелляционную жалобу, ее обязаны рассмотреть. Вопрос в том, какой будет результат. Судя по имеющемуся опыту, - в пользу банка.

Во втором обзаце вы сами себе противоречите. Если Вы считаете себя потребителем и доказываете это, то о потерянной прибыли лучше не упоминать!
Как потребитель Вы можете рассчитывать на индексацию денежных сумм (ст.208 ГПК) в соответствии с индексом потребительских цен в вашем регионе.
Старый 19.02.2010, 17:22
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
И не по ставке рефинансирования.
Кроме того, Вы имеете право на компенсацию морального вреда (ст.15 ЗПП, ст. 1099 -1101 ГК). Но его придется доказывать. Собирайте все бумаги, подтверждающие затраты на лечение, на лекарства и т. д. пригодятся.
Старый 16.10.2011, 23:21
Ване Ване вне форума
Новичок

По умолчанию Ване

Уважаемые Ульяновцы! Кто пострадал от деяний "Юниаструм Банка". Как нам объединиться для подачи группового искового заявления? Какие будут предложения и где нам лучше встретиться?Нужно больше пяти человек.
Старый 17.10.2011, 13:28
vsv vsv вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ване Посмотреть сообщение
Уважаемые Ульяновцы! Кто пострадал от деяний "Юниаструм Банка". Как нам объединиться для подачи группового искового заявления? Какие будут предложения и где нам лучше встретиться?Нужно больше пяти человек.
Я так понимаю, вы предлагаете обратиться в арбитражный суд? У вас есть какие-либо конкретные предложения по тексту иска? Я готов присоединиться в количестве двух человек. У меня есть опыт подачи исков через my.arbitr.ru по другим делам. Так что если найдутся еще люди, то можно будет обсудить. Конкретные предложения пишите в личку. Наверное для начала надо дождаться окончательного решения ФАС.
Старый 22.10.2011, 19:02
AIS_78 AIS_78 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ване Посмотреть сообщение
Я тоже пострадал от ЮНИ.Готов присоединиться!
Старый 29.10.2011, 00:39
RANDY RANDY вне форума
Новичок

Я из Ульяновска и тоже присоединяюсь.
Старый 29.10.2011, 12:12
vsv vsv вне форума
Пользователь

Понятно, люди есть. Но я так понимаю, конкретных предложений ни у кого нет. Самое главное нужно составить исковое заявление, а для этого нужен грамотный юрист, который владеет информацией по нашей ситуации. Если будет составлено исковое заявление в арбитражный суд, то само обращение в суд и т.д. могу взять на себя. А вообще, почитайте все мои сообщения на этом форуме. Кто-нибудь проходил по тому же пути, что и я? Есть ли у кого-нибудь какие-либо другие результаты?
Старый 30.10.2011, 18:53
Ване Ване вне форума
Новичок

По умолчанию Ване

Уважаемые пострадавшие! Наверное, подождем до получения официального решения ФАС от 13.10.11 года. И пострадавшие из Москвы обещали помочь в составлении искового заявления только после10 ноября.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра