Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 18:49
Конт Конт вне форума
Заблокирован

По умолчанию Новый этап

Друзья, приветствую всех !

Я не писал на форуме длительное время, но как и говорил ранее в другой ветке, основная работа проводится за кадром.
Всё это время я активно занимался делом Юни. Очень важной частью подготовительной работы было получение документов - отчетов по фондам. Вы теперь представляете насколько это трудно в условиях, когда банк всячески препятствует этому. Поэтому на это ушло много времени. Но главное результат на данном этапе был мною достигнут - материалы из банка получены !

Чтобы вы могли представить примерно что происходило по времени напишу о последовательности предпринимаемых действий. Через две недели после обрушения фондов 15 октября 2008 г. я написал заявление о предоставлении мне отчетов. Для того чтобы их получить, мне пришлось оказывать всяческое давление на банк. И в конце декабря 2008г. отчеты мне были предоставлены.

Квартальные отчеты по сделкам очень обширные, на их анализ у меня ушло два месяца.
После этого в конце февраля 2009г. я запросил следующую серию отчетов. На то чтобы их получить ушло еще несколько месяцев. Для этого вел непростые переговоры на эту тему с сотрудниками банка. В итоге отчеты были получены - это были отчеты по фондам на конкретную дату. Также запрашивал отчет по векселям, потому что в квартальных отчетах по сделкам операции с векселями не указаны. Эти отчеты также с известными трудностями мне удалось получить.

Полученные отчеты по векселям подтвердили сделанные мной предварительные расчеты по доходности векселей, выписываемых в период март - сентябрь 2008г. О доходности этих векселей
я писал ранее на форуме 21.04.2009
http://antiuni.ru/showthread.php?t=25&page=21

Кстати, на самом деле я не покидал форум, а писал под ником Наблюдатель.
Мой ник Наблюдатель хорошо известен тем пайщикам, которые участвовали в старом форуме фондов, который затем юни уничтожили. Я уже тогда писал на форуме о безобразном и безответственном управлении фондами.

Еще отчеты по векселям подтвердили сделанные мной ранее расчеты по датам приобретения конкретных векселей в фонды. Попадание оказалось с точностью до дня! Отчеты по векселям еще были важны с точки зрения понимания что происходило с векселями в некоторых фондах, в которых было много векселей во втором-третьем квартале и стало намного меньше или даже вообще не оказалось в четвертом квартале, например, в фондах Бразилии и России.

Также всё это время тщательно изучались все юридические моменты данного дела, все нормативные акты, которые могут быть использованы. И обнаружены весьма интересные вещи, касающиеся специфики фондового рынка. Таким образом, в итоге выработана юридическая позиция для дальнейших судебных дел.

Кстати, еще мною были направлены специальные запросы в Центральный банк, и получены ответы. Так что юни ожидают неприятные сюрпризы в суде.

Тщательная юридическая проработка дела - это важнейшая часть подготовительного этапа.

Итак этап досудебной подготовки закончен, теперь начинается Новый этап - судебных дел. Как и раньше я продолжаю взаимодействовать с пайщиками на условиях оплаты за конечный результат !

Подробнее я писал об этом в теме "Как решать финансовые проблемы с Юни".
http://antiuni.ru/showthread.php?t=122
Там же указаны мои координаты для связи.
Я еще могу принять заинтересованных пайщиков в группу, с которой я работаю. Для определения и согласования условий взаимодействия пишите на дату 10 сентября 2008г. состав фондов, сколько паев и какие суммы в каждом фонде, в каком городе находитесь. Перед тем как написать мне желательно прочитать пару первых страниц указанной выше темы:
"Как решать финансовые проблемы с Юни".

Последний раз редактировалось Конт; 17.09.2009 в 19:37.
Старый 20.09.2009, 12:10
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Ув.Конт позвольте несколько вопросов :
1.Если вы работаете на условиях оплаты за конечный результат зачем сразу подавать групповой иск, ведь если вы выиграете свой , десятки а то и сотни пайщиков обратятся к вам,а вы избежите большой работы по разбору конкретных случаев которая будет неоправдана в случае отрицательного результата?
2.Пример татарстана нам говорит- чтобы выиграть нужно:
-судится не в тверском Суде
-сформулировать доступный для понимания судей (желательно стандартный) предмет Иска.
-заручится предварительно решением гос.органов которое фиксирует нарушения управления.
- в крайнем случае иметь заключение экспертов о наличии нарушения
как у вас с этим ?
3.Все таки не понятна дата 10 сент.2008 г. Разные фонды теряли фьючерсы в разное время например фонд золота сначала с 04.09.08 по 26.09.08
постепенно распродавали фьючерсы ,потом 27.09.08 обнулили векселя (к этому моменту фонд уже потерял 50%).
В других фондах даты другие.

Последний раз редактировалось Б-52; 20.09.2009 в 12:21.
Старый 20.09.2009, 13:52
Конт Конт вне форума
Заблокирован

Б-52, я оставлял свои координаты и обсуждаю вопросы с заинтересованными пайщиками
по почте, по телефону и при личных встречах. А форум открыт всем, в том числе людям юни,
поэтому я не склонен обсуждать многие вопросы на форуме.
Обратите внимание, юристы из Казани практически ничего не обсуждали на форуме.
Кстати, меня некоторые пайщики в письмах спрашивают что если пойти тем же юридическим путем. На мой взгляд шансы выиграть в Москве по этому предмету иска менее 20%. И замечу, что направление пытаться признавать договор недействительным обсуждалось одним из первых на форуме. И по нему как наиболее понятному и несложному скорее всего иски уже подавались и были проиграны. К тому же, это направление не подходит для многих пайщиков, вышедших из фондов, это обсуждалось в ветке "Юридические вопросы". Кроме того, оно не подходит для многих фондов. Но конечно факт недобросовестной рекламы как один из аргументов можно использовать.

По п.2 у вас неверный логический вывод, пример татарстана не говорит что можно выиграть только в этих условиях. Ну и напомню, что кроме тверского суда, есть кассационные инстанции. Впрочем думаю ряд исков удастся выиграть уже в первой инстанции, т.е. в тверском суде. О выигранных исках буду вас информировать:) Но всем нужно понимать, что суды это дело довольно долгое,
так что нужно запастись выдержкой и терпением.

По п.3 дата 10 сентября указана для примера, служит лишь для того, чтобы мне сразу быстро понять что куда было вложено. Кстати, это обращение ко всем кто мне пишет, если после этой даты были довложения или переходы из фонда в фонд, указывайте это.

Последний раз редактировалось Конт; 20.09.2009 в 16:03.
Старый 21.09.2009, 09:04
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Спасибо,более подробное общение переношу в Е-mail.
Что касается Тверского суда,то сильно насторожил отчет Добровольского по пустяковому и заведомо выигрышному казалось делу ,по предоставлению отчетов (они и без суда их обязаны предоставлять по первому требованию),если помните кассационная инстанция его даже не захотела выслушать. Все-таки лоббиские позиции банка в москве сильны и это надо учитывать.
Старый 21.09.2009, 14:46
Конт Конт вне форума
Заблокирован

Но мы все-таки не видели материалы того дела, и что приводил юни в обоснование своей позиции. А мнение судьи во многом формируется письменными материалами дела. И вероятно на основе их
у кассационной инстанции заранее был выработан определенный взгляд на это дело.
Возможно юни обосновывал свой отказ предоставить письменные квартальные отчеты тем, что в приказе ФСФР не содержится прямого указания предоставлять их в письменном виде.

Представить расчет убытков они тоже не обязаны,
т.к. это требование не содержится ни в договорах,
ни в нормативных актах по данной теме.

В общем понятно что в юридических делах
нужна тщательная проработка требований
с опорой на нормативные документы.

Последний раз редактировалось Конт; 21.09.2009 в 14:51.
Старый 25.09.2009, 00:37
Конт Конт вне форума
Заблокирован

Меня некоторые пайщики спрашивают в письмах по каким фондам мне удалось получить отчеты - Бразилия, Китай, Индия, Россия, Петр1, Кутузов, Денежный1, Золото, Серебро, Консервативный, РТС2
Старый 30.09.2009, 17:52
Конт Конт вне форума
Заблокирован

Эта тема Новый этап относится ко всем делам против Юниаструм банка
по доверительному управлению.

Вчера 29.09.09 по иску ЦМТ вынесено решение - Юниаструм потерпел полное поражение... !!!

Суд присудил выплатить всю сумму иска - 256 миллионов рублей (!)

Я контактировал с юристами ЦМТ
и был на всех судебных заседаниях.

После оглашения решения суда лица юристов Юниаструма сразу изменились:)
Они не ожидали, что суд вынесет решение в пользу ЦМТ.

Так что, друзья, судебный путь вполне может приводить к результату,
и хотя это долгий и сложный путь, мы будем по нему идти.
Старый 30.09.2009, 22:45
DenisArd DenisArd вне форума
Местный

Кстати, на сайте суда почему-то написано что 29.09 объявлен перерыв в слушании. Про то, что решение уже вынесено ни слова.
Старый 01.10.2009, 23:28
Конт Конт вне форума
Заблокирован

Решение вынесено и об этом уже и СМИ написали.
На сайте суда просто пока не внесли новую запись,
а перерыв был объявлен в конце заседания 22.09 для того,
чтобы стороны представили дополнительные материалы.
Старый 01.11.2009, 21:32
Конт Конт вне форума
Заблокирован

Приостановлен прием пайщиков в группу, с которой я работаю. Cудебные дела требуют
больших затрат времени и усилий, поэтому приходится ограничивать размер группы.

На всякий случай напомню про резервные сайты: если на данном сайте будут происходить какие-то сбои или странности, вызванные или техническими проблемами или действиями юни, можно использовать эти резервные сайты:

http://forum.rts.ru/viewforum.asp?f=3

http://www.stockportal.ru/forum/index.php?showforum=35

Первый из них - форум биржи РТС.
Там большая ветка, которая первоначально была основной в обсуждении падения фондов Юниаструма. Cейчас на той ветке обсуждение текущей биржевой ситуации.
Но при необходимости в том же разделе можно открыть новую ветку.

www.stockportal.ru тоже известный сайт и на нем большой форум,
и там тоже поднималась тема Юниаструма.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра