Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 10:17
Злой Злой вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Добр Посмотреть сообщение
Кстати, а кто-нибудь из пайщиков вообще подписывал хоть что-то, выражающее согласие с этими "договорами"? Я их даже не видел, когда паи покупал. Я понимаю, что такое публичный договор присоединения (мы такие "договоры" заключаем, когда хлеб в магазине покупаем), но все-таки... По крайней мере, любые кабальные условия можно и нужно оспаривать.
Нет - ничего не подписывал. Сертификат и платежка есть. Больше ничего нет. И не показывали и подписывать не давали.
Старый 14.04.2009, 12:00
vsv vsv вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Добр Посмотреть сообщение
Кстати, а кто-нибудь из пайщиков вообще подписывал хоть что-то, выражающее согласие с этими "договорами"? Я их даже не видел, когда паи покупал.
Аналогично, я и еще один человек со мной подписывали только заявки. Когда я спросил, о каких это инвестиционных декларациях и т.д. идет речь мне сказали, что это все мелочи, почитаете потом на нашем сайте. А о том, что паями можно управлять через сайт вообще никаких слов не было. Т.е. грубо говоря внешне (не документально) процедура выглядела, как простая процедура оформления банковского вклада без всякого объяснения особенностей и нюансов. Мои слова конечно не доказуемы. Но то что я ничего, похожего на договора не подписывал, это факт.
Старый 14.04.2009, 13:19
Добр Добр вне форума
Администратор

Господа, не нужно ругаться. Вы думаете, мне приятно по десятку сообщений в день тереть? Это форум, давайте общаться цивильно. С обвинениями, пожалуйста, обращайтесь в прокуратуру, с оскорблениями - на базар. Серьезно.
Старый 14.04.2009, 13:37
DDD2001 DDD2001 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от vsv Посмотреть сообщение
Аналогично, я и еще один человек со мной подписывали только заявки. Когда я спросил, о каких это инвестиционных декларациях и т.д. идет речь мне сказали, что это все мелочи, почитаете потом на нашем сайте. А о том, что паями можно управлять через сайт вообще никаких слов не было. Т.е. грубо говоря внешне (не документально) процедура выглядела, как простая процедура оформления банковского вклада без всякого объяснения особенностей и нюансов. Мои слова конечно не доказуемы. Но то что я ничего, похожего на договора не подписывал, это факт.
Договор тоже неподписывал. Вот позиция банка по этому вопросу
Заявка на вступление в фонд является ответом акцептом (принятия предложения) на оферту (предложения заключить договор) банка.

ГК РФ Ст. 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
Старый 16.05.2009, 15:36
Сергей21 Сергей21 вне форума
Новичок

А я думаю нас ждёт одностороннее прекращение деятельности ОФБУ!
2.3. Прекращение деятельности Фонда
2.3.1. Общий фонд банковского управления прекращается в случае наступления любого из следующих оснований:
• отзыв у Доверительного управляющего лицензии на осуществление банковских операций;
• аннулирование лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, дающей право Доверительному управляющему на осуществление деятельности по доверительному управлению;
• иные основания для прекращения Договора присоединения со всеми Учредителями управления, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
При наличии оснований для прекращения деятельности Фонда Доверительный управляющий обязан уведомить о прекращении действия Договоров присоединения Учредителя управления, а также кредиторов по сделкам, заключенным в процессе доверительного управления имуществом ОФБУ, в срок, не превышающий тридцати дней со дня наступления вышеуказанных оснований. Обязанности, возникшие до прекращения Договоров присоединения, подлежат исполнению в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ОФБУ считается прекращенным с момента исполнения всех обязательств Доверительного управляющего, возникших по Договору присоединения. Доверительный управляющий обязан в 5-дневный срок с момента прекращения деятельности ОФБУ уведомить об этом регистрирующий орган.
2.3.2. В случае прекращения (приостановления) деятельности ОФБУ Учредители управления имеют право обменять имеющиеся у них Сертификаты долевого участия на денежные средства в размере существующей доли в составе имущества Фонда. Стоимость доли Учредителя управления при этом рассчитывается на дату прекращения (приостановления) деятельности ОФБУ.
В случае недостаточности денежных средств на счетах Доверительного управляющего, открытых в Банке России и/или уполномоченных банках, при предъявлении Учредителями управления Сертификатов долевого участия для их обмена на денежные средства Доверительный управляющий обязан возвратить имущество Учредителя управления за свой счет с последующим возмещением стоимости этого имущества за счет средств Фонда.
Сейчас очень подходящее время!
Старый 08.04.2010, 22:13
Добр Добр вне форума
Администратор

Не хочу, чтобы выглядело как хвастовство, но как-то захотелось опровергнуть тезис о том, какие мы тут неквалифицированные, личным примером.

Несколько лет назад я по заказу моего бывшего начальника - управляющего партнера и владельца американского хедж-фонда - выполнил исследования и написал большую статью о том, как волатильность влияет на результаты деятельности хедж-фондов, используя пример индексных фондов, торгующих фьючерсами. То есть, что-то типа наших ОФБУ, но на гораздо более высоком уровне. Статья была опубликована в прошлом году в издаваемом в Нью-Йорке известном отраслевом журнале The Journal of Alternative Investments:
http://www.iijournals.com/doi/abs/10....2009.11.4.068

В этом году конфиденциальным голосованием консультативного совета журнала, состоящего из управляющих хедж-фондами и ученых-финансистов, она была признана лучшей статьей 2009 года в одной из двух номинаций (доказательство см. в приложении). Забавно, что в редколлегию входит Н. Талеб, автор идеи «черного лебедя» - пока я тут обсуждал его творчество, он там обсуждал мое.

В общем, итог таков: моя писанина не нравится Юниаструму, российским судьям, милиционерам и чиновникам. Зато нравится американским профессорам финансов и управляющим хедж-фондами. Так что мнения разделились - вопрос об уровне моей квалификации в области альтернативных инвестиций остается открытым. Но совсем уж неквалифицированным и неинформированным, мне кажется, я все-таки не являюсь. Это, как говорил товарищ Бендер, медицинский факт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AwardPlaque.jpg
Просмотров: 749
Размер:	243.3 Кб
ID:	160  Нажмите на изображение для увеличения
Название: AwardPage.jpg
Просмотров: 792
Размер:	486.2 Кб
ID:	161  
Старый 08.04.2010, 22:37
Nik_S Nik_S вне форума
Новичок

Поздравляю!
Искренне рад за Вас, Сергей!
Уверен, международное признание и у нас будет оценено и сделает отношение к Вашему мнению более внимательным. Удачи!
Старый 08.04.2010, 23:22
АСА АСА вне форума
Пользователь

Привет!
Искренне рад столь высокой оценке Ваших трудов со стороны продвинутых иноземных экономистов! Вроде и не моя заслуга, а всё равно приятно!
Обидно только, что даже Ваши могучие литературные таланты и компетентность не могут прошибить монолитные стены, воздвигнутые объединеными усилиями ЦБ, ФСФР, прокуратуры и милиции вокруг нашего горячо нелюбимого банка!
Старый 09.04.2010, 04:34
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Это лишь подтверждает , что сами по себе знания рынка и рисков не есть гарантия от недобросовестных действий,ведь в конечном итоге,можно придумать еще с десяток схем "относительно честного слива денег" и их знание не гарантирует от потерь.
Доверительное управление основано прежде всего на доверии именно поэтому я нес деньги крупному банку,а не разным ООО показывающим лучшие результаты управления,и я вполне ясно представлял рыночные риски,но совершенно неадекватно оценивал (и не мог в принципе оценить) риски недобросовестного управления. На заявление Пискова о том, что пайщики сами принимали на себя риски,хочется возразить - единственной альтернативой в нашей стране является вообще не инвестировать и потерять деньги от инфляции.
Старый 09.04.2010, 09:11
Ivanushka_d Ivanushka_d вне форума
Пользователь

По умолчанию Опубликован дополнительный договор к Гаранту 1.

Опубликован дополнительный договор к Гаранту 1.

http://freedom-speech.livejournal.com/

Прошу тех кто может: составить образец заявления в суд и опубликовать здесь (или в личное сообщение).

И может быть ещё грамотно составленную жалобу в Прокуратуру, ЦБ, ФСФР.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра