Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 15:41
Потерпевший Потерпевший вне форума
Заблокирован

Я успел посмотреть не все. У меня читаются за конец 2007 г. и начало 2008 г. Пока не знаю с какого числа 2007 г. А с начала, с 2006 г. и с начала 2007 г. тоже не читаются. Пока идей нет.
Старый 24.03.2009, 13:41
Наблюдатель Наблюдатель вне форума
Заблокирован

В другой ветке я уже писал о вранье Королюка.
http://antiuni.ru/showthread.php?p=5764#post5764

Вот еще пример вранья Королюка и некомпетентности.

Из другого форума:

http://snailthewinner.forum24.ru/?1-...0-0-1234424668

Цитата:
Сообщение от Джон
Почему деньги от погашаемых векселей в период апрель-август 2008 г. направлялись не на расшивку пирамиды РЕПО,

а снова выписывались векселя ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Королюк
Полное погашение векселей ничуть не решало проблему расшивки репо, поскольку объем векселей был меньше объема репо в десятки раз.

Цитата:
Сообщение от Джон
Михаил, как по-вашему расшивается пирамида РЕПО ?

ГЫ. Спрашиваю, поскольку из вашего ответа у меня сложилось впечатление, что вы очень смутно себе это представляете.
На этот вопрос Королюк не ответил.

В чем состоит вранье - во-первых, объем векселей в фондах доходил до 30-40% (!)
и даже бывало еще больше ! Словосочетание "в десятки раз" подразумевает по крайней мере в 20 раз и более.
Если взять для примера 30% и умножить на 20, то получится превышение СЧА в 6 раз. Выше в этой теме я уже приводил конкретные цифры в ряде фондов соотношения репо и СЧА, шестикратного отношения не было ни у одного из тех фондов. Т.е. объемы репо были очень большими, но и объемы векселей в фондах были огромными, так что фраза
"объем векселей был меньше объема репо в десятки раз" - это вранье.

Во-вторых, и это главное, вранье заключено целиком в этой фразе: "Полное погашение векселей ничуть не решало проблему расшивки репо, поскольку объем векселей был меньше объема репо в десятки раз."

Сразу скажу это либо вранье, либо полная некомпетентность в вопросах РЕПО.

Дело в том, что для расшивки РЕПО вовсе не нужно разом выкупить ВСЕ облигации, отданные в репо. (Напомню речь шла о периоде, начиная с апреля 2008г., когда облигации вполне можно было продавать на рынке). В репо облигации отдаются относительно небольшими порциями, поэтому для выкупа очередной такой порции вовсе не нужно наличие большого количества денежных средств.

После того как выкуплена очередная порция пирамиды репо, эти облигации продаются и образуются свободные деньги, которые можно направить на выкуп следующей порции репо, и т.д.

Так что для расшивки пирамиды репо в указанный период объема денег, вложенных в векселя, было более чем достаточно (разумеется, если бы их направили не на покупку векселей...).
Старый 27.03.2009, 12:09
Заблокирован

http://snailthewinner.forum24.ru/?1-...00005-000-80-0
Цитата:
Сообщение от Михаил Королюк
А на форуме тема репо в индексных фондах
была перетерта до блеска, тема векселей - затрагивалась.
Вот еще уловки Королюка. О наличие репо в фондах говорилось на форуме, но ни разу не говорилось о МАСШТАБАХ репо и соответственно пайщики не знали какому РИСКУ их подвергли управляющие. То что обязательства по репо превышают 100% СЧА (!) об этом не говорилось.

Королюк: "тема векселей - затрагивалась".
Это еще один способ ОБМАНА, который применяет Королюк. - когда говорится о фондах, которые обрушились, а Королюк говорит о других, но не уточняет это.

Про векселя на форуме было упомянуто лишь вскользь при обсуждении гарантов, и при этом не было сказано чьи это векселя (!) И на прямой вопрос чьи векселя - не был дан ответ, чтобы не испугать пайщиков.

Про наличие векселей в других фондах ничего не говорилось !!
Старый 27.03.2009, 19:37
elan elan вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Про векселя на форуме было упомянуто лишь вскользь при обсуждении гарантов, и при этом не было сказано чьи это векселя (!) И на прямой вопрос чьи векселя - не был дан ответ, чтобы не испугать пайщиков.

Про наличие векселей в других фондах ничего не говорилось !!
Думаю, что это уже не имеет значения. Пусть банк сам объясняет, кто конкретно, что конкретно и кому конкретно говорил на форуме фондов о векселях, в каких именно фондах, на какой момент, насколько это соответствовало действительности, и имел ли говоривший от имени фондов полномочия вообще открывать рот на эту тему.

Королюк, если Вы видели, на своем форуме не раз и не два утверждал, что информирование пайщиков на форуме фондов в его обязанности не входило. А при этом он практически ежедневно говорил (или красноречиво молчал) на самые разные темы, и ему верили довольно долго. Можно ли это считать информированием пайщиков, если другие из фондов его слова не опровергали?
Старый 31.03.2009, 12:42
Заблокирован

elan, эта ветка не о юридических вопросах, они освещаются в ряде других тем,
а о том что из себя представляет Королюк, и название темы соответствующее...
Этот человек полностью подорвал свою репутацию,
а теперь пытается как-то отмазаться. И поэтому я пишу о том, что реально происходило,
т.к. местами Королюк врал, местами обманывал или вводил в заблуждение людей.
Важно, чтобы за всё что произошло, человек нес персональную ответственность и наказание.
Чтобы с репутационной точки зрения Королюк воспринимался как имя нарицательное и отрицательное. Чтобы не принимали на работу в других местах, где он снова может принести огромный вред людям.

*** От Добр'а: стер несколько строк про статью УК. Лучше не писать публично такие вещи, пока они не доказаны. А Королюка в списке хозяев офшоров мы не видели, да и решения такого уровня вряд ли он принимал. ***
(2 Добр: я просто информирую пайщиков о существовании данной статьи уголовного кодекса и высказываю мнение о том, что она может быть использована).

По моему мнению его действия фактически соответствуют ст.165 Уголовного Кодекса
" Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием ".

Нужно его сажать в тюрьму или нет на это могут быть разные точки зрения, но ответственность за "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" предусмотрена уголовным кодексом.

Что же касается гражданского судопроизводства, то вполне вероятно, что после того как банк понесет значительные материальные убытки из-за судебных исков пострадавших пайщиков,
банк предъявит регрессный иск к Королюку, Пименову и Еганову.

Эти люди должны самым серьезным образом материально отвечать за то что они сделали.

Если же деньги пайщиков, обменянные на бумажки (векселя Ютрейда), были выведены в другие подконтрольные фирмы или личные счета, то справедливым наказанием является тюремное заключение.

Последний раз редактировалось Наблюдатель; 01.04.2009 в 11:42.
Старый 31.03.2009, 20:48
elan elan вне форума
Местный

Наблюдатель,

Вы, возможно, заметили, с чего Королюк начал беседу на собственном форуме: (по памяти) да, ошибки были, но мы действовали тактически правильно и профессионально, а то, что случилось с фондами, предотвратить было нельзя, да и самые важные решения принимал не я.

И что после этого обсуждать?

А кто какое наказание должен нести - увы, не в нашей власти.

Последний раз редактировалось elan; 31.03.2009 в 20:50. Причина: спешил
Старый 31.03.2009, 22:34
ups ups вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от elan Посмотреть сообщение
Наблюдатель,

Вы, возможно, заметили, с чего Королюк начал беседу на собственном форуме: (по памяти) да, ошибки были, но мы действовали тактически правильно и профессионально, а то, что случилось с фондами, предотвратить было нельзя, да и самые важные решения принимал не я.
А вы не поните, кто принимал решения по его версии? Это интересный момент, потому что в лучшие времена он уверенно изображал из себя Главного Трейдера, который всем управляет, вплоть до приема и увольнения новых сотрудников. Это не говоря об инвест. решениях. И он действительно был почти единственным в Юни, кто как-то разбирался в инвестировании. Без него это решаться не могло и не должно было. Если кто-то из его начальства, а это мог быть только Еганов или хозяева банка, принял решение покупать векселя Ютрейда против его воли, то у этого кто-то должна была быть сверхзаинтересованность в такой покупке. Что несомненно указывает на наличие важных корыстных мотивов. Потому что бескорыстно проталкивать то, против чего резко выступает главный трейдер, нет смысла.
Старый 01.04.2009, 01:31
elan elan вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от ups Посмотреть сообщение
А вы не поните, кто принимал решения по его версии? Это интересный момент, потому что в лучшие времена он уверенно изображал из себя Главного Трейдера, который всем управляет, вплоть до приема и увольнения новых сотрудников. Это не говоря об инвест. решениях. И он действительно был почти единственным в Юни, кто как-то разбирался в инвестировании. Без него это решаться не могло и не должно было. Если кто-то из его начальства, а это мог быть только Еганов или хозяева банка, принял решение покупать векселя Ютрейда против его воли, то у этого кто-то должна была быть сверхзаинтересованность в такой покупке. Что несомненно указывает на наличие важных корыстных мотивов. Потому что бескорыстно проталкивать то, против чего резко выступает главный трейдер, нет смысла.
Помню, что Королюк на темы принятия решений в фондах преимущественно молчал, но на себя лишнего не брал. Какими-то фондами вообще управляли анонимы!

Он там, кстати, писал, что решение по векселям проходило какую-то специальную юридическую проверку (слишком сильно пахло? Очко играло?). Но кто-то очень настаивал, и правильное решение было принято.

Про волю (?) Королюка я бы вообще не говорил, а каким он там был главным - не знаю. Практически все важное, о чем его на форуме спрашивали, в его зону ответственности не входило. За бизнес фондов перед Закаряном, как сказал Королюк, отвечал Еганов. Рисками управляли откуда-то снаружи, с клиентами общались другие, а мусорные облигации покупал, видимо, Пименов.

Но, возможно, именно такая - заведомо ущербная - модель работы целой кучи фондов с попытками опережения рынка за счет повышенных рисков пайщиков строилась с самого начала. Про удивительные инвестдекларации фондов Королюк сказал что да, разрабатывал их именно он - а эти декларации написаны под копирку, вне зависимости от целей управления конкретным фондом. И менять эту модель никто не собирался, несмотря на все потери, провалы и вопли пайщиков в 2007-8. Хозяев она вполне устраивала, а дальше векселя просто обнулили. Автора на сцену?

Когда найдется минутка, я размещу список того, что Королюк, по его словам, НЕ делал. Я его форум долго читал, внушает.
Старый 01.04.2009, 02:57
ups ups вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от elan Посмотреть сообщение
Про волю (?) Королюка я бы вообще не говорил, а каким он там был главным - не знаю. Практически все важное, о чем его на форуме спрашивали, в его зону ответственности не входило. За бизнес фондов перед Закаряном, как сказал Королюк, отвечал Еганов. Рисками управляли откуда-то снаружи, с клиентами общались другие, а мусорные облигации покупал, видимо, Пименов.
Анонимы управлявшие фондами, Пименов и консультанты к делу, по большому счету, не относятся. Чтобы определить ответственных за глобальные решения типа покупки векселей Ютрейда, достаточно рассматривать Королюка, Еганова, Пискова, Закаряна. Причем, интуитивно я верю, что это не Королюк. А если Еганов, то скорее по согласованию с кем-то из хозяев.
Старый 01.04.2009, 12:06
Заблокирован

Первой причиной обрушения многих фондов является пирамида РЕПО,
и эту пирамиду строил не Писков и не Закарян, а делали это управляющие фондами:
Королюк, Еганов и Пименов.

Вторая причина: векселя ютрейда, это много обсуждали в других темах и в этой ветке я бы не стал углубляться, поскольку Королюк не был основным действующим лицом по этой части. А здесь обсуждаем именно деятельность Королюка, поскольку он был Главным трейдером / управляющим.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра