Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 00:17
Ванин папа (Алексей) Ванин папа (Алексей) вне форума
Местный

Вопрос "Письма счастья" или какую позицию выбрать по ЗАКРЫТИЮ фондов?

Давно не был на форуме, признаюсь честно нет времени перелопатить всю пропущеную информацию. Однако просмотрев "по диагонали", понял, что проблема действий в связи с получением многими пайщиками писем о закрытии фондов, конечно упоминается, но вскользь.
Понимаю, что большинство наверное уже забрало свои крохи из этой ... организации, но думаю, что есть люди у которых ситуация "заморозилась" по состоянию на день апокалипсиса.
Вот например я, не производил никаких действий с рухнувшими фондами, а из фондов которые избежали 90% падения, некоторую часть денег забрал. Как быть теперь, в связи с получением небезывестных писем о прекращении деятельности фондов? Послушать "добрый совет" банка и забрать деньги (допустим из не рухнувших фондов), чтобы врагу не достались, или оставить всё как есть, пусть мучаются (если они конечно будут мучиться)? Как вариант, оставить по рублю во всех имеющихся у меня фондах. Сумма не существенная осталась, в общем-то, подарить гагику конечно я её не хочу, но как кость в горле могу оставить, не обеднею.
Да, кстати, там ведь ещё их на какой-то "сладкий" депозит предлагают вывести! Понимаю что пытаются на...колоть, но не понимаю где, вот и вечный вопрос возникает ЧТО ДЕЛАТЬ?

Последний раз редактировалось Ванин папа (Алексей); 13.08.2010 в 00:21. Причина: дополнение
Старый 13.08.2010, 06:45
DenisArd DenisArd вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Ванин папа (Алексей) Посмотреть сообщение
Да, кстати, там ведь ещё их на какой-то "сладкий" депозит предлагают вывести! Понимаю что пытаются на...колоть, но не понимаю где, вот и вечный вопрос возникает ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вот на что я бы в последнюю очередь повелся, так это на депозит в Юни. Те кто открывал там депозиты под высокие проценты в разгар кризиса могут рассказать, как чтобы не платить эти высокие проценты, банк ввел столь же высокую плату за снятие.

А по теме - тоже еще не решился тащиться в банк за этими копейками. С одной стороны, вроде особого смысла держать там остатки нет, с другой - поражает наглость требования немедленно вывести средства почти за год до истечения срока договора под угрозой скорой переоценки в меньшую сторону. Может это и глупо, но поддаваться на шантаж не хочется...
Старый 13.08.2010, 15:11
zefei zefei вне форума
Новичок

А по фонду Китая приходили паищикам письма счастья с требованием вывести оставшиеся средства?
Старый 13.08.2010, 15:22
Местный

Приходили по всем фондам. Я в другой ветке копипастил цитату с оф.форума, где сообщается, что работа всех ныне существующих фондов возобновляться не будет.
Старый 14.08.2010, 02:28
voland voland вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от DenisArd Посмотреть сообщение
Вот на что я бы в последнюю очередь повелся, так это на депозит в Юни. Те кто открывал там депозиты под высокие проценты в разгар кризиса могут рассказать, как чтобы не платить эти высокие проценты, банк ввел столь же высокую плату за снятие.

А по теме - тоже еще не решился тащиться в банк за этими копейками. С одной стороны, вроде особого смысла держать там остатки нет, с другой - поражает наглость требования немедленно вывести средства почти за год до истечения срока договора под угрозой скорой переоценки в меньшую сторону. Может это и глупо, но поддаваться на шантаж не хочется...
DenisArd, как раз депозит для пострадавших в фонде - единственное, что хоть как-то помогло компенсировать потери - условия по нему соблюдаются полностью - в том числе перевод денег бесплатно и 9% по карточке и проценты за снятие на него не распространяются, во всяком случае пока. Окончательно проверим честность Юни по поводу отсутствия комиссии в ноябре.
Старый 14.08.2010, 12:02
ddd ddd вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
DenisArd, как раз депозит для пострадавших в фонде - единственное, что хоть как-то помогло компенсировать потери - условия по нему соблюдаются полностью - в том числе перевод денег бесплатно и 9% по карточке и проценты за снятие на него не распространяются, во всяком случае пока. Окончательно проверим честность Юни по поводу отсутствия комиссии в ноябре.
неужели все еще остались желающие проверять честность Юни?
Старый 15.08.2010, 00:57
voland voland вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ddd Посмотреть сообщение
неужели все еще остались желающие проверять честность Юни?
В отличие от ОФБУ депозит гарантирует не Юни, и во-вторых депозит скоро кончится, в-третьих точно знаю, что именно такой способ получения хоть-какой то компенсации уже два года как выбрали достаточно многие, покупавшие специально для этого по 1 паю Гаранта1.
Старый 15.08.2010, 08:47
Местный

Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
В отличие от ОФБУ депозит гарантирует не Юни
Депозит-то гарантирован, а вот тарифы на РКО - нет. С ними банк может делать все, что ему вздумается.

Кстати, кто-нибудь после писем счастья о закрытии уже забирал свои деньги? Где сейчас принимают заявки, изменились ли процедура и тарифы?

Последний раз редактировалось DenisArd; 15.08.2010 в 08:51.
Старый 15.08.2010, 10:30
ups ups вне форума
Местный

Вообще говоря и депозит не гарантирован. Почитайте о том, как воруют вклады. Банк заявляет, что не при чем и отказывается возвращать, а ЦБ разводит руками:

http://www.banki.ru/forum/index.php?...D=61&TID=72524
Старый 16.08.2010, 04:18
Serebro Serebro вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от DenisArd Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь после писем счастья о закрытии уже забирал свои деньги? Где сейчас принимают заявки, изменились ли процедура и тарифы?
Я заявку подавал на вывод 06.08 в том же отделении, где и покупал паи. Ранее пару раз, проезжая мимо, хотел вывести деньги. Но не получалось, т.к. операционистка не знала, как это сделать. Звонила куда-то, но, т.к. время было уже больше 18 часов, кто-то там уже ушел. Пыталась отправить меня в центральный офис, но я отказался. Договорились, что я позвоню до 17 часов и к моему приезду все подготовят. Звоню 5-го, мне говорят: "нет проблем, приходите". Прихожу, уже типа специально обученный человек такими вопросами занимается. Но, вот досада, не находит меня в компьютере. Просит подойти "завтра". Соответственно 6-го я заезжаю, бумажки подписываю и все. Сегодня в л.к. посмотрел - заявки стали "архивные". Видимо, уже можно забирать...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра