Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 14:23
rk3aql rk3aql вне форума
Новичок

По умолчанию Возрат налогов

Получаю от Юни справку НДФЛ-2. Где-то слышала, что существует теоретическая возможность вернуть уплаченные налоги, если доказать, что фактически был убыток, т.е. сумма расходов на приобретение паев ОФБУ намного больше валового дохода. Кто-нибудь осуществил это на практике или не стоит и связываться?
Старый 19.02.2009, 01:42
A.I. A.I. вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от rk3aql Посмотреть сообщение
Получаю от Юни справку НДФЛ-2. Где-то слышала, что существует теоретическая возможность вернуть уплаченные налоги, если доказать, что фактически был убыток, т.е. сумма расходов на приобретение паев ОФБУ намного больше валового дохода. Кто-нибудь осуществил это на практике или не стоит и связываться?
Интересная идея... Если не связываться, то ничего и не получите. Прикиньте возможный выйгрышь и после этого оцените трудозатраты. На общение с налоговой убьете около 30 часов, ИМХО. Как получится, расскажите, пожалуйста.
Старый 19.02.2009, 07:39
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от A.I. Посмотреть сообщение
Интересная идея... Если не связываться, то ничего и не получите. Прикиньте возможный выйгрышь и после этого оцените трудозатраты. На общение с налоговой убьете около 30 часов, ИМХО. Как получится, расскажите, пожалуйста.
Скорее всего ничего не получится ,в законодательстве везде речь идет о ЦБ ,а пай ОФБУ таковой не является.
Старый 19.02.2009, 08:43
rk3aql rk3aql вне форума
Новичок

Дело в том, что мне НДФЛ-3 за 2008 г. подавать вроде не надо. А если бы было надо, вписала бы эти вещи, даже не задумываясь. Откажут - значит откажут, их дело.
Старый 26.02.2009, 08:22
anat anat вне форума
Новичок

Цитата:
Каждый год возвращаю по несколько тысяч из налоговой, используя стандартные и социальные налоговые вычеты (станд.-на себя и членов семьи, соц.-на лечение). Убытки уменьшают налоговую базу, т.е. 13% от убытков возвращаю себе. Одно НО. Налоговая не должна иметь (знать) сведений о другом месте работы, где у вас могут делать эти вычеты.
Старый 20.03.2009, 12:16
mmm mmm вне форума
Новичок

Если до 31 янв. 2008 закрыты фонды то на всю сумму потерь имущественный налоговый вычет предоставляется. В налоговой инспекции можно вернуть уплаченный налог с зарплаты.(Нужна справка 3-НДФЛ С РАБОТЫ)

Датой фактического получения дохода при выводе долей из ОФБУ является в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 223 Кодекса день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц. При этом налоговая база по налогу на доходы физических лиц определяется в виде положительной разницы между стоимостью доли имущества, получаемого учредителем при расторжении договора, и стоимостью имущества, переданного им в доверительное управление на момент заключения договора ОФБУ.

Сумма налога на доходы физических лиц подлежит исчислению и удержанию налоговым агентом - банком, управляющим ОФБУ, по ставке 13% в порядке, установленном статьей 226 Кодекса. При этом в соответствии с пунктом 2 статьи 230 Кодекса налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц за соответствующий налоговый период и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов. В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при продаже имущества и долей в указанном имуществе. Предоставление имущественного налогового вычета при получении дохода от доверительного управления имуществом не предусмотрено.

Последний раз редактировалось mmm; 20.03.2009 в 12:39.
Старый 20.03.2009, 12:37
mmm mmm вне форума
Новичок

Справку 2-НДФЛ (справка будет готова через 1-2 недели.)Вы можете получить в Центральном офисе Юниаструм Банка
по адресу: Суворовская пл. д.1,
Время работы консультантов: Пн-Чт 9.15 – 18.15, Пт 9.15 – 17.15
8(495)783-58-10
8(495)744-04-04
Старый 20.03.2009, 13:04
rk3aql rk3aql вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от mmm Посмотреть сообщение
Если до 31 янв. 2008 закрыты фонды то на всю сумму потерь имущественный налоговый вычет предоставляется. В налоговой инспекции можно вернуть уплаченный налог с зарплаты.(Нужна справка 3-НДФЛ С РАБОТЫ)

Датой фактического получения дохода при выводе долей из ОФБУ является в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 223 Кодекса день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц. При этом налоговая база по налогу на доходы физических лиц определяется в виде положительной разницы между стоимостью доли имущества, получаемого учредителем при расторжении договора, и стоимостью имущества, переданного им в доверительное управление на момент заключения договора ОФБУ.

Сумма налога на доходы физических лиц подлежит исчислению и удержанию налоговым агентом - банком, управляющим ОФБУ, по ставке 13% в порядке, установленном статьей 226 Кодекса. При этом в соответствии с пунктом 2 статьи 230 Кодекса налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц за соответствующий налоговый период и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов. В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при продаже имущества и долей в указанном имуществе. Предоставление имущественного налогового вычета при получении дохода от доверительного управления имуществом не предусмотрено.
Спасибо за разъяснения.
А Вы не подскажите, какой документ надо просить от ОФБУ, в котором было бы отражено, какая сумма была вложена (я, например, вкладывала частями) и какая в итоге сумма была получена (у меня только кассовая справка сохранилась, но это же не подтверждает, что я забрала всю сумму за один раз? Т.е. именно эти две цифры: вложенное и в итоге полученное, должны быть четко отражены, иначе мы налоговой со своими многочисленными сертификатами о переходах просто мозг съедим.

Последний раз редактировалось rk3aql; 20.03.2009 в 13:16.
Старый 31.03.2009, 17:08
dandruff dandruff вне форума
Пользователь

Цитата:
Спасибо за разъяснения.
А Вы не подскажите, какой документ надо просить от ОФБУ, в котором было бы отражено, какая сумма была вложена (я, например, вкладывала частями) и какая в итоге сумма была получена (у меня только кассовая справка сохранилась, но это же не подтверждает, что я забрала всю сумму за один раз? Т.е. именно эти две цифры: вложенное и в итоге полученное, должны быть четко отражены, иначе мы налоговой со своими многочисленными сертификатами о переходах просто мозг съедим.
Жаль, не сразу заметил эту тему. В реальностьи, до сих пор занимаюсь возвратом налога, уплаченного в 2007 году, и поэтому тема мне близка. Имущественный вычет по доходам в ОФБУ действительно не предусмотрен, однако, 214.1 п.4 НК "Убыток по операциям с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, полученный по результатам указанных операций, совершенных в налоговом периоде, уменьшает налоговую базу по операциям купли-продажи ценных бумаг данной категории". Информацию о том, что такое категории ценных бумаг, можно почерпнуть в письме минфина от 16.04.2008 N 03-04-05-01/117. ОФБУ попадают в категорию «ценных бумаг и финансовых инструментов срочных сделок, базисным активом по которым являются ценные бумаги или фондовые индексы, рассчитываемые организаторами торговли на рынке ценных бумаг, операции по которым осуществляются доверительным управляющим (за исключением управляющей компании, осуществляющей доверительное управление имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд) в пользу учредителя доверительного управления (выгодоприобретателя), являющегося физическим лицом»

В моей налоговой в конце концов со мной согласились, но нужна серьезная бумага от центральной московской УФНС, в соответствии с которой они мне непосредственно возвратят деньги. В центральную УФНС написали письмо, ответа ждем до сих пор. Вроде, скоро придет.

К сожалению, 2-НДФЛ, которую выдают в Юни не содержит в себе сведений об убыточных вложениях. Заверенную справку о движении средств (хотя бы такую, как в личном кабинете) тоже получить невозможно. Остается только описать ситуацию, как она видится Вам и отправить вместе с декларацией. Налоговая запросит выписку о движении средств сама. По крайней мере, мне это обещеали сделать, как только они убедятся в моем праве на возврат денег.
Старый 03.04.2009, 12:24
rk3aql rk3aql вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от dandruff Посмотреть сообщение
Жаль, не сразу заметил эту тему. В реальностьи, до сих пор занимаюсь возвратом налога, уплаченного в 2007 году, и поэтому тема мне близка. Имущественный вычет по доходам в ОФБУ действительно не предусмотрен, однако, 214.1 п.4 НК "Убыток по операциям с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, полученный по результатам указанных операций, совершенных в налоговом периоде, уменьшает налоговую базу по операциям купли-продажи ценных бумаг данной категории". Информацию о том, что такое категории ценных бумаг, можно почерпнуть в письме минфина от 16.04.2008 N 03-04-05-01/117. ОФБУ попадают в категорию 'ценных бумаг и финансовых инструментов срочных сделок, базисным активом по которым являются ценные бумаги или фондовые индексы, рассчитываемые организаторами торговли на рынке ценных бумаг, операции по которым осуществляются доверительным управляющим (за исключением управляющей компании, осуществляющей доверительное управление имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд) в пользу учредителя доверительного управления (выгодоприобретателя), являющегося физическим лицом'

В моей налоговой в конце концов со мной согласились, но нужна серьезная бумага от центральной московской УФНС, в соответствии с которой они мне непосредственно возвратят деньги. В центральную УФНС написали письмо, ответа ждем до сих пор. Вроде, скоро придет.

К сожалению, 2-НДФЛ, которую выдают в Юни не содержит в себе сведений об убыточных вложениях. Заверенную справку о движении средств (хотя бы такую, как в личном кабинете) тоже получить невозможно. Остается только описать ситуацию, как она видится Вам и отправить вместе с декларацией. Налоговая запросит выписку о движении средств сама. По крайней мере, мне это обещеали сделать, как только они убедятся в моем праве на возврат денег.
Огромная работа Вами проделана! Можно поиметь нахальство держать нас в курсе? Особенно, когда получите ответ от центральной конторы...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид