Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 15:52
Конт Конт вне форума
Заблокирован

Я еще раз хочу сказать всем кто беспокоится что не видит особой активности на форуме,
что основная работа проводится не на форуме, а за кадром, причем это очень большая работа. Для того, чтобы вы могли себе представить объем работы могу сказать у меня в компьютере есть папка ОФБУ, где все материалы по юни. Так объем этой папки составляет свыше 800 Мб и более 22000 файлов. И каждый файл просмотрен. В это наверное трудно поверить, но это так. Я работаю
над этим делом практически каждый день. Многие материалы изучаются особо тщательно.
В юни вероятно думали, что их делишки не смогут раскрыть, они ошибаются.
Я уверен что это дело будет доведено до результата.
Старый 29.12.2009, 15:02
Конт Конт вне форума
Заблокирован

За последний квартал мною проделана значительная работа по сбору дополнительных доказательств по делу юни. Чтобы не информировать противника, я не пишу подробностей
на форуме. Но пайщики, которые со мной контактируют, получают довольно подробную информацию об этом. В этом очень сложном и многоплановом деле чем больше будет собрано доказательств, тем более уверенной будет победа. Необходимость сбора дополнительных доказательств связана еще с тем, что в процессе выяснения всех нюансов данного дела
всплывают новые моменты.
Кроме того, в n-ском суде есть судьи, которые как бы это помягче выразиться, похоже не стремятся
к объективному и всестороннему рассмотрению этого дела. Например, совсем недавно мне один из пайщиков рассказал, что все его ходатайста об истребовании доказательств судьей были отклонены. В таких условиях приходится прилагать максимум усилий для сбора доказательств собственными силами. Это требует значительного дополнительного времени. Поэтому прошу всех пайщиков проявлять понимание и набраться терпения. Со своей стороны, я делаю всё возможное, чтобы добиться в конечном итоге положительного результата.
Старый 30.12.2009, 07:08
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Конт,Судя по всему, вы прилагаете значительные усилия по Известному делу,но столь титанический труд оправдает себя ,если в случае удачи,вы будете представлять еще несколько десятков/сотен пайщиков (тогда и вознаграждение получится соответствующее). Но для этого вам надо подавать иск в ближайшее время ,иначе до конца срока давности вы не успеете пройти все обжалования,аппеляции и т.д. и набрать новую группу.
Старый 30.12.2009, 16:44
Конт Конт вне форума
Заблокирован

Я постараюсь подать иски как только всё для этого будет подготовлено.
Но хочу особо отметить, что при той системе работы, которую я предложил: оплата юридической помощи только в случае достижения положительного результата, не будет необходимости дожидаться прохождения дела во всех инстанциях, поскольку при такой системе снимается главный риск клиентов - заплатить деньги за юридическую помощь и их потерять в случае проигрыша. Причем дела-то растягиваются надолго, и обычно поначалу клиентам юристы называют как бы небольшую сумму, а потом к ней всё добавляется и добавляется, т.к. обычная оплата предусматривает оплату за каждый новый судебный этап, а бывает и за каждое судебное заседание. В случае проигрыша при обычной системе юристы деньги не возвращают. При оплате по результату такого нет, риски берет на себя представитель. В Соединенных Штатах такая система весьма распространена, т.к. она удобна для клиентов.
Старый 30.12.2009, 17:25
Конт Конт вне форума
Заблокирован

Для тех кто не очень представляет во что выливается судебный процесс
приведу пример. Вот иск ЦМТ, который проходит в арбитражном суде,
где всё существенно быстрее, чем в судах общей юрисдикции, и судьи в арбитражном
суде специализируются и разрешают именно экономические споры.

Иск был подан в марте 2009 г., было предварительное заседание 15 апреля, потом
заседание 15 июня, затем 23 июля, затем 22 сентября, и только 29 сентября принято решение.
Причем их дело с юридической точки зрения значительно проще нашего,
в соответствующей ветке я написал почему это так.
И это еще далеко не последнее заседание, оно обжаловано проигравшей стороной,
и скорее всего будет обжаловаться во всех инстанциях. Так что сколько еще будет
судебных заседаний и сколько продлится дело неизвестно.

Дело уже насчитывает 13 томов.
Каждый том это папка толщиной 3 см., в которой находятся сотни листов.
Судья не могла вносить и уносить все тома дела за раз, поэтому ей приходилось
это делать за два захода.

И бумаги юристы ЦМТ привозили в чемодане на колесиках,
потому что в портфеле они не помещаются
и их просто не удержишь :(

Так что теперь можете себе представить
трудоемкость такого судебного процесса.
Старый 05.01.2010, 23:23
Конт Конт вне форума
Заблокирован

При общении со мной пайщики часто спрашивают, попал ли я под обвал фондов?
Я им естественно отвечаю и пожалуй напишу об этом здесь на форуме.
Дело в том, что еще задолго до обрушения я внимательно наблюдал за происходящим в фондах
и часто критиковал управляющих на форуме фондов (писал под никами Наблюдатель, Kim, sdf).
Я использовал разные ники, т.к. мои посты управдомы часто уничтожали. Но кроме написания постов на форуме, я весьма активно действовал в реале. Запрашивал отчеты по разным фондам,
и чем больше получал отчетов, тем более понимал что происходит, и всё это мне не нравилось.
И в начале июля 2008г. за несколько месяцев до обвала фондов у меня состоялась личная встреча
с представителями банка.

На той встрече от банка было шесть человек: Лазарева Е.С. - директор департамента доверительного управленеия, Андрей Пименов - один из двух управляющих фондами трейдеров,
а также Салтанова, Орехов, Молчанов и юрист банка.

Я высказал претензии по управлению фондами. Но, увы, к моим словам не прислушались,
и в результате тысячи людей лишились денег. Я же после этой встречи, увидев упертость управдомов, вскоре вывел почти все свои деньги. Поэтому почти ничего не потерял во время
обвала фондов. В фондах я оставил лишь очень маленькие суммы для того, чтобы продолжать числиться учредителем управления и иметь право запрашивать отчетность, что я и делал неоднократно и методично.
Я хочу доказать в суде, что есть вина банка в том что произошло, и я это сделаю.
Старый 06.01.2010, 18:49
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Конт Посмотреть сообщение
Я еще раз хочу сказать всем кто беспокоится что не видит особой активности на форуме,
что основная работа проводится не на форуме, а за кадром, причем это очень большая работа. Для того, чтобы вы могли себе представить объем работы могу сказать у меня в компьютере есть папка ОФБУ, где все материалы по юни. Так объем этой папки составляет свыше 800 Мб и более 22000 файлов. И каждый файл просмотрен. В это наверное трудно поверить, но это так. Я работаю
над этим делом практически каждый день. Многие материалы изучаются особо тщательно.
В юни вероятно думали, что их делишки не смогут раскрыть, они ошибаются.
Я уверен что это дело будет доведено до результата.
Уважаемый г-н Конт! Разрешите представиться. Я не юрист и не участник биржи. Так же как и Вы, сторонник самозащиты. Но не саморекламмы. Пенсионер. Живу в небольшом закрытом городе Челябинской области ("Уральский чайник").
В ноябре 2006, поверив рекламе, имел неосторожность вложить крупную для меня сумму в три ОФБУ. Увидев, что результаты ДУ не соответствуют обещаниям, успел выйти из фонда "Суворов". Не имея доступа к Ин-ету, о существовании "Общих условий фондов" узнал осенью 2008, после краха ОФБУ. Удовлетворить мою претензию о возврате вложенных средств банк отказался. Обратился в правоохранительные органы.
Весной 2009 получил постановление ОБЭП ЦАО г. М-вы об отказе в возбуждении уг. дела по результатам проведенной проверки, состоявшей в опросе директора департамента ДУ. После обращения в Генпрокуратуру, пришел ответ: "наличие неотменного постановления органа дознания о прекращении дела является обстоятельством, исключающим производство по делу". В настоящее время я - один из инициаторов личных и коллективных жалоб в прокуратуру ЦАО об отмене препятствующего постановления.
Одновременно подал иск в горсуд о признании недействительными всех трех договоров с ОФБУ и возмещении имущественного ущерба. По ходатайству банка суд вынес определение о переносе дела в Тв-ской суд г. М-вы. На это подал в облсуд частную жалобу, жду рассмотрения.
Прошу прощения, что отнимаю у Вас бесценное время, но как активному участнику форума, предлагающему юр. услуги на привлекательных условиях, хочу задать Вам несколько вопросов.

1. На основании той гигантской работы, которую Вы проделали по анализу деятельности ОФБУ, как Вы считаете, содержат ли действия ДУ криминальную компоненту или все ограничено гражданско- правовыми отношениями?
По моему, криминальный финал, как и во всех финансовых пирамидах, был предусмотрен изначально. Инструкция ФСФР, направленная на упорядочение деятельности ДУ, строгое выполнение которой заблокировало работу проф- наперсточников с мелкими неквалифицированными инвесторами, только приблизила финиту трагикомедии, а вспыхнувший долгожданный кризис позволил прикрыть печальные результаты ОФБУ дымовой завесой.
2. Согласны ли Вы, что результаты Вашего объемного исследования могут иметь гораздо больший интерес для следственных органов, чем для гражданских судов, которые вряд ли захотят и смогут вникнуть во все нюансы финансово - экономической, инвестиционной и биржевой деятельности, как бы тщательно Вы их ни излагали?
Скоре всего, суды будут руководствоваться позицией ЦБ, в принципе санкционировавшего небезупречный регламент деятельности ОФБУ.
3. Если Вы положительно отвечаете на эти вопросы, то что бы Вы предприняли или намерены предпринять с целью возбуждения следственных действий?
Готовы ли Вы присоединиться лично или как доверенное лицо от группы к упомянутой выше жалобе? И дальнейшим совместным акциям в этом направлении?
Имхо, возбуждение уг. дела может ускорить решение проблемы и дает нам ряд процессуальных преимуществ в гражданском судопроизводстве в части сроков подачи иска, его оснований, выбора подсудности, уплаты госпошлины и т. д.

Имеется еще несколько вопросов, связанных с дефицитом времени: по предмету исков, истечению сроков подачи, целесообразности конспирации на форуме, по составу сформированной группы и особенностях Ваших условий. Надеюсь, позволите задать их открыто в следующий раз, после получения Вашего ответа.

С наилучшими пожеланиями в Новом году!
Старый 07.01.2010, 11:38
Конт Конт вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ЛВГ Посмотреть сообщение
1. На основании той гигантской работы, которую Вы проделали по анализу деятельности ОФБУ, как Вы считаете, содержат ли действия ДУ криминальную компоненту или все ограничено гражданско- правовыми отношениями?
Для того, чтобы сделать вывод о наличии криминальной составляющей в деле юни, нужно проанализировать движение денежных средств по счетам компаний "Ютрейд" и "Ютрэйд.ру".
К сожалению, доступа к этой информации у пайщиков нет.
Поэтому у меня нет ответа на поставленный вопрос.
Цитата:
2. Согласны ли Вы, что результаты Вашего объемного исследования могут иметь гораздо больший интерес для следственных органов, чем для гражданских судов
Я проводил анализ отчетов и деятельности юни прежде всего с точки зрения подачи гражданских исков. Что касается уголовного направления, то я обнаружил действия, которые с точки зрения обычного человека могут выглядеть как воровство или мошенничество, но к сожалению эти статьи
к данным случаям не подходят из-за некоторых юридических моментов.Можно ли применить другие статьи, этот вопрос требует дополнительного изучения.
Цитата:
3. Если Вы положительно отвечаете на эти вопросы, то что бы Вы предприняли или намерены предпринять с целью возбуждения следственных действий?
Готовы ли Вы присоединиться лично или как доверенное лицо от группы к упомянутой выше жалобе? И дальнейшим совместным акциям в этом направлении?
Пока неясно как повлиять на ОБЭП, чтобы они наконец начали реально заниматься этим делом. Естественно нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. И делать это неоднократно.
Но увы они могут также неоднократно писать отписки. Что касается моих действий, то я пока не готов быть доверенным лицом по этому направлению из-за дефицита времени. Конечно морально поддерживаю, каких действий добиваться от МВД сказал выше: проверки движения денежных средств по счетам Ютрейдов.
Прочие вопросы, касающиеся условий моей работы, были ранее озвучены в соответствующей теме, а частные вопросы обсуждаю в личной переписке, а не на форуме.

Последний раз редактировалось Конт; 20.01.2010 в 11:13.
Старый 09.01.2010, 12:44
Конт Конт вне форума
Заблокирован

Еще кое-что из тех действий, которые я предпринимал в 2008г. В апреле 2008г., за пять месяцев
до обвала фондов я направил в банк запрос по поводу векселей.
Привожу фрагмент того заявления:

-----------------------------------------------------------------
Заявление № 1/04

Из отчетов по различным фондам ОФБУ Юниаструм банка видно, что очень большие объемы денежных средств вкладываются в векселя компании ООО «Ютрейд». По имеющейся у меня информации учредителем этой компании значится оффшорная компания:

«Carpenter Investments Limited»

Собственник или учредитель компании обычно определяет основные действия учрежденной, в том числе дочерней компании.
Поскольку мои деньги и деньги многих других учредителей управления вкладываются в векселя дочерней от этой почти никому неизвестной компании, хотелось бы быть уверенным, что это добропорядочная компания, а не какие-то мошенники, которые могут увести деньги по фиктивным кредитным договорам или через другие финансовые схемы.

В связи с этим прошу дать следующую информацию о компании

1. Какие физические или юридические лица являются фактическими владельцами данной компании, их доли в компании, и кто является ее директором.

2. Какой уставный капитал данной компании.

Надеюсь, что вряд ли доверительный управляющий вкладывает деньги учредителей управления, не зная таких существенных сведений о данной компании, иначе это можно расценивать как не проявление должной заботливости об интересах учредителей управления по ст.1022 ГК РФ, т.к. деньги учредителей подвергаются повышенному риску без необходимости, поскольку на фондовом рынке есть множество известных компаний, в чьи ценные бумаги можно вкладывать средства.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Ответ банка был формальным типа управление осуществляется квалифицированно и в строгом соответствии с действующим законодательством.
Мдя... управляли настолько квалифицированно, что из фондов исчезло более миллиарда рублей.

Последний раз редактировалось Конт; 10.01.2010 в 11:31.
Старый 10.01.2010, 04:04
ups ups вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Конт Посмотреть сообщение

хотелось бы быть уверенным, что это добропорядочная компания, а не какие-то мошенники, которые могут увести деньги по фиктивным кредитным договорам или через другие финансовые схемы.

В связи с этим прошу дать следующую информацию о компании
Кто стоит за данной компанией, очевидно, хотя и требует доказательств. А что с их векселями? Они не были погашены? Попытаться проследить движение денежных средств по счетам Карпентера стоило бы в первую очередь.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра