Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Регионы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 20:59
Scout Scout вне форума
Новичок

Отнес сегодня претензию. Буду считать дни и готовить заявление. Когда заговорил о претензии сотрудник не сразу понял про какой "Премьер" я говорю. Ага, готовятся они возобновить работу. А рекламу у нас в отделении тоже всю сняли.
Пока сидел и ждал секретаря, зашёл молодой человек и пытался узнать кто ему может помочь его беде: банкомат Ю снял со счета всю сумму, а выдал на руки половину. Ну очень надежный банк! :rolleye
На мой вопрос:"много ли таких как я в Воронеже",- секретарь ответил: "единицы". обидно, что оказался среди немногих кому хватило ума.
недавно узнал, что Ю, оказывается, инвест банк правительства Москвы. теперь понятно почему в Москве их особо трогать нехотять

Мария, А при составлении претензии вы ссылались на статьи договора или ГК? Можете ответить в личку

Последний раз редактировалось Scout; 09.02.2010 в 21:11.
Старый 09.02.2010, 21:22
Мария Мария вне форума
Новичок

Я когда-то в этом чудесном банке деньги на депозите держала.Находился он на территории какого-то бывшего завода в тесных комнатках (шарашкина контора). Что бы вклад продлить или проценты снять, надо отстоять в очереди "людей не местных", переводящих своё добро на родину. Я стояла и ругалась на мужа, что он из несметного колличества коммерческих банков выбрал этот. Нет, бежать, не оглядываясь, так хватило ума в Фонды эти вляпаться. Придумали развлечение - с банком судиться.
Старый 09.02.2010, 21:38
Мария Мария вне форума
Новичок

Я думаю Вас таких в Воронеже навалом, так они и признаются. Нам вот в Самаре как-то чудом удалось всем собраться, а то, как и Вы, не знали бы, сколько нас таких. Но с тех пор, мало с кем поддерживаем отношения. А антиюни читают все, просто не регистрируются. Вы не исчезайте и найдёте кого-нибудь.
В претензии чего только не писали, ссылались на ВСЁ, даже на Общ. усл., которые отрицаем, не подписывали, в глаза не видели, были введены в заблуждение. Но эти Общ. усл. для них закон, который они во всём нарушили. Попробую что-нибудь Вам скинуть завтра, что муж разрешит. У меня он всем занимается, я только слушаю и сплетни собираю, вобщем "техническую работу" выполняю.
Старый 09.02.2010, 21:55
Scout Scout вне форума
Новичок

да мне только общие формулировки. а то мне одноклассница (юрист) столько версий написала: "Как такого понятия аннулирования договора нет есть юридический факт-недействительность договора или признание договора незаключенным и еще есть понятие расторжение договора и возмещение убытков вызванных расторжением договора.В зависимости от того что ты выберишь, будут разные последствия.Поэтому составляя исковое заявление надо четко знать, что хочешь.А то можно выиграть дело по основаниям указанным в иске, но из-за не точно сформулированных требований можно получить при выигрыше не то что хотелось."
Старый 10.02.2010, 13:29
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
да мне только общие формулировки. а то мне одноклассница (юрист) столько версий написала: "Как такого понятия аннулирования договора нет есть юридический факт-недействительность договора или признание договора незаключенным и еще есть понятие расторжение договора и возмещение убытков вызванных расторжением договора.В зависимости от того что ты выберишь, будут разные последствия.Поэтому составляя исковое заявление надо четко знать, что хочешь.А то можно выиграть дело по основаниям указанным в иске, но из-за не точно сформулированных требований можно получить при выигрыше не то что хотелось."
Вот именно, если будете расторгать договор, можно получить только мизерные остатки. Банк будет рад с вами распрощаться, а мизер незвестно когда получите. Иск нужно подавать о признании договора недействительным (или признании сделки ничтожной) и возмещении имущественного ущерба. С учетом сроков исковой давности.
Стоит почаще общаться с одноклассницами.
Старый 10.02.2010, 18:38
Scout Scout вне форума
Новичок

Ёпт, у меня в претензии возмещение убытков и расторжение договора! Плохо!
Старый 10.02.2010, 19:03
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
Ёпт, у меня в претензии возмещение убытков и расторжение договора! Плохо!
Не переживайте, в претензии это не страшно. Вы ведь потребовали одновременно с расторжением договора вернуть вложенные деньги, может быть даже убытки с процентами. Банк на это не согласится, предложит вернуть остатки или еще что-нибудь в этом роде, считайте -отказался. Вы с ним по-честному, а он - нет.
Главное, чтобы в иске было правильно написано, там исправить тяжелее.
Старый 10.02.2010, 20:10
Scout Scout вне форума
Новичок

Был сегодня в отделении банка. Оставлял им сертификаты, чтоб печати поставили. как оказалось печати поставить не могут, т.к. люди, отвечавшие за подписание на момент совершения сделки уже не работают, а те кто курирует это направление сейчас не могут взять на себя эту ответственность.
Спросил по ситуации с фондами. Как объяснил человек, который, по его словам, занимается вопросом пострадавших на добровольной, они не работают сейчас и скорее всего работать не будут. Молодой человек, кстати, весьма адекватный. когда начали говорить по ситуации, он сказал, что Ютрейд банкрот. Пришлось объяснить, что существовало два Ютрейда, на что он с толикой легкого удивления спросил: "две аффилюшки что ли?" Забавно. Еще он сказал, что на его вопрос, что же говорить клиентам, московский офис ответил, что если ЦБ найдет серьёзные нарушения, то они будут вынуждены все вернуть. осталось понять как выглядят эти серьезные нарушения. И если они обещают все вернуть если у них найдут серьёзные нарушения - значит хорошо их спрятали.
Старый 12.02.2010, 23:02
Михаил_В Михаил_В вне форума
Новичок

Люди , скажите, а в течении какого времени можно подавать жалобу и направлять дело в суд...??? какой срок давности по такого рода делам?
P.S. Scout, я тоже из Воронежа, спасибо за тему. Буду внимательно следить, тоже хотелось бы с Юни поквитаться....
Старый 13.02.2010, 08:24
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Михаил_В Посмотреть сообщение
Люди , скажите, а в течении какого времени можно подавать жалобу и направлять дело в суд...??? какой срок давности по такого рода делам?
Претензию в банк можно подать всегда, а сроки исковой давности по недействительным сделкам составляют 3 года для ничтожных (без спорных) и 1 год для оспоримых. Хотя есть возможность продлить до 10 лет. Советую для начала посмотреть Гражданский кодекс РФ, глава 9, ст.166 - 181. А вообще элементарное знакомство с юридической литературой с целью экономии времени и денег не помешает.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра