Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 10:37
admin admin вне форума
Пользователь

[quote=Б-52;1395]
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Я об этом сразу подумал, но проверив инвест декларацию убедился в том что и это разрешено.

Но существует тонкость:
В инвест-декларации разрешены долговые объязательства-Активы
а в результате РЕПО возникают долговые объязательства-Пассивы
О разрешенной структуре пассивов в декл ни слова , а ведь согласноПРИКАЗА от 3 апреля 2007 г. N 07-37/пз-н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ
.....
Инвест декларация ЮНИ размыта и не соответствует данным требованиям,хотя и не противоречит им,например сделки РЕПО должны быть прямо запрещены или разрешены.
По поводу пасивов, это не проходит т.к. в инвест декларации не указанно что нам предоставляют исключительно список активов:
Цитата:
4. Структура активов
Соблюдая установленные ограничения и применяя описанные выше подходы к текущей ситуации, Доверительный управляющий составляет инвестиционный портфель Фонда следующим образом:
и далее пункт 2 таблицы:
Цитата:
Ценные бумаги Российской Федерации и долговые обязательства, в том числе...
Портфель в себе содержит как активы так и пасивы, что логично. При этом и активы и пассивы присутствуют в квартальных отчётах и а ежедневных сводках о действиях с портфелем. Так что пункт 2.15.2. приказа выполнен, но частично, и не понятно обязан ли был дов.упр. писать полный список того что входит в подразделы таблицы т.е. не просто
Цитата:
Ценные бумаги Российской Федерации и долговые обязательства, в том числе...
и 3 примера, а полный список? Если обязан, то это стоит отметить для себя.

Так же есть вопросы по пункту 2.15.5 приказа... написанно что должен быть список того какие действия можно совершать, а в декларации по методу исключения - те действия которые нельзя заключать.

Да и по РЕПО в целом в конце таблицы инвест. декларации есть такая строка:
Цитата:
6. Биржевые и внебиржевые производные финансовые инструменты 0-100%
Я полагаю сюда РЕПО и впихнут.

Обобщая сказанное, по тому что "там список активов и наличие пасивов - это нарушение", я не особо согласен. Однако есть вопрос:
На основании приказа (см.выше)
Цитата:
2.15.5. Виды сделок, которые управляющий вправе заключать с принадлежащими учредителю управления объектами доверительного управления, находящимися в доверительном управлении, а также по требованию учредителя управления ограничения на совершение отдельных видов сделок;
А у нас в инвест декларации:
Цитата:
3.2. Запрещенные виды операций
Доверительный управляющий не вправе совершать следующие операции:
- приобретать объекты, не указанные в Инвестиционной декларации;
- безвозмездно отчуждать имущество Фонда;
- использовать имущество Фонда для обеспечения исполнения собственных обязательств, не связанных с доверительным управлением имуществом Фонда, и обязательств третьих лиц;
- использовать в качестве обеспечения исполнения всех видов собственных обязательств, возникающих в связи с доверительным управлением имуществом Фонда, имущество, составляющее более 15 процентов стоимости чистых активов Фонда;
- приобретать ценные бумаги, эмитированные самим Доверительным управляющим и его аффилированными лицами;
- совершать иные действия, запрещенные Общими условиями Фонда и действующим законодательством Российской Федерации.
Это соответствует п. 2.15.5?

С уважением, Алексей
Старый 24.10.2008, 11:44
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Добрый день .
А как быть с заголовком
"4. Структура активов "
Читать надо буквально это в наших интересах и юридически правильно.

"Я полагаю сюда РЕПО и впихнут."
РЕПО- однозначно не производный инструмент т.к. не торгуется самостоятельно
- это сделка , другое дело ,что она прямо не запрещена ,но и не согласована с инвесторами.
Списка разрешенных сделок вообще нет!,как нет и упоминания ,что всё за исключением запрещенных сделок разрешено.
так что п. 2.15.5 выполнен размыто ,т.е. с точки закона невыполнен.
Старый 24.10.2008, 12:33
admin admin вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Б-52 Посмотреть сообщение
Добрый день .
А как быть с заголовком
"4. Структура активов "
Читать надо буквально это в наших интересах и юридически правильно.

"Я полагаю сюда РЕПО и впихнут."
РЕПО- однозначно не производный инструмент т.к. не торгуется самостоятельно
- это сделка , другое дело ,что она прямо не запрещена ,но и не согласована с инвесторами.
Списка разрешенных сделок вообще нет!,как нет и упоминания ,что всё за исключением запрещенных сделок разрешено.
так что п. 2.15.5 выполнен размыто ,т.е. с точки закона невыполнен.
Спасибо, блин как я в упор то смотрел на надпись и не увидел этого... вот что значит уже глаз замылен. Буду преосмысливать инфу...

С уважением, Алексей
Старый 25.10.2008, 21:38
zvf1963 zvf1963 вне форума
Новичок

Вопрос В чем особенность фондов Премьер?

"В чем особенность фондов Премьер? Эти фонды относятся к не слишком известной в России разновидности инвест. фондов - ОФБУ. В отличии от более известных ПИФов эти фонды регулируются ЦБ РФ. Контроль деятельности фондов происходит ежедневно, более того - все деньги вкладчиков хранятся на счетах Банка России, поэтому даже в случае кризисов на финансовом рынке России инвесторы смогут получить свои деньги обратно". Это цитата из "Конструктор фондов Премьер" Юниааструм банка. Почему это обещание Еганова никто не предъявляет в претензии к ЮНИ?
Старый 25.10.2008, 22:02
admin admin вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zvf1963 Посмотреть сообщение
"В чем особенность фондов Премьер? Эти фонды относятся к не слишком известной в России разновидности инвест. фондов - ОФБУ. В отличии от более известных ПИФов эти фонды регулируются ЦБ РФ. Контроль деятельности фондов происходит ежедневно, более того - все деньги вкладчиков хранятся на счетах Банка России, поэтому даже в случае кризисов на финансовом рынке России инвесторы смогут получить свои деньги обратно". Это цитата из "Конструктор фондов Премьер" Юниааструм банка. Почему это обещание Еганова никто не предъявляет в претензии к ЮНИ?
Потому что данное изречение не является частью договора присоединения либо инвест. декларации, а следовательно подать жалобу как я и говорил ранее можно лишь на недобросовестную рекламу. Последствия соответствующего разберательства для банка, так же, обсуждались, при этом есть 2 диаметрально противоположные точки зрения.
1) Суд может признать тезис "введение в заблуждение" относительно подписанного договора присоединения, и обязать банк выплатить внесённые на момент присоединения средства.
2) Суд может признать факт недобросовестной рекламы и наложить административный штраф на банк, как на доверительного управляющего. При этом договор присоединения остаётся в силе и средства Вам не возвращаются.
3) Суд может признать необоснованность требований заявителя и т.д. и т.п.

Я лично склоняюсь ко тому что с высокой долей вероятности будет решение схожее с 2-м пунктом. Доводы я уже приводил, если есть желание всегда сможите найти их на данном форуме.

С уважением, Алексей
Старый 26.10.2008, 01:07
Вальтанутый Вальтанутый вне форума
Новичок

[quote=DDD2001;297]куда подавать иск по месту нахождения филиала или центрального офиса

я считаю что подавать в суд надо по месту нахождения филиала
в договоре есть пункт

читай ГК РФ внимательно, что такое филиал юрлица п. 3 ст.55 Гражданского Кодекса РФ
Старый 26.10.2008, 01:15
Вальтанутый Вальтанутый вне форума
Новичок

Регламентация деятельности ОФБУ
6.14. ОФБУ не может вкладывать более 15% своих активов в ценные бумаги одного эмитента либо группы эмитентов, связанных между собой отношениями имущественного контроля или письменным соглашением. Настоящее ограничение не распространяется на государственные ценные бумаги.
6.15. Переоформление сертификата долевого участия на другое лицо или группу лиц осуществляется на основании заявления, подаваемого владельцем сертификата долевого участия, в кредитную организацию, создавшую ОФБУ.
6.16. Операции со средствами, вложенными в ОФБУ, осуществляются в строгом соответствии с инвестиционной декларацией.
6.17. Представленные ценными бумагами активы ОФБУ должны находиться на хранении в собственном депозитарии доверительного управляющего или в других депозитариях.
Старый 26.10.2008, 08:59
DenisArd DenisArd вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Вальтанутый Посмотреть сообщение
Регламентация деятельности ОФБУ
...
6.15. Переоформление сертификата долевого участия на другое лицо или группу лиц осуществляется на основании заявления, подаваемого владельцем сертификата долевого участия, в кредитную организацию, создавшую ОФБУ.
То есть фактически возможен вторичный рынок паев, если сертификат можно переоформить на другое лицо не выводя средства из фонда? Очень интересно...
Старый 26.10.2008, 11:53
admin admin вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от DenisArd Посмотреть сообщение
То есть фактически возможен вторичный рынок паев, если сертификат можно переоформить на другое лицо не выводя средства из фонда? Очень интересно...
Действительно интересно, а можно тогда считать что это некий Долг который на основании инвест декларации был у банка перед инвестором? Тогда можно долг уступить специализированной компании, которая возьмёт на себя риски получения долга за некий процент от суммы долга.
Т.е. если я хочу переоформить сертификат на некой физическое (а можно юридическое?) лицо, то пишу заявку в КБ Юниаструм банк?

С уважением, Алексей
Старый 28.10.2008, 12:58
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

А что интересного ,вы сначала найдите чудака который такой долг купит.
Зы,и не забудте мне сказать...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра