Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 00:29
DDD2001 DDD2001 вне форума
Местный

По умолчанию Из ответа юни на нарушение закона "О рекламе"

Нет в информации, размещенной на сайте, ни в рекламных буклетах никогда не указывалось, что "Ю.б." направляет денежные средства в ценные бумаги Китая,Индии,ЮАР.
Старый 15.06.2009, 23:31
DenisArd DenisArd вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от DDD2001 Посмотреть сообщение
Статья 2.
2.Настоящий Федеральный закон не применяется к отношениям, связанным с привлечением денежных средств во вклады банками и иными кредитными организациями, страховыми компаниями и негосударственными пенсионными фондами, обращением депозитных и сберегательных сертификатов кредитных организаций, чеков, векселей и иных ценных бумаг, не являющихся в соответствии с законодательством Российской Федерации эмиссионными ценными бумагами, а также с обращением облигаций Банка России, государственных ценных бумаг Российской Федерации, государственных ценных бумаг субъектов Российской Федерации и ценных бумаг муниципальных образований.
Тут важно то, что управление ОФБУ не является привлечением денежных средств во вклады банками, а является доверительным управлением на рынке ценных бумаг. В данном случае банк на рынке действует от имени учредителя управления, в то время как при работе с деньгами вкладчиков, размещенными на счетах и депозитах - от своего имени. Так что формально наверно пайщиков можно считать инвесторами, но по-моему с не меньшим основанием нас можно считать и потребителями услуги доверительного управления.
Старый 16.06.2009, 04:59
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Фактически в конструкции ОФБУ управление производится от имени банка, но за счет доверителя,что не соответствует понятию ИДУ к которому относится ОФБУ по позиции ФСФР (управление от имени и за счет учредителя, осюда нарушение "отсутствие персонифицированного учета").
В любом случае,поскольку управление производится за деньги ,налицо признаки оказания услуги и не должно иметь особого значения названо физ.лицо инвестором или нет.То что суд принял формальную точку зрения вместо установления фактического положения сторон только указывает на его предвзятость.
Старый 18.06.2009, 21:41
Местный

По умолчанию Заявление в обл.прокуратуру

На прошлой недели написал жалобу в обл.прокуратуру по поводу нарушения закона "О рекламе" и бездействия районной прокуратуры. В обл.прокуратуре по телефону сообщили, что займутся делом только на следующей недели, дел очень много и дали номер контактного телефона отдела. Сегодня звонок из обл.прокуратуры, вопросы "обращался ли в ФАС", "как быть с мои заявлением,внем нарушение Юни закона "О рекламе" и требование дать оценку действий районной прокуратуры"... Потом женщина из "прокуратуры" объясняла права мои, что возможно позвонят если потребуются документы, вызовут может и нет... Высказывалась как адвокат а не как прокурорский работник. Мне показалось беседа странной и я позвонил обл.прокуратуру и выяснил, что моим заявлением никто еще не занимался, и никто мне не звонил от имени прокуратуры, и женщины у них нет такой в отделе.
Вот чего предпринимают юристы Юни для получениия информации! Из слов звонившей было понятно, что она знакома с текстом этого заявления. Заявление подано в прокуратуру в 1 экз. с многочисленными приложениями.

Последний раз редактировалось DDD2001; 18.06.2009 в 22:13.
Старый 23.06.2009, 21:47
Местный

По умолчанию Консультации Роспотребнадзора по поводу применения закона ЗПП

Обратился с письменным заявление в Роспотребнадзор с вопросом о применимости закона "О защите прав потребителей" в отношениях между пащиками фондов и банком. Местная контора Роспотребнадзор ответила уклончиво "нерегламентируется"

Зам.начальника областного Роспотребнадзора внимательно выслушал и сказал, что все он указал в ответе на мой запрос. Я задал вопросы : чем руководствовались , где этот регламент, читал ли он закон в новой редакции и разъяснения применения закона пленума Верховного суда новой редакции.
Самое интересное то,что свой ответ он построил на постановлении пленума Верховного суда до 2000 г., в котором понятие потребитель отличалось существенно с последней редакцией 2006 г. Я посоветовал посмотреть последнюю редакцию пленума в "Гаранте", ознакомившись он поменял мнение по применимости закона в основной части. Так он менял свое мнение еще дважды и сказал мы не даем коментариев обращайтесь в центральную контору Роспотребнадзора они дадут ответ. Особенно понравилось "Из одного названия учредителель управления понятно, что закон неприменяется"
Я сделал вывод, что зря потерял время Роспотребнадзоре. Закон и постатовление пленума ВС в новой редакции увидел, как выяснилось, в первый раз.
Существует аналогия права, как мне ранее пояснили юристы, вкладчик как и пайщик ОФБУ получает доход один раз, не как предприниматель систематически. Закон должен применятся в основной части а правые последствия по ГК РФ.

Последний раз редактировалось DDD2001; 23.06.2009 в 21:51.
Старый 24.06.2009, 08:42
Walker Walker вне форума
Заблокирован

В других ветках уже ранее поднимался вопрос выводить ли деньги из фондов. Вот еще один аргумент для этого - с момента вывода всей или почти всей суммы в дальнейшем при подаче иска
в суд можно требовать также проценты по ст.395 ГК РФ. Если дело затянется, то эти проценты могут составить заметную сумму.
Старый 24.06.2009, 08:56
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

По роспотребнадзору , а если направить официальный запрос о применимости ЗПП в центральный орган Роспотребнадзора с объяснением своей позиции и приложением документов , при положительном решении можно получить весьма ценную для всех пайщиков бумагу.
Старый 24.06.2009, 09:42
Местный

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
В других ветках уже ранее поднимался вопрос выводить ли деньги из фондов. Вот еще один аргумент для этого - с момента вывода всей или почти всей суммы в дальнейшем при подаче иска
в суд можно требовать также проценты по ст.395 ГК РФ. Если дело затянется, то эти проценты могут составить заметную сумму.
Необходимо потребовать с банка выдать все денежные средства, требование в письменном виде направить в банк. Юни этого не сделает, как с отчетами. Обязательства считаются исполнеными должником(банком) когда деньги переведены на ваш депозитный счет или депозит суда, пройдет немало времени. Банк обязан открыть депозитный счет если его нет. За время просрочки будет взыскана неустойка по ст.395 ГК РФ.

Последний раз редактировалось DDD2001; 26.06.2009 в 15:52.
Старый 24.06.2009, 11:36
TAT TAT вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от DDD2001 Посмотреть сообщение
Обратился с письменным заявление в Роспотребнадзор с вопросом о применимости закона "О защите прав потребителей" в отношениях между пащиками фондов и банком. Местная контора Роспотребнадзор ответила уклончиво "нерегламентируется"

Зам.начальника областного Роспотребнадзора внимательно выслушал и сказал, что все он указал в ответе на мой запрос. Я задал вопросы : чем руководствовались , где этот регламент, читал ли он закон в новой редакции и разъяснения применения закона пленума Верховного суда новой редакции.
Самое интересное то,что свой ответ он построил на постановлении пленума Верховного суда до 2000 г., в котором понятие потребитель отличалось существенно с последней редакцией 2006 г. Я посоветовал посмотреть последнюю редакцию пленума в "Гаранте", ознакомившись он поменял мнение по применимости закона в основной части. Так он менял свое мнение еще дважды и сказал мы не даем коментариев обращайтесь в центральную контору Роспотребнадзора они дадут ответ. Особенно понравилось "Из одного названия учредителель управления понятно, что закон неприменяется"
Я сделал вывод, что зря потерял время Роспотребнадзоре. Закон и постатовление пленума ВС в новой редакции увидел, как выяснилось, в первый раз.
Существует аналогия права, как мне ранее пояснили юристы, вкладчик как и пайщик ОФБУ получает доход один раз, не как предприниматель систематически. Закон должен применятся в основной части а правые последствия по ГК РФ.
После получения ответа из обл.Роспотребнадзора о применимости общих правил ЗПП, состоялась беседа с руководителем отдела ( исполнителем запроса ). Она прямо сказала, что у них не хватает квалификации ответить на запрос ( Руководитель обл.Роспотребнадзора, замы - санитарные врачи, у нее тоже не юридическое образование ). Она консультировалась с Москвой и ей посоветовали не брать на себя такую ответственность.
Старый 26.06.2009, 13:03
Ron Ron вне форума
Заблокирован

По умолчанию Вывод средств из фондов

По поводу вывода средств для использования потом ст.395 ГК - многие живут в разных городах,
где уже давно нет инвестиционных консультантов.
Но это вовсе не значит, что нужно ехать в Москву или Питер для этого. Можно заполнить заявку на вывод средств самостоятельно, скопировав из приложений к Общим условиям фонда.
Как заполняется заявка вполне понятно, но можно посмотреть образцы заполнения заявок в личном кабинете (номер заявки не ставите).
"Заявка на возврат имущества из Фонда"
"Заявка на возврат части имущества из Фонда"

Распечатываете в 2-х экземплярах и в любое ближайшее отделение банка. Пусть на вашем экземпляре поставят отметку о том, что принято, дату, подпись сотрудника и расшифровку его фамилии. После этого любезно проинформируйте сотрудника, что поскольку дата исполнения заявки стоит следующим днем, то желательно отправить ее для начала факсом или, отсканировав,
по электронной почте (а потом уже пусть пересылают в центральный офис обычной или своей курьерской почтой). А то обычной почтой например из Владивостока может и месяц идти.

Не забудьте указать в заявке банковские реквизиты, причем указать можно текущий счет в любом банке, не обязательно в Юниаструме. И обратите внимание, что для валютных фондов должен быть указан валютный счет, а для рублевых фондов рублевый текущий счет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра