Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 18:05
DenisArd DenisArd вне форума
Местный

Понятно. Когда нечего сказать по делу, начинаются хамские личные выпады. Зря Вы так.
Я задаю вопросы, которые должны возникнуть у любого умного и даже не очень человека, но ответить вам нечего. Любой действительно умный человек, видит, что ничего, опасного для банка, в данной теме пока нет.
Собранные вами факты видимо, должны что-то доказывать. Должна быть какая-то логическая цепочка между каким-то тезисом и его доказательствами. Но что Вы пытаетесь доказать мне лично совершенно непонятно.
Старый 06.02.2011, 18:37
Walker Walker вне форума
Заблокирован

Я могу предположить, что хотелось бы доказать Джулии, но имхо доказательств пока мало,
т.е. надо делом заниматься, собирать доказательства, готовиться к судам, к дискуссиям
с юристами банка, а не бодаться с форумчанами.
Старый 06.02.2011, 19:59
Walker Walker вне форума
Заблокирован

Кто удаляет мои посты?
и по какой причине?
Вы хоть смелость имейте
назвать себя, а то как-то
совсем некрасиво получается.

Бан на 3 дня, остыть, за обсуждение действий администрации. Руслан.
Старый 06.02.2011, 20:34
Джулия Джулия вне форума
Местный

Шаблоны писем в ИФНС № 50 (ндфл) и Росбанк с просьбой подтвердить факты зачисления Ваших валютных переводов на счет по доверительному управлению.
Кроме того, сообщаю, что вся информация с этой ветки будет лаконично продублирована на сайте Снежинска.
Вложения
Тип файла: pdf СХЕМА РАСЧЕТОВ.pdf (302.0 Кб, 386 просмотров)
Тип файла: doc шаблон письмо РОСБАНК.doc (85.2 Кб, 572 просмотров)
Тип файла: doc шаблон запрос по ндфл ИФНС 50.doc (47.5 Кб, 319 просмотров)
Старый 06.02.2011, 20:55
Джулия Джулия вне форума
Местный

....да, уважаемые, как только соберете необходимые документы (особенно свифты, нужно будет обращаться в прокуратуру и ОБЭП. Шаблон письма тоже подготовлю и размещу в этой ветке. Хотя, возможно, кто-то предложит иные варианты действий.
Старый 06.02.2011, 21:32
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от DenisArd Посмотреть сообщение
Вы уж простите мою безграмотность в банковском деле, но не могли бы Вы простыми словами объяснить, что все это означает на практике?
Это доказывает хищение средств пайщиков? Их деньги так и не доходили до счета ДУ в Росбанке? Есть ли связь выявленных недостатков в оформлении свифт-сообщений с финансовым ущербом, нанесенным клиентам ДУ?
Как эти данные можно использовать в суде (если вообще это возможно) для возврата потерь?
Или это чисто технические ошибки, связанные с некомпетентностью, небрежностью и т.п. сотрудников банка, за которые в худшем для банка случае их пожурит ЦБ?
Вы действительно признаете безграмотность в банковском деле или хотите подчеркнуть свою непричастность к делам этого банка?

Хотя мои деньги были в рублевых фондах, но попробую простыми словами объяснить как я это понимаю.
Из решения Комиссии УФАС РТ: "При этом доказательств того, что ОФБУ, предназначенные для инвестирования в экономику определенного региона или страны, наполнялись бумагами соответствующих иностранных компаний, как это заявлено в рекламе фондов, не представлено".
"Как следует из обращений УУ, сообщений о внебиржевых (адресных) сделках с ценными бумагами, совершенными ДУ за сентябрь и октябрь 2008 года, находящихся в материалах дела, фонды, предназначенные для инвестирования в экономику определенного региона или страны, в действительности были наполнены ценными бумагами российских эмитентов".
На практике все это, вместе с сообщениями от Джулии, означает, что валютные средства пайщиков, конвертировались банком в рубли РФ. Перепродавая валюту, банк мог получать дополнительную прибыль, а на вырученные деньги приобретать фиктивные векселя и липовые облигации
типа "Марта-Финанс", "Банана-Мама" и т.п.

Как это связано с финансовым ущербом, нанесенным клиентам ДУ?
Как эти данные можно использовать в суде для возврата потерь?
- Проще простого! Для этого нужно использовать из мотивировочной части Решения УФАС: "Инвесторы были введены в заблуждение и понесли убытки, вследствие того, что фактические параметры фондов резко отличались от рекламируемых".
В сообщении от SOLO в ветке "Новый этап" стр. 30 за 5.01.11 г. говорится, что требование банка об исключении из мотивировочной части решения суда выводов Комиссии УФАС о причине понесенных инвесторами убытков было отклонено Одиннадцатым арбитражным апелляционным судом, поскольку данный вывод банком не опровергнут.

Каким образом судам общей юрисдикции и ОБЭП удается проигнорировать решение Арбитражных судов, имеющих преюцидальное значение?
Это остается загадкой для тех, кто ищет в большой темной комнате черную киску по имени "КОРРУПЦИЯ" !
Старый 06.02.2011, 22:29
Местный

Посмотрел схему. Возникает вопрос: если деньги пайщиков, входивших в долларовые фонды через счета в Юни не отражались на балансе фондов, то как быть с сертификатами, которые этим пайщикам выписывались? Ведь те кто вносил наличные сразу получали сертификат с печатью и подписью. Первая же проверка выявила бы несоответствие между количеством выписанных сертификатов и количеством денег на балансе.
И потом, на что покупались висевшие на балансе долларовых фондов рублевые облигации и векселя, если внести в них можно было только $, большая часть из которых по Вашей схеме до фондов не доходила? Ведь чтобы купить рублевые активы надо было сначала списать с валютного счета соответствующее кол-во $, купить на них рубли, и лишь тогда можно было купить векселя и облигации.
Чтобы провернуть такую аферу, проверяющие из ЦБ и ФСФР должны были быть совсем слепы. В это верится с трудом, даже с учетом их возможной материальной заинтересованности. А уж после обвала ФСФР там несколько месяцев носом землю рыла и ничего не нашла??? А если бы нашла, они бы все сидели давно...
Не, у меня что-то картинка не складывается. Тут еще 100 вопросов можно задать, например: Если деньги пайщиков зачислялись на баланс банка, то тем кто выходит тоже платили с баланса банка, а не фондов? А как осуществлялись многочисленные операции переходов между фондами с учетом всех реальных и фиктивных балансов? Что-то слишком сложная схема выходит.
Я конечно не знаю, что там было на самом деле, может быть здесь действительно кроются следы каких-то махинаций. Но ИМХО гораздо безопаснее было бы выводить активы путем сделок с подконтрольными оффшорными фирмами через векселя и т.п.
Старый 06.02.2011, 22:39
Местный

Цитата:
Сообщение от ЛВГ Посмотреть сообщение
Вы действительно признаете безграмотность в банковском деле или хотите подчеркнуть свою непричастность к делам этого банка?
Почему или? Вследствие того, что я не являюсь и никогда не являлся сотрудником Юниаструма, или какого-либо другого банка, а являюсь простым инженером в НИИ с чисто техническим, а не финансовым образованием, я действительзо заявляю, что не разбираюсь в банковском деле. Мамой клянусь! (Даже не знаю, какие доказательства вас смогли бы удовлетворить...)
Цитата:
Сообщение от ЛВГ Посмотреть сообщение
Хотя мои деньги были в рублевых фондах, но попробую простыми словами объяснить как я это понимаю.
Из решения Комиссии УФАС РТ: "При этом доказательств того, что ОФБУ, предназначенные для инвестирования в экономику определенного региона или страны, наполнялись бумагами соответствующих иностранных компаний, как это заявлено в рекламе фондов, не представлено".
"Как следует из обращений УУ, сообщений о внебиржевых (адресных) сделках с ценными бумагами, совершенными ДУ за сентябрь и октябрь 2008 года, находящихся в материалах дела, фонды, предназначенные для инвестирования в экономику определенного региона или страны, в действительности были наполнены ценными бумагами российских эмитентов".
На практике все это, вместе с сообщениями от Джулии, означает, что валютные средства пайщиков, конвертировались банком в рубли РФ. Перепродавая валюту, банк мог получать дополнительную прибыль, а на вырученные деньги приобретать фиктивные векселя и липовые облигации
типа "Марта-Финанс", "Банана-Мама" и т.п.

Как это связано с финансовым ущербом, нанесенным клиентам ДУ?
Как эти данные можно использовать в суде для возврата потерь?
- Проще простого! Для этого нужно использовать из мотивировочной части Решения УФАС: "Инвесторы были введены в заблуждение и понесли убытки, вследствие того, что фактические параметры фондов резко отличались от рекламируемых".
В сообщении от SOLO в ветке "Новый этап" стр. 30 за 5.01.11 г. говорится, что требование банка об исключении из мотивировочной части решения суда выводов Комиссии УФАС о причине понесенных инвесторами убытков было отклонено Одиннадцатым арбитражным апелляционным судом, поскольку данный вывод банком не опровергнут.
К этому возражений не имею. Только как я понял, Джулия предполагает, что вносимая наличными валюта вообще не попадала в ОФБУ, а вот в это мне верится с трудом.
Старый 06.02.2011, 23:00
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Вы действительно многого не знаете. Сертификаты выдавались пайщикам, например Снежинска, практически одновременно с оформлением заявки и внесением в кассу рублей или валюты (как утверждается в рекламных брошюрах "Конструктор фондов" все оформление занимает не более 30 минут). А деньги на счет в ЦБ поступали неизвестно когда, но гораздо позже. Один из наших пайщиков пытался выяснить этот вопрос, обратился в ЦБ, что вызвало в отделении (ДО ФКБ) банка большое волнение, начались ссылки на областной расчетно-кассовый центр, на закон, согласно которому зачисление денег производит в течение 5 рабочих дней и т.п. Похоже, по своим деньгам он так ничего и не выяснил, обратился в местный суд, его отправили по подсудности далеко-далеко (в Москву).
Старый 06.02.2011, 23:13
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от DenisArd Посмотреть сообщение
Почему или?

Только как я понял, Джулия предполагает, что вносимая наличными валюта вообще не попадала в ОФБУ, а вот в это мне верится с трудом.
Вся валюта не попадала в ОФБУ или её значительная часть не имеет принципиального значения. Абсолютно ясно, что это не мелкие технические ошибки по вине персонала.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра