Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Регионы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 12:39
Анастасия Анастасия вне форума
Новичок

Пробовали ли вы, уважаемый, земляк, что-нибудь сделать, чтоб потерянное вернуть?
Старый 16.02.2010, 12:50
vsv vsv вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
Пробовали ли вы, уважаемый, земляк, что-нибудь сделать, чтоб потерянное вернуть?
Я на этом форуме с самого начала, точнее говоря с самого конца фондов. Все, что я предпринимал, есть на этом форуме. Почитайте все мои сообщения http://www.antiuni.ru/search.php?searchid=108185&pp=25.
В суд я не обращался.
Старый 16.02.2010, 13:25
Мария Мария вне форума
Новичок

Какая-то она маленькая у Вас (претензия). У меня меньше 10 стр. не получается. Предъявляла всё, что могла найти. А вот Исковое заявление пришлось сделать короче, что бы у судьи хватило сил дочитать. Нужно, что бы то, что вы требуете в претензии, совпадало с тем, что прсите в суде. Иначе Юни ходатайствует об оставлении дела без рассмотрения, основываясь на неправильном досудебном урегулировании. Я уже об этом писала в "Юридических вопросах", посмотрите, если интересно, что бы не попасть в такую же ситуацию. У Юни этот вопрос уже проработан. У нас в разных районах города вынесены Определения об отказе в рассмотрении, написанные как буд-то под копирку. Некоторые судьи даже вида не делают, что им интересно, в чём суть нашего дела.
Старый 16.02.2010, 13:34
vsv vsv вне форума
Пользователь

Если вы обратите внимание на дату, когда была написана претензия (октябрь 2008 года), то на тот момент не было еще никаких данных и обсуждений на этом форуме. В суд я так и не обратился, потому что во-первых, неоднократные ответы из ЦБ, Генпрокуратуры и ФСФР, полученные мной были достаточно расплывчатыми и, во-вторых, в Ульяновске бороться за справедливость практически бесполезно. Город такой, тут никому ничего не нужно.
Старый 16.02.2010, 13:42
Мария Мария вне форума
Новичок

Если сумма не маленькая, то наверное пора начинать судиться. Мы в суд обратились только в январе 2010, готовились, хорошо, что у меня муж пенсионер и располагает временем, что бы всё "это" изучить, представляю сколько ещё лет нас будут отпиннывать и посылать туда-сюда. У нас в Самаре многие начали обращаться в суд, пока ничего хорошего, но отсутствие результата, тоже результат.
Старый 16.02.2010, 13:55
vsv vsv вне форума
Пользователь

Дело в том, что у меня как раз времени нет. Да и половина суммы была в Кутузове. А по этому фонду вообще дело темное, его специфика отличалась от индексных фондов.
Старый 16.02.2010, 16:33
Мария Мария вне форума
Новичок

Какая разница, где у Вас деньги лежали!
Вы - потребитель (см. №212-ФЗ от17.12.1999г.). Банк в интересах своей предпринимательской деятельности заключил с Вами договор на оказание финансовых услуг (см. Пост Пленума Верх. суда РФ от 29.09.1994г. №7 "О практике Рассмотрен. судами дел о защ. прав потреб." пункт 2). Уверенность в надежности данной услуги обусловлена четким определением прав, сформулированных зак. "О защ. прав потреб.". Публичная оферта, предоставленная нам в виде рекламных брошюр, оказалась недостоверной рекламой, в которой отсутствует часть существенной информации, содержит сведения вводящие в заблуждения и искажающие смысл информации, что противоречит ст. 28 (п.5); ст.5 (п. 3 и 7) ФЗ "О рекламе" №38-ФЗ . Недостоверность рекламы подтверждена Решением УФАС по Респ. Татарстан от 02.06.2009г.
Мы не были уведомлены об уменьшении стоимости имущества на 20% и более, не позднее следующего рабочего дня, то же при уменьшении на 50% и более. А этого требует п.4.11 ст.4 Приказа ФСФР от 03.04.2007г. № 07-37 пз-н. Нас вообще никто никогда не оповещал официально, с подписями и печатями, о потерях, так же,как не было Отчётов (неисполнение ст.1020 (п.4) ГК РФ).
Так как мы ВСЕ не были знакомы с Общ. усл., а при подписании Заявки Инвест. консультанты утверждали (без злого умысла) , что рекламная брошюра "Фонды Премьер-свобода выбора для тех, кому надо больше! Конструктор Фондов Премьер" -это и есть те самые Общие условия. То мы, как присоединившаяся сторона были ограничены в определении условий договора (п.2 ст.428 и п. 2 ст. 400 ГК РФ), в котором Доверит. управл. снимает с себя ответственность за все риски, ущемляет наши права потребителей территориальной подсудностью. Что противоречит ст. 29 ГПК РФ, ст. 17 закона "О защ. прав потр.".
В ГК РФ ст.1022 (п.1) четко определено возмещение убытков. ССылка на форс-мажорные обстоятельства - блеф. Такие обстоятельства раскрывает ст.401 (п.1) ГК РФ. Банк своим волевым решением переоценил СЧА фондов и не желает нести ответственность, вопреки той же статьи (п.3).
В соответствии с п.3 ст. 29 закона "О защ. прав потр." срок исковой давности предъявления требований, связанных с недостатком услуги - 2 года. Недостатков куча, начиная с отчетов и устанешь перечислять.
Кстати, на те же статьи ссылается и банк в суде. А судья сам решает, что принять во внимание, а что нет. Существуют комментарии к кодексу (у нас они с недавнего времени всегда на столе), в основном они четко на защите наших прав. Но для судьи, разумеется они не закон.
Старый 16.02.2010, 17:13
Ron Ron вне форума
Заблокирован

Мария, учтите первая серьезная линия обороны банка будет - утверждение, что вы не потребитель. На эту тему было много обсуждений на форуме, приводились и формулировки отрицающие это
из тверского суда. Так что будьте готовы, что вас не признает судья потребителем, такое было уже
и не только в тверском суде, и банк скорее всего будет ссылаться не только на юридические аргументы, но и на "сложившуюся" судебную практику. Потом будут опровергать ваше утверждение о том что брошюра - это общие условия, ну и далее по списку.

Последний раз редактировалось Ron; 16.02.2010 в 17:17.
Старый 16.02.2010, 19:11
vsv vsv вне форума
Пользователь

Вот именно. Мне из ФСФР на 6-ти страницах "воды налили". ФСФР и ЦБ никак разобраться не могут, кто из них регулирует деятельность ОФБУ. А ЦБ вообще в итоге так и не ответил. Так что в суде настаивать на своей правоте вообще бесполезно. Судьи у нас не имеют ни экономического, ни какого другого образования, кроме юридического. Суд примет сторону того, у кого больше бумажек (в том числе и зеленых). Я придерживаюсь мнения, что надо постоянно писать в Генпрокуратуру. С момента прошлого моего письма уже прошло достаточно времени. Скоро буду наверное писать еще.
Старый 17.02.2010, 15:00
Мария Мария вне форума
Новичок

Для суда я бала готова доказывать, что я потребитель, но совершенно не была готова, что формулировка претензии, которая была подана сто лет назад, не дословно совпадает с иском. Теперь вот штудируем ГПК. Как не странно, до того, как вынесли определение об отказе в рассмотрении дела, руки до ГПК не доходили.
В любом сучае, надо учитывать, что противная сторона финансово заведомо сильнее. Сложно доказать, что ты не "верблюд".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра