Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Регионы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 19:57
Пайщик Пайщик вне форума
Новичок

ВНИМАНИЕ!!! Я ДОГОВОРИЛСЯ О ПОМЕЩЕНИИ. Завтра в 19:00.
Пишите все желающие прийти на мой ящик, я подготовлю списки: s46@mail.ru
Старый 31.10.2008, 10:28
MARY MARY вне форума
Новичок

Пайщик, я сегодня приеду. Запиши меня в список и напиши где все будет то происходить. Письмо сейчас тебе пришлю. Спасибо
Старый 31.10.2008, 11:42
Смелый Смелый вне форума
Новичок

Молодцы, что наконец-то организовали встречу. Текст обращения к президенту я подготовил. Выкладываю:

Президенту КБ “Юниаструм Банк”
(ООО) Г.Т.Закаряну

127473, Москва, Суворовская пл., д. 1
Тел. (495)785-05-80, 967-19-53
Факс (495) 783-58-11

31 октября 2008 г.
г. Самара

Обращение Учредителей ОФБУ КБ «Юниаструм Банк» (ООО) в г. Самара

Уважаемый господин Президент! Просим Вас перевести имеющееся у нас имущество в ОФБУ КБ «Юниаструм Банк» (ООО) в фонд «Гарант 1» по цене паев на 26 сентября 2008 года, поскольку стоимость паев за один рабочий день с 26 сентября 2008 года по 29 сентября 2008 года упала в 10 раз.
Действия управляющих ОФБУ КБ «Юниаструм Банк» могут рассматриваться как:
-преступная халатность повлекшая потерю имущества учредителей (ст.293 УК РФ);
-намеренное введение учредителей в заблуждение (уже самими названиями фондов) относительно инструментов инвестирования (ст.165, 185.1 УК РФ);
-нарушение Федерального закона о рекламе, т.к. фактически гарантировалась доходность равная одним финансовым инструментам (золото, серебро, акции Индии и Китая и т.п.), в то время как средства инвестировались в другие финансовые инструменты;
-нарушение инвестиционной декларации фондов, т.к. динамика рыночной стоимости российских дефолтных облигаций и векселей аффилированных лиц никак не может отражать динамику цен на золото и серебро, или акций крупнейших предприятий Индии и Китая и т.п.;
-нарушение Инструкции ЦБ РФ №63 и Приказа ФСФР №07-37 (доверительный управляющий не имеет права закладывать, обременять или отчуждать ценные бумаги составляющие имущество фонда);
-признаки действий в интересах третьих лиц, которые получали доход от кредитования через РЕПО и эмиссию векселей, в то время как для учредителей ОФБУ эти операции были бессмысленны (например, для обеспечения доходности золота достаточно просто приобрести это золото) и приводили к появлению дополнительных рисков (ст. 159 УК РФ);
- признаки использования служебного положения в личных целях. Так в 2007 году имелась возможность перевода средств между фондами по котировкам предыдущего дня, что позволяло осведомленным лицам получать гарантированный доход за счет перевода средств между фондами (ст. 160, 201 УК РФ). Если осведомленные лица пользовались такой возможностью, это могло стать одной из причин организации пирамиды с целью сокрытия утечки средств пайщиков.

Просим свое решение сообщить до 14 ноября 2008 года экспресс-почтой по адресу:

Просим также о своем решении сообщить каждому учредителю на его телефон, указанный ниже.
В случае отказа в удовлетворении нашей просьбы вынуждены будет обратиться за помощью в Прокуратуру, ФСФР, ЦБ и Суд.

Пусть подумают
Старый 31.10.2008, 13:18
БОРИСB БОРИСB вне форума
Новичок

Я тоже хочу прийти сегодня на объявленное собрание. Поэтому пожалуйста занесите меня тоже в список. Электронное письмо я высылаю и жду ответа. Благодарю.
Старый 31.10.2008, 14:55
Кулибин Кулибин вне форума
Новичок

Смелый а ты молодец: письмо президенту написал и хорошо написал. Правильно пускай лучше с нами договоряться, а иначе завалим их обращениями во все госорганы. Идея перевести в Гарант 1 тоже конечно не супер, но лучше чем потерять все, поэтому я думаю это действительно более менее компромисный вариант.
Старый 01.11.2008, 13:38
Смелый Смелый вне форума
Новичок

Господа присяжные, заседание народного суда состоялось и вердикт для банка не утешителен: виновен по всем пунктам. Все молодцы, что пришли, собрались. Отдельное спасибо Станиславу, что согласился все отправить по адресам. Теперь ждем звонка от представителей банка.
Старый 01.11.2008, 14:29
Антон1 Антон1 вне форума
Новичок

Хочу поблагодорить всех кто договаривлся о помещении, писал текст обращений Закаряну и в госорганы. Я например не жалею, что сам пришел и знакомому сказал. Все в одной лодке. Думаю нас ждет успех.Будем ждать. А вообще если бы не организатор этого форума, мы бы никогда не смогли так организоваться. Организатору форума отдельное спасибо.
Старый 01.11.2008, 14:48
Женек Женек вне форума
Новичок

Да, без этого форума было бы вообще нереально организоваться. Я вот например случайно на него вышел: набрал в поисковике обманутые клиенты ЮБ и нашел форум. А там уже начал читать и понял, что здесь реально просто клондайк для нас. И идеи правильные и потом подтянулись люди толковые и все организовалось. Честно говоря я даже вчера не ожидал такого количества народу. Вот что творит интернет и форумы.
УРА!!!
Старый 01.11.2008, 15:03
rusla rusla вне форума
Администратор

Цитата:
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Хочу поблагодорить всех кто договаривлся о помещении, писал текст обращений Закаряну и в госорганы. Я например не жалею, что сам пришел и знакомому сказал. Все в одной лодке. Думаю нас ждет успех.Будем ждать. А вообще если бы не организатор этого форума, мы бы никогда не смогли так организоваться. Организатору форума отдельное спасибо.
Спасибо!
Старый 01.11.2008, 15:47
СЛАВА СЛАВА вне форума
Новичок

Я понять не могу, что вы все так радуетесь, как будто уже деньги получили. Если даже нашу просьбу удовлетворят, это же надо будет 1,5 года ждать своих денег. Да мы написали обращение, да шанс у нас есть, но давайте не будем делить шкуру неубитого медведя!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра