Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 15:32
илья илья вне форума
Новичок

По умолчанию нужно возбуждение уголовного дела

Сообщите, может кому удалось добиться возбуждения хоть какого нибудь уголовного дела в регионах по этим событиям, либо у кого есть постановления об отказах в возбуждении. Необходима информация для обобщения и подготовки действий (копии заявлений со сведениями о подразделениях МВД и прокуратуры куда обращались, копии ответов или постановлений, контакты исполнителей) СПАСИБО с надеждой на успех!
Старый 12.10.2010, 17:57
Walker Walker вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от илья Посмотреть сообщение
Сообщите, может кому удалось добиться возбуждения хоть какого нибудь уголовного дела в регионах по этим событиям, либо у кого есть постановления об отказах в возбуждении. Необходима информация для обобщения и подготовки действий (копии заявлений со сведениями о подразделениях МВД и прокуратуры куда обращались, копии ответов или постановлений, контакты исполнителей) СПАСИБО с надеждой на успех!
Обращались неоднократно в МВД и прокуратуру, включая Генеральную, потом всё пересылалось
в ОБЭП, который писал отписки (это объяснения Лазаревой, т.е. примерно тот текст, который был
на сайте фондов с объяснениями про мировой кризис, кризис ликвидности и т.д.)
Что вы конкретно им пытаетесь вменить и есть ли у вас для этого какие-то предварительные подтверждающие материалы? Почему вы думаете, что на ваше обращение МВД и ОБЭП отреагируют как-то иначе, чем на все предыдущие?

Последний раз редактировалось Walker; 12.10.2010 в 18:08.
Старый 13.10.2010, 09:47
илья илья вне форума
Новичок

дело в том, что одно, два заявления не могут указывать на события носящие криминальный характер, тем более они очень абстрактные, много воды. Нужны конкретные факты - лица, которые проводили убедительные беседы, их обстоятельства, какие то ловкие словесные приемы, жесты, реплики, короче все тонкости, которые повлияли на принятие решения контретного пострадавшего о размещении денег. Тем более если уже есть уголовное дело, где то в одном из 42 городов, где это происходило, то это способствует ценрализации всех случаев и придания резонанса с последующим объединением всех эпизодов - на примере финансовых пирамид, ведь с этого все начинается. Если нет, то с учетом имеющихся сведений обстоятельства будут указывать, что это была система надуманных действий, специально направленных на хищение денег, под предлогом фондов ит.д. и т.п. Поэтому нужна конкретика кто, куда (номер входящего) когда обращался, исполнитель, решение (постановление).
Старый 13.10.2010, 12:51
Walker Walker вне форума
Заблокирован

Цитата:
дело в том, что одно, два заявления не могут указывать на события носящие криминальный характер
А с чего вы решили, что было лишь два заявления? Заявлений имхо были десятки и из разных городов. Илья вы находитесь в Москве? Если да, то можете лично встретиться с майором Синяковым И.П., хотя кто-то говорил что его повысили до подполковника, в ОБЭП по ЦАО г.Москвы. Это он занимался этим делом и писал отписки. Извините, вы как будто вчера проснулись, пайщики уже
два года пишут во все инстанции. Напишите заявление и сами получите отписку.
Цитата:
Если нет, то с учетом имеющихся сведений обстоятельства будут указывать, что это была система надуманных действий, специально направленных на хищение денег, под предлогом фондов ит.д. и т.п.
А чем вы можете доказать, что деньги были похищены? И что называть хищением в данном случае. Например, значительная часть денег, сотни миллионов рублей были вложены в векселя карманной фирмы "Ютрейд", которая по ним не заплатила. Но у банка было формальное право вкладывать деньги в векселя. Получается, что с точки зрения уголовного права, это не хищение, а неудачное (для пайщиков) вложение денег в ценные бумаги. То что обычный человек считает хищением, уголовный кодекс в данном случае, к сожалению, хищением не считает.

В России можно обворовать тысячи людей и ворам ничего за это не будет.
Раньше многие пайщики этого не знали, теперь знают. Печальный урок.
И в этой стране еще пытаются говорить про международный финансовый центр.

Пайщики обращались в прокуратуру, которая уже несколько раз отменяла постановление
об отказе в возбуждении уголовного дела, но Синяков столько же раз снова писал отказ.

Последний раз редактировалось Walker; 16.10.2010 в 13:03.
Старый 21.12.2010, 11:20
Коля Коля вне форума
Пользователь

Так что же, теперь, чтобы заставить правоохранительные и другие государственные органы работать, надо идти на Манежную площадь?
Старый 21.12.2010, 17:33
DenisArd DenisArd вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Коля Посмотреть сообщение
надо идти на Манежную площадь?
У нас "настоящих буйных мало" (с). Были несколько не очень-то многочисленных пикетов, но они оказались что слону дробина.
Старый 21.12.2010, 18:01
apsin apsin вне форума
Новичок

К вопросу НЕМНОГОЛЮДНЫХ пикетов. Пошел я как-то на пикет на Цветной бульвар. А мне сразу задали вопрос вхожу ли я в группу которую представляет адвокат Конорев? Я в эту группу не вхожу, тогда мне сказали:-"А какгого черта, я приперся?" Я из числа, тех кого "ВПРЕСОВАЛИ" в Гарант1. Я попытался выяснить, могу ли я также выразить свою позицию, на что мне ответили, что постоять подержать плаканы, я могу, но выражать свою позицию нет. Пикет только для тех, чьи интересы отстаивает адвокат Конорев. Ну я постоял послушал, пообщался, и ушел, уяснив, что пикеты не про мою честь. Вот так вот.
Старый 21.12.2010, 20:19
DenisArd DenisArd вне форума
Местный

Я был на пикете у ВДНХ. В группу Конорева не вхожу. И плакаты держал, и позицию свою всем кому хотел выражал, и обращения подписывал. И ничего похожего на
Цитата:
"А какгого черта, я приперся?"
не видел.
Старый 22.12.2010, 11:12
apsin apsin вне форума
Новичок

У ВДНХ не был. А был на цветном бульваре, даже в кадр на видео попал. Раздавал листовки, держал плакат. А вышеупомянутая фраза это конечно обобщение, но она сквозила повсюду, со словами сейчас разбираемся с фондами.
Старый 25.12.2012, 22:18
Babikov Babikov вне форума
Новичок

По умолчанию СК

Я вот задумал Следственный Комитет озадачить - что то они в любом деле научились криминал находить. А уж у нас, то...

Кто со мной?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра