Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Регионы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 19:15
rusla rusla вне форума
Администратор

По умолчанию Новосибирск

Что-нибудь собираетесь делать?
Старый 17.10.2008, 21:59
kvk kvk вне форума
Новичок

Я из Новосиба. Только сегодня узнал о -95% Хочу присоединиться к коллективному иску и жалобам в инстанции. Юр. образования нет.
Старый 12.09.2009, 12:44
wwwtur wwwtur вне форума
Новичок

По умолчанию Все гениальное просто!

Приветствую, я профессиональный юрист. Около 6 лет специализируюсь на судебных тяжбах и скандалах в сфере бизнеса, предпринимательства и пр... Несколько недель назад я приняла заказ от одного из "обманутых пайщиков". Соответственно в ситуации разбиралась долго и кропотливо. Просмотрела внимательно информацию на сайте и всем сочувствую. Скажу коротко: решение проблемы лежит на поверхности. Я просто усовершенствовала стратегию юристов работавших по делу Ахмерова. Могу поработать с желающими. Обращайтесь кому интересно.
Старый 12.09.2009, 12:58
rusla rusla вне форума
Администратор

Цитата:
Сообщение от wwwtur Посмотреть сообщение
Приветствую, я профессиональный юрист. Около 6 лет специализируюсь на судебных тяжбах и скандалах в сфере бизнеса, предпринимательства и пр... Несколько недель назад я приняла заказ от одного из "обманутых пайщиков". Соответственно в ситуации разбиралась долго и кропотливо. Просмотрела внимательно информацию на сайте и всем сочувствую. Скажу коротко: решение проблемы лежит на поверхности. Я просто усовершенствовала стратегию юристов работавших по делу Ахмерова. Могу поработать с желающими. Обращайтесь кому интересно.
Ждем информацию о поданных исках, сроках рассмотрения и т.д.
Старый 13.09.2009, 12:11
Ron Ron вне форума
Заблокирован

Цитата:
Просмотрела внимательно информацию на сайте и всем сочувствую. Скажу коротко: решение проблемы лежит на поверхности. Я просто усовершенствовала стратегию юристов работавших по делу Ахмерова. Могу поработать с желающими. Обращайтесь кому интересно.
Если бы решение лежало на поверхности, то было бы уже много выигранных исков. Ведь ряд пайщиков уже подавали иски, причем часть из них нанимала юристов.
А пытаться признавать договор недействительным на основе недостоверной рекламы, это направление обсуждалось на форуме одним из первых. Это действительно то что лежит на поверхности, только вот иски в тверском суде были проиграны. Конечно, людям из других городов надо пытаться добиться рассмотрения дела по месту жительства, но далеко не факт, что это удастся. Но даже если это удастся, судья вполне может посчитать этот аргумент недостаточным.

Ну и кроме страновых фондов, по которым судится Ахмеров, есть товарные, Кутузов,
сбалансированного распределения, консервативного распределения.
Старый 14.09.2009, 11:02
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Цитата:
Интересно всем , а вот понять для кого подходит ваш метод ,можно или изучив использованные вами мотивировки исков, что вы по понятным причинам не раскрываете , либо очертив категории фондов и ситуаций к которым уместно применение вашего подхода, а также ограничения ,например временные, как в случае признания сделки недействительной.
Где ваш E-mail для связи ?
Старый 21.09.2009, 13:25
wwwtur wwwtur вне форума
Новичок

Моя методика подходит для любого из фондов, я не предлагаю признавать иск недействительным, ввязываться в безнадежные споры о аффилированности действий, и пр. Считаю, что выбор в качестве правового основания иска Закона "О рекламе" - это хороший и достаточно правильный ход, т.к. это позволяет сузить сферу доказывания и "цепляться" к банку, обвиняя его в непредоставлении полной и достоверной информации об оказываемых услугах (то, что действительно реально доказать в судебном заседании).
Я уверена, что любой из пострадавших желает судться в своем регионе (нужна альтернативная, а не договорная подсудность) - т.е. это задача № 1. Задача № 2 - это вернуть внесенные при заключении договора деньги. Достигнуть двух этих целей можно используя ту же сферу доказывания, но в качестве правового основания иска нужно взять не закон "О рекламе", а ... совсем другой Закон РФ. Что касается сроков предъявления требований в судебном порядке, то по предлагаемой мной версии разрешения проблемы, срок составляет 2 года с момента заключения вами договора.
Старый 22.09.2009, 10:08
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Цитата:
Моя методика подходит для любого из фондов, я не предлагаю признавать иск недействительным, ввязываться в безнадежные споры о аффилированности действий, и пр. Считаю, что выбор в качестве правового основания иска Закона "О рекламе" - это хороший и достаточно правильный ход, т.к. это позволяет сузить сферу доказывания и "цепляться" к банку, обвиняя его в непредоставлении полной и достоверной информации об оказываемых услугах (то, что действительно реально доказать в судебном заседании).
Я уверена, что любой из пострадавших желает судться в своем регионе (нужна альтернативная, а не договорная подсудность) - т.е. это задача № 1. Задача № 2 - это вернуть внесенные при заключении договора деньги. Достигнуть двух этих целей можно используя ту же сферу доказывания, но в качестве правового основания иска нужно взять не закон "О рекламе", а ... совсем другой Закон РФ. Что касается сроков предъявления требований в судебном порядке, то по предлагаемой мной версии разрешения проблемы, срок составляет 2 года с момента заключения вами договора.
Вы из новосибирска ? где ваши данные для связи.
Старый 22.09.2009, 12:56
Потерпевший Потерпевший вне форума
Заблокирован

wwwtur пишет: "я не предлагаю признавать иск недействительным"...
Чего-то я не понял.
Старый 28.09.2009, 17:19
wwwtur wwwtur вне форума
Новичок

Опечатка в моем собственном письме: "я не предлагаю признавать иск недействительным". Правильная формулировка: "я не предлагаю признавать договор недействительным".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра