Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 18:30
Aleks Aleks вне форума
Новичок

По умолчанию Форма предсудебного письма к ЮНИ.

Здравствуйте. дайте, пожалуйста, форму обращения к Юни. В какой-то ветке кажется находил, но скопировать забыл, а сейчас найти ее не могу.
Старый 02.10.2010, 15:34
Aleks Aleks вне форума
Новичок

Слепил претензию банку. Прежде чем относить, прошу оценить ее, тех кто уже писал, что-то подобное. Может я чего забыл написать?

Управляющему филиалом
КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО)
в городе Самара
от -------------------,
проживающего по адресу
г.Самара, ул. --------------
тел. 892------------

ПРЕТЕНЗИЯ.

Я, ------------------------ (далее по тексту Учредитель управления), 04 декабря 2007 года заключил с коммерческим банком "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) договор на оказание платных услуг по доверительному управлению моим имуществом в виде присоединения к ОБЩИМ ФОНДАМ БАНКОВСКОГО УПРАВЛЕНИЯ «Юниаструм Индексный Индия» на сумму 2000 долларов, «Юниаструм Индексный Китай» на сумму 3000 долларов, «Юниаструм Индексный Бразилия» на сумму 2000долларов, «Премьер Нефти Удвоенный» на сумму 100 долларов и «Юниаструм Индексный Золота» на сумму 2890 долларов.
Присоединение к фондам я осуществлял основываясь на информации, представленной банком. В частности передавал денежные средства в фонд «Юниаструм Индексный Китай» исходя из названия фонда, информации на сайте банка, информации указанной в рекламных брошюрах и разъяснений директора по развитию ОФБУ в Самарской области КБ «Юниаструм Банк», Рощина Владислава Георгиевича. Разъяснения указывали на то, что денежные средства вкладываются в акции КНР и должны обеспечивать доходность, близкую к доходности индекса FTSE/Xinhua China 50. Передавая денежные средства в другие фонды я исходил из информации, полученной аналогичным путем. Таким образом, по моему мнению, Инвестора, был составлен диверсифицированный портфель ценных бумаг.
Однако, как выяснилось, на значительные средства данных фондов приобретались в интересах банка долговые бумаги российских эмитентов, в том числе векселя компании «ЮТРЕЙД» (ООО), из официального меморандума которой следует ее аффилированность с банком. Кроме того, облигации многократно передавались в РЕПО, а на полученные деньги снова покупались облигации. Сделки РЕПО фактически являлись внебиржевой торговлей. А это запрещено Общими Условиями Фондов. Действия Управляющего фонда напоминали известные пирамиды. Такая необоснованная преступная политика Управляющего фондом 30 сентября 2008 года привела к резкому снижению стоимости паев фондов (для некоторых фондов более чем на 90%).
При присоединении к фондам я не был уведомлен о подобных нерыночных рисках и не подписывал соответствующих документов, так же я был убежден, в том, что передаю свои средства в доверительное управление КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» в ряд диверсифицированных фондов, а не одного фонда с разными названиями. Считаю, что ответственность за разорение фондов, которое привело к потере практически всех моих сбережений, несет руководство банка и Управляющий фондами.
На основании пункта 3.4 Инструкции ЦБ от 2 июля 1997г. №63 «О порядке осуществления операций доверительного управления и бухгалтерском учёте этих операций кредитными организациями Российской Федерации» кредитная организация – доверительный управляющий не может выдавать кредиты (займы) за счет имущества, находящегося в доверительном управлении, а также получать кредиты (займы) в качестве доверительного управляющего. Считаю, что передача облигаций, являющихся имуществом, находящимся в доверительном управлении, в РЕПО является операцией получения кредита в качестве доверительного управляющего. Незаконные и необоснованные действия доверительного управляющего привели к конфликту интересов кредитной организации, о котором я как Учредитель управления не был уведомлен доверительным управляющим заранее. Конфликт интересов привел к действиям доверительного управляющего, нанесшим мне ущерб и на основании статьи 1022 Гражданского кодекса и пункта 5.7 Инструкции ЦБ от 2 июля 1997г. №63, КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) обязан за свой счет возместить мне понесенные убытки, а также упущенную выгоду. В противном случае я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать неустойку и компенсацию морального вреда, возмещение расходов на оплату услуг адвоката и судебные издержки.
Так же прошу Вас дать мне разъяснение, на каком основании Вы определили, что истекают сроки действия договоров присоединения к ОФБУ (о чем была произведена рассылка), в которых я являюсь Учредителем Управления.
Прошу ответить письменно, заказным письмом по адресу, указанному в претензии, и в установленный законом срок.

«____» _______________ 2010 года

________ / ____________________/
Старый 02.10.2010, 21:00
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Слепил претензию банку. Прежде чем относить, прошу оценить ее, тех кто уже писал, что-то подобное. Может я чего забыл написать?
Два небольших замечания: 1. Претензия пишется на имя Председателя правления банка, Георгия Пискова, или кто там у них сейчас. Могут подсказать в офисе филиала.
2. Слово "преступные" я бы заменил на "противоправные". Так деликатнее, даже когда оппонент этого не заслуживает.
Старый 07.10.2010, 12:47
Aleks Aleks вне форума
Новичок

Спасибо за поправку. Изменил слово и отнес в банк две претензии. Одну на имя Пискова, другую на имя их Киприотского друга Андреаса Илиадиса
Ответ

Опции темы
Опции просмотра