Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2009, 17:07
Den2SS Den2SS вне форума
Новичок

ах, да, забыл. 15% в золотых монетках.
Старый 04.01.2009, 15:47
rk3aql rk3aql вне форума
Новичок

Хочу поменять часть долларов на фунты стерлингов и открыть депозит. Кто подскажет, где можно поменять по нормальному кросс-курсу?
Кто что думает по поводу резкого раздвигания спрэда по ОМС (до 25%) в Сбере и Банке Москвы? Это уже навсегда или только в связи с праздниками?

Последний раз редактировалось rk3aql; 04.01.2009 в 17:24.
Старый 05.01.2009, 15:55
Алексей1 Алексей1 вне форума
Новичок

А вот что думает по этому поводу наш МК:
Михаил Королюк пишет:
05.01.2009 в 14:08
Взаимно, с прошедшим и с наступившим.

Я думаю, что нас ждет продолжение сырьевого суперцикла вместе со всеми сопутствующими проявлениями в виде роста цен на золото и нефть к новым рекордам, резкого роста российского фондового рынка, высокой инфляцией, падением доллара — но только после того, как мировая экономика «твердо встанет на путь исправления». Т.е. через 3–5 лет...

Про ОМС ничего сказать не могу, не моя тема. Я предпочитаю покупать золото через ETF и не испытываю никаких беспокойств по поводу его «бумажного» характера.

Старый 05.01.2009, 17:23
rk3aql rk3aql вне форума
Новичок

Я твердо считаю, что аналитик, которому можно доверять хотя бы немножко, должен был бы честно проанализировать свои ошибки или хотя бы признать их. Это ими регулярно не делается, что в моих глазах не является оправданием. Помню, что единственным человеком, который по пунктам перечислил свои ошибки на форуме Премьера, был Консерватор.
Старый 07.01.2009, 13:31
rk3aql rk3aql вне форума
Новичок

Кстати, о ETF. Сейчас посидела, поизучала возможности. Поправьте меня, если выводы неправильные. Минимальный предел инвестирования в Finam - от 500 долларов. Однако минимальная комиссия за сделку - 15 долларов. Имеется еще BCS - от 10000 долларов. Но минимальная комиссия - 3 доллара плюс за использование счета - 25 долларов в месяц.
Поставлю-ка я сегодня демо-программу Finam и потренируюсь.
Забавно почитать интернет: узнала, что в Банке проектного финансирования народ применяет схему Юни (вложись по ценам вчерашнего дня), а именно, у них есть вклад "Курс центробанка", т.е. при размещении средств в него они конвертируют рубли в доллары или евро по курсу ЦБ. Так, народ уже "ущучил", что можно наличную валюту поменять в обменниках по 30, потом принести в БПФ рубли и опять разместить их в долларовый вклад по 29,3, т.е. курсу ЦБ.
Тоже вычитала, что у Райффайзена очень выгодные курсы обмена в интернетбанкинге. Надеюсь, что и к кросс-курсам эта информация тоже относится. Но сейчас у них заградительные курсы на сайте на празники, поэтому трудно сделать однозначный вывод.

Последний раз редактировалось rk3aql; 07.01.2009 в 16:44.
Старый 07.01.2009, 20:55
Тактик Тактик вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от rk3aql Посмотреть сообщение
Так, народ уже "ущучил", что можно наличную валюту поменять в обменниках по 30, потом принести в БПФ рубли и опять разместить их в долларовый вклад по 29,3, т.е. курсу ЦБ.
Только осторожнее. В том же Интернете пишут, что при досрочном расторжении в течение 60 дней БПФ берет 5% вознаграждения от суммы вклада. Так что БПФ - это надолго)
P.S. А доллары на фунты лучше менять через рубли, как мне кажется. Благо баксы сейчас можно сдать по цене на два рубля выше курса ЦБ.
Старый 07.01.2009, 21:36
voland voland вне форума
Пользователь

Цитата:
Кстати, о ETF. Сейчас посидела, поизучала возможности. Поправьте меня, если выводы неправильные. Минимальный предел инвестирования в Finam - от 500 долларов. Однако минимальная комиссия за сделку - 15 долларов. Имеется еще BCS - от 10000 долларов. Но минимальная комиссия - 3 доллара плюс за использование счета - 25 долларов в месяц.
Поставлю-ка я сегодня демо-программу Finam и потренируюсь.
Забавно почитать интернет: узнала, что в Банке проектного финансирования народ применяет схему Юни (вложись по ценам вчерашнего дня), а именно, у них есть вклад "Курс центробанка", т.е. при размещении средств в него они конвертируют рубли в доллары или евро по курсу ЦБ. Так, народ уже "ущучил", что можно наличную валюту поменять в обменниках по 30, потом принести в БПФ рубли и опять разместить их в долларовый вклад по 29,3, т.е. курсу ЦБ.
Тоже вычитала, что у Райффайзена очень выгодные курсы обмена в интернетбанкинге. Надеюсь, что и к кросс-курсам эта информация тоже относится. Но сейчас у них заградительные курсы на сайте на празники, поэтому трудно сделать однозначный вывод.
В Финаме два варианта -500 долларов через Финам, т.е. без открытия личного брокерского счета на западных рынках. В отношении комиссии - оптимальный вариант это набрать бумаг на сумму минимальной комиссии, я проверял через демуху - и одну ETF покупаешь и десять, всё равно комиссия 15 долл. Но это попахивает кухней, т.е. букмекерской конторой. Для получения личного прямого выхода на Запад в ФИнаме нужно 25000 баксов. Насчет курсов в Райффайзене жаль что Вы раньше не написали, я как раз перед новым годом всё с карты эт.банка снял
Старый 07.01.2009, 21:52
rk3aql rk3aql вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
В Финаме два варианта -500 долларов через Финам, т.е. без открытия личного брокерского счета на западных рынках. В отношении комиссии - оптимальный вариант это набрать бумаг на сумму минимальной комиссии, я проверял через демуху - и одну ETF покупаешь и десять, всё равно комиссия 15 долл. Но это попахивает кухней, т.е. букмекерской конторой. Для получения личного прямого выхода на Запад в ФИнаме нужно 25000 баксов. Насчет курсов в Райффайзене жаль что Вы раньше не написали, я как раз перед новым годом всё с карты эт.банка снял
Ну, значит БКС альтернативы нет. А объясните неразумной, в чем практическая разница "кухня" или "не кухня" для простого обывателя? Где это будет проявляться? Или это в конечном итоге эффект Юни?
Насчет Райффайзена за что купила, за то и продаю - проверить не удалось, архива котировок я у них не обнаружила. А что же Вы их коннектом не пользовались?

Последний раз редактировалось rk3aql; 07.01.2009 в 21:59.
Старый 07.01.2009, 21:58
rk3aql rk3aql вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Тактик Посмотреть сообщение
P.S. А доллары на фунты лучше менять через рубли, как мне кажется. Благо баксы сейчас можно сдать по цене на два рубля выше курса ЦБ.
Может быть, хотя трудно представить - у фунта спрэд в рублях тоже будет громадный. Да, еще мошеничество в обменках приняло массовый характер - я уже натыкалась 2 раза, без финансовых потерь в конечном итоге, но очень неприятно, сами понимаете. Поэтому "нарыла" один обменник, где все спокойно и стабильно, и там уже обмениваюсь - тут уже не до поиска лучшего курса. А прямо напротив курс стабильно выше - и проблемы там тоже возникают регулярно. А в "мой", что характерно, очередь постоянно стоит, т.е. люди уже поняли, почем фунт лиха.
Старый 07.01.2009, 23:32
voland voland вне форума
Пользователь

Цитата:
Ну, значит БКС альтернативы нет. А объясните неразумной, в чем практическая разница "кухня" или "не кухня" для простого обывателя? Где это будет проявляться? Или это в конечном итоге эффект Юни?
Насчет Райффайзена за что купила, за то и продаю - проверить не удалось, архива котировок я у них не обнаружила. А что же Вы их коннектом не пользовались?
Кухню или букемеров описал ещё Лефевр - смысл в том, что деньги на биржу не попадают, а остаются у букмекера, поэтому если много народу сразу выиграет букмекеру нечем будет платить - выигравшие на кухне могут получить только деньги проигравших как в лотерее. Правда на самом деле кухня находится даже не в России. Есть такая компания Пенсон. Она и ведет такие операции для всех российских и других СНГовских контор типа Финама. Юни же играли на бирже напрямую. Поэтому если в них был выигрыш - он был. Правда в некоторых фондах совпадение с кухней было - Еганов собирался оплачивать векселя во многом за счёт доходов от фондов.
В Райффайзене у меня у коннектовского аккаунта просто истек срок
Ответ

Опции темы
Опции просмотра