Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 23:48
admin admin вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
Ошибаетесь в части того, что не ведут к возмещению ущерба банком. Эти факты доказывают наличие конфликта интересов в

- покупке векселей ООО Ютрейд;
- совершении внебиржевых сделок с ОАО Ютрейд.

А п. 5.7 инструкции №63 ЦБ РФ обязывает кредитную организацию возместить ущерб, возникший вследствие конфликта интересов.

Факт ущерба налицо и банку придется доказывать в суде, что он возник не вследствие конфликта интересов. По крайней мере стоимость цены приобретения векселей отсудить можно с практически 100% гарантией. Остальное зависит от квалификации адвокатов потерпевших в части понимания сделко РЕПО.

Допустим это так, но у нас на руках лишь меморандум ООО Ютрейд, а где документ указывающий что на момент покупки векселей Еганов всё ещё являлся дольщиком ООО Ютрейд?

С уважением, Алексей
Старый 26.10.2008, 23:50
АСА АСА вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
1) Если не сложно скиньте в личку пример расчета по тому фонду где у Вас выходит 92% векселей в портфеле. Я проверял и пока больше чем 15-17% не нашёл.
2) Документы действительно нам обещали показать на первой встрече, но до сих пор я ничего не видел официального, хотя специально через неделю посли первой встречи звонил исключительно по этому вопросу.
При это не факт что таких документов нет... но то что нам их не предъявили сразу о многом говорит...
3) По поводу упоминания премьер министра, то это то же сказка про белого бычка... Ну и что, что ВВП сказал что деньги будут? Управлеющие должны действовать по фактической обставновке, а не говорить нам обещали. Обещали? Покажи документ с обязательством! Нет документа? Действуй так как будто никто ничего и не обещал.

PS: По первому пункту, ну очень интересно по векселям... Жду информации...

С уважением, Алексей
Привет! В ответ на Вашу просьбу сообщаю: Зайдите в личный кабинет, архив уведомлений, 24.06.2008 г. отчет ДУ по ОФБУ "Кутузов" за 1 квартал. По оценке портфеля на 31.03.2008 г. общая сумма - 88.713.928,27 руб. по рыночной оценке. Из них векселя ООО "Ютрейд" составляют 81.734.279.,55 руб., что составляет 92% от всей стоимости потрфеля! Может я не так что прочитал? Поправите, буду признателен.
Старый 27.10.2008, 00:02
admin admin вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от АСА Посмотреть сообщение
Привет! В ответ на Вашу просьбу сообщаю: Зайдите в личный кабинет, архив уведомлений, 24.06.2008 г. отчет ДУ по ОФБУ "Кутузов" за 1 квартал. По оценке портфеля на 31.03.2008 г. общая сумма - 88.713.928,27 руб. по рыночной оценке. Из них векселя ООО "Ютрейд" составляют 81.734.279.,55 руб., что составляет 92% от всей стоимости потрфеля! Может я не так что прочитал? Поправите, буду признателен.
Правлю:
СЧА на 31.03.08 смотрим тут http://ofbu.investfunds.ru/bank_funds/rate.phtml
и видим 401 335 237 руб
В отчёте абсолютно верно видим векселя ООО Ютрейд на сумму 81 734 280 руб
И того векселей ООО Ютрейд в портфеле на 31.03.08 примерно 20% что конечно уже много (я в Китае 16-17% обнаружил). Но никак не 92%. Хотя 20% это тоже нарушение.

Рад что проямнили ситуацию, с уважением, Алексей
Старый 27.10.2008, 00:04
АСА АСА вне форума
Пользователь

Привет, коллеги! Мы все тут поминаем недобрым словом векселя ООО "Ютрейд". А мне интересно: если деньги поступили в ООО, то как проследить их дальнейшую судьбу? Не могли же они бесследно испариться. Должны быть следы бухгалтерских проводок: кому и сколько перечислено и с кого спрашивать. Если они осели на счетах физлиц, то это чистая уголовка. Но скорее всего, они перекочевали на счета Банка для его поддержки. Тут криминала поменьше, но шансов на успех нашего безнадежного дела поболее будет. На это указывают продолжающиеся торги с пайщиками, переводы в Гарант 1 по давно прошедшим датам и другие телодвижеия Управдомов, которые невозможно осуществить простым жонглированием цифирок. Значит есть реальные резервы, которые от нас утаили. Т.е. опять всплывает вопрос элементарного обмана учредителей!
Старый 27.10.2008, 00:08
Профи Профи вне форума
Местный

Цитата:
Допустим это так, но у нас на руках лишь меморандум ООО Ютрейд, а где документ указывающий что на момент покупки векселей Еганов всё ещё являлся дольщиком ООО Ютрейд?
Да, должен быть документ, подтверждающий, что он был таковым на момент покупки векселей. С этим я не спорил. Я лишь оппонировал к Вашему заявлению, что "аффилированность Еганова ничего не дает" (точнее не "аффилированность", а факт того, Еганов или члены его семьи являлись "заинтересованными лицами"). Очень даже дает, но этот факт действительно надо доказывать в суде.
Старый 27.10.2008, 00:10
АСА АСА вне форума
Пользователь

Цитата:
Правлю:
СЧА на 31.03.08 смотрим тут http://ofbu.investfunds.ru/bank_funds/rate.phtml
и видим 401 335 237 руб
В отчёте абсолютно верно видим векселя ООО Ютрейд на сумму 81 734 280 руб
И того векселей ООО Ютрейд в портфеле на 31.03.08 примерно 20% что конечно уже много (я в Китае 16-17% обнаружил). Но никак не 92%. Хотя 20% это тоже нарушение.

Рад что проямнили ситуацию, с уважением, Алексей
Тогда что такое написано в графе "ИТОГО" таблицы отчета ДУ? Поясните, а то я видимо не так понял эту таблицу. И, кстати, как читать таблицы в уведомлениях? Там отсылают непонятливых к ИК, которых теперь днем с огнем не сыскать. А разобраться жизненно необходимо! Жаль нет отчетов ДУ за 2 и 3 кварталы. А то может быть не так уж я и ошибся: уж очень близки эти 92% к величине единовременного падения Кутузова .

Последний раз редактировалось АСА; 27.10.2008 в 00:13.
Старый 27.10.2008, 02:03
admin admin вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от АСА Посмотреть сообщение
Тогда что такое написано в графе "ИТОГО" таблицы отчета ДУ? Поясните, а то я видимо не так понял эту таблицу. И, кстати, как читать таблицы в уведомлениях? Там отсылают непонятливых к ИК, которых теперь днем с огнем не сыскать. А разобраться жизненно необходимо! Жаль нет отчетов ДУ за 2 и 3 кварталы. А то может быть не так уж я и ошибся: уж очень близки эти 92% к величине единовременного падения Кутузова .
Таблиц там несколько, если конкретно по Кутузову то есть 2 таблицы:
1) Ценные бумаги (облигации и векселя) на сумму 88 713 928 руб, в том числе и векселя Ютрейд на 81 734 280 руб
2) Обязательства по сделкам РЕПО - вот тут хитрая штука, т.к. было "многократное РЕПО", то действительная стоимость имеется только у первого ряда "пирамиды" (которая в случае с РЕПО является сходящейся), и вероятно именно оценка данных облигаций отданных по сделке РЕПО указанна в разделе ИТОГО данной таблицы - сумма в 279 569 767 руб

Если сложить итого первой и второй таблиц то получаем 368 283 696 руб, что соответствует до рублика информации в последней таблице c названием Сводная информация.

С уважением, Алексей
Старый 27.10.2008, 10:01
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Обязательства по сделкам РЕПО - вот тут хитрая штука

Хитрость тут чисто ЮНИвская, сводя в одно таблицу сделки по покупке РЕПО и Продаже РЕПО они отражают в итоге только разницу операций.Это позволяет завуалировать
1.Возможное превышение обязательств пассивов над СЧА.
2.Устранить возможные обвинения в нарушении Инв.декларации где говорится только об объязательствах активах.
СЧА= активы - объязательства (пассивы).
Вот тут бы надо посмотреть а соответствует ли методика оценки сделок РЕПО инструкциям ФСФР для биржевых РЕПО.
Банковским правилам учета я думаю это соответствует т.к. они написаны для банковского РЕПО (ломбардный кредит),но смысл биржевого РЕПО иной и правила должны применятся ФСФР -ровские.
Старый 27.10.2008, 10:12
admin admin вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Б-52 Посмотреть сообщение
Обязательства по сделкам РЕПО - вот тут хитрая штука

Хитрость тут чисто ЮНИвская, сводя в одно таблицу сделки по покупке РЕПО и Продаже РЕПО они отражают в итоге только разницу операций.Это позволяет завуалировать
1.Возможное превышение обязательств пассивов над СЧА.
2.Устранить возможные обвинения в нарушении Инв.декларации где говорится только об объязательствах активах.
СЧА= активы - объязательства (пассивы).
Вот тут бы надо посмотреть а соответствует ли методика оценки сделок РЕПО инструкциям ФСФР для биржевых РЕПО.
Банковским правилам учета я думаю это соответствует т.к. они написаны для банковского РЕПО (ломбардный кредит),но смысл биржевого РЕПО иной и правила должны применятся ФСФР -ровские.
Меня тоже такая форма отображения сильно по первости напрягла. А эти правила(инструкции) ФСФР по РЕПО можно в открытом доступе глянуть?

С уважением, Алексей
Старый 27.10.2008, 13:10
artem78 artem78 вне форума
Новичок

По умолчанию по сделкам РЕПО

admin возможно вы искали это:
Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам
от 3 апреля 2007 г. N 07-37/пз-н
"Об утверждении Порядка осуществления деятельности по управлению ценными бумагами"

IV. Раскрытие информации о деятельности управляющего по управлению ценными бумагами

4.4. Информация о сделках и операциях, предоставляемая в Отчете учредителю управления должна содержать:

4.4.11. Цен одной ценной бумаги (в случае заключения сделки купли/продажи ценных бумаг). Для сделок РЕПО указывается ставка РЕПО или цена одной ценной бумаги по первой части сделки РЕПО и одной ценной бумаги по второй части сделки РЕПО.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра