Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 20:57
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
ЛВГ, этот вопрос уже многократно обсуждался на форуме.
Экономический смысл операции РЕПО напоминает кредит под залог ценных бумаг. Но к сожалению, юридически РЕПО не является ни займом, ни кредитом.
Каким это образом "Ютрейд" оказался дочерней организацией банка??
Вы привыкайте, что за любой базар в суде придется отвечать.
Т.е. каждое подобное утверждение нужно доказывать.
Не надо пужать меня юридическими побрякушками!
Я ведь говорю именно об экономическом смысле сделки РЕПО, так как ее понимают в той же Википедии.
Ответьте лучше на вопрос, почему никто из уважаемых нами правоведов не обратился в ЦБ РФ за разъяснением допустимости сделок РЕПО в ОФБУ и в каких объемах? Ответ ЦБ мог бы иметь значение для любого суда (кроме, конечно, Тверского). И в какой инвестиционной декларации ОФБУ допускались эти сделки?
То же и в отношении векселей, сколько ЦБ считает допустимым , 15 или 100 % от СЧА?
Относительно дочерней фирмы Ютрейд, так ведь, насколько я помню, сначала там была святая троица: Гагик, Жорик и Еганов, а потом он остался там с 4%. Или я что-то путаю?
Меня удивляет, что таких дотошных правдолюбов и правоведов вполне устраивают юридические фальшивки, например в заявках, о чем я говорил вчера в ветке "как решать финансовые проблемы".
Чего стоит выражение: "О присоединении к Общим условиям Фонда "Кутузов" в полном объеме..."?
В ст. 431 ГК читаем: "При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений".
Буквально Общие условия Фонда "Кутузов" не существуют.
Есть "Общие условия создания и доверительного управления имуществом Общего фонда банковского управления "Кутузов" коммерческого банка..."
Как можно присоединиться к тому, не зная чему?
Какой нормальный, неангажированный суд признает это "договором присоединения"?
Такие сделки были и будут "притворными" даже через 12 лет!
Так что не пугайте судом на сон грядущий, я не ребенок!
Старый 28.11.2010, 21:27
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
О, пенсионеры на марше, как никак марксизм-ленинизм изучали)
Еще бы им юридические книжки почитать, но на это почему-то их не хватает,
хотя вроде и времени много свободного должно быть.
В.И. Ленин знал, о чем говорит. Сам ведь юристом был!
Старый 28.11.2010, 21:53
Walker Walker вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ЛВГ Посмотреть сообщение
Не надо пужать меня юридическими побрякушками!
Я ведь говорю именно об экономическом смысле сделки РЕПО, так как ее понимают в той же Википедии.
Да, википедия - это сильный источник для судов )))

Прошу, пригласите на свой судебный процесс) шоу Бени Хилла отдыхает))

Цитата:
Относительно дочерней фирмы Ютрейд, так ведь, насколько я помню, сначала там была святая троица: Гагик, Жорик и Еганов, а потом он остался там с 4%. Или я что-то путаю?
Это жесть))

Ну нельзя с такой подготовкой идти в суд.
Прежде чем что-то заявлять нужно думать.
И нужно знать, а не тыкать наобум.
Старый 28.11.2010, 22:04
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Да, википедия - это сильный источник для судов )))

Прошу, пригласите на свой судебный процесс) шоу Бени Хилла отдыхает))

Это жесть))

Ну нельзя с такой подготовкой идти в суд.
Прежде чем что-то заявлять нужно думать.
И нужно знать, а не тыкать наобум.
Опять у Вас все не по делу, все ни о чем, но я надеюсь, мы несколько оживились сами и оживили публику на сайте, а то казалось, что вы все куда-то разбежались и поспорить не с кем. Спокойной ночи!
Старый 28.11.2010, 22:31
DenisArd DenisArd вне форума
Местный

Цитата:
Буквально Общие условия Фонда "Кутузов" не существуют.
Есть "Общие условия создания и доверительного управления имуществом Общего фонда банковского управления "Кутузов" коммерческого банка..."
Как можно присоединиться к тому, не зная чему?
Какой нормальный, неангажированный суд признает это "договором присоединения"?
Такие сделки были и будут "притворными" даже через 12 лет!
Так что не пугайте судом на сон грядущий, я не ребенок!
Форма заявки, так же как и инвестиционная декларация, являются приложениями к ОУ. ОУ вместе с ними проверил, и, не найдя противоречий с действующими нормативными актами, зарегистрировал ЦБ. Я думаю, в ЦБ юристы на этих вопросах собаку съели, и уж наверняка более компетентны чем большинство здесь присутствующих. Или по-Вашему Центробанк был подкуплен Юни, как и Тверской суд?

По сделкам репо в суде будет играть роль не экономическая, а юридическая сущность. Поэтому и не требуется особое их разрешение в инвестдекларации, что они считаются сделками купли-продажи ЦБ, которые разрешены. Печальный опыт показал, что в этом отношении надо менять правовую базу, нельзя давать управляющим такую свободу. Но на тот момент эти сделки были вполне законным и широко распространенным явлением.
Старый 28.11.2010, 23:16
Walker Walker вне форума
Заблокирован

Цитата:
но я надеюсь, мы несколько оживились сами и оживили публику на сайте,
а то казалось, что вы все куда-то разбежались и поспорить не с кем. Спокойной ночи!
Да, оживились и развлеклись))
Ну подумайте сами, как Ютрейд может быть дочерней компанией банка,
они что в банке дураки? - нет, конечно. Если бы Ютрейд был дочерней фирмой,
они тут же бы попали под аффилированность. Так что точно вам говорю:
Ютрейд не является дочерней компанией банка. Это проверенная информация.

Последний раз редактировалось Walker; 28.11.2010 в 23:20.
Старый 28.11.2010, 23:28
Местный

Вы бы лучше воспринимали форумные дискуссии как подготовку к судам. Поймите, мы не враги вам. На суде вам будут противостоять настоящие юристы, а это во много крат хуже, чем Walker и тем более я. Мы вам показываем слабые места в вашей позиции, пытаемся помочь ее отточить.
В конце концов попробуйте рассматривать наши споры как боксеры спарринги: хоть это и не настоящий бой, а подготовиться к нему помогает.
А если вы будете просто отбрасывать все, что не вписывается в вашу картину, вам от этого будет только хуже при столкновении с действительностью.
Старый 29.11.2010, 10:21
nlo nlo вне форума
Новичок

В ЦБ тоже не святые работают (к примеру, увод денег из пенсионного фонда). Инструкции и другие документы составлены таким образом, как будто приглашают банк к "неправовым действиям" с безнаказанными последствиями для банка. Если в ЦБ действительно работают специалисты высочайшого класса то такие факты вызывают, мягко говоря, удивление и настороженность.
Старый 29.11.2010, 11:03
Местный

С тем что та же инструкция ЦБ №63 имеет много недостатков никто не спорит. И я не говорил, что там специалисты "высочайшего класса". Но явные несоответствия законодательству при регистрации ОУ они не пропустили бы. Юни ведь не единственный банк, который регистрировал ОФБУ, и требования к такого рода документам у них отработаны. И в отличие от адвокатов и судей они специалисты в данной предметной области.
Старый 29.11.2010, 14:12
Местный

ПИСЬМО ЦБ РФ ОТ 07.09.2007 N 141-Т ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ОПЕРАЦИЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЦЕННЫХ БУМАГ С ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ ИХ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОДАЖИ-ВЫКУПА http://lawrussia.ru/texts/legal_216/doc216a880x575.htm
1. Если условиями договора (соотношение цен по первой и второй части сделки и другие существенные условия) предусмотрено предоставление одной стороной (первоначальным покупателем) денежных средств, обеспеченное передачей другой стороной (первоначальным продавцом) права собственности на ценные бумаги с обязательством их выкупа в определенный день в будущем за сумму, равную сумме денежных средств, полученных по первой части сделки, и увеличенную на сумму процентов за пользование указанными денежными средствами, то такие операции рекомендуется отражать в бухгалтерском учете в соответствии с приложением к настоящему письму.
2. Если условиями договора (соотношение цен по первой и второй части сделки и другие существенныеусловия) предусмотрена передача одной стороной (первоначальным продавцом) в собственность другой стороне (первоначальному покупателю) ценных бумаг с обязательством их выкупа в определенный день в будущем за сумму, равную сумме денежных средств, полученных по первой части сделки, и уменьшенную на сумму процентов за пользование указанными ценными бумагами, то такую операцию рекомендуется отражать в бухгалтерском учете как операцию займа ценных бумаг без прекращения признания (без первоначального признания) в соответствии с главой 8 "Отражение в бухгалтерском учете операций займа ценных бумаг" приложения 11 к Положению N 302-П. В этом случае денежные средства, уплаченные первоначальным покупателем первоначальному продавцу по первой части сделки, в целях бухгалтерского учета рассматриваются как гарантийный депозит (вклад), полученный (переданный) в качестве обеспечения возврата ценных бумаг и уплаты процентов за пользование ими, и отражаются на счетах по учету прочих привлеченных (размещенных) средств.
3. Если из соглашения сторон не вытекает иное, либо отношения сторон не могут быть определены обычаями делового оборота, либо условия договора не позволяют определенно установить его существо в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего письма, то такие операции рекомендуется отражать в бухгалтерском учете как две не связанные между собой сделки купли-продажи ценных бумаг в общем порядке в соответствии с приложением 11 к Положению N 302-П.
4. Пункты 1 и 2 настоящего письма рекомендуется применять только в отношении договоров (сделок), срок которых от даты заключения до даты исполнения второй части (в том числе с учетом пролонгации) не превышает количество дней до 31 декабря года, следующего за годом заключения договора (сделки). Сделки, срок которых превышает указанное выше количество дней, рекомендуется отражать в соответствии с пунктом 3 настоящего письма.

Как видим существуют разные способы бухучета сделок РЕПО, но официально они в любом случае именуются "ОПЕРАЦИИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЦЕННЫХ БУМАГ С ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ ИХ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОДАЖИ-ВЫКУПА".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра