Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Фонды Премьер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 13:08
Конт Конт вне форума
Заблокирован

Как известно, банк проводит расторжение договоров. На днях мне позвонил пайщик и сказал, что ему перечислили остатки на его текущий счет, причем банк сообщил об этом письмом. Похоже юни решил не связываться с депозитом нотариуса. Так что имхо можно пока не предпринимать никаких действий в связи с расторжением договоров банком. Или послать им письмо примерно такого содержания:

"Прошу Вас в случае расторжения "Юниаструм банком" договоров ОФБУ
перечислить принадлежащие мне денежные средства на мои банковские счета:
(указываете валютный и рублевый счета).

Свои фонды указывать не нужно. Можно отправить ценным письмом с описью вложения
или отвезти лично и получить в банке отметку о принятии на втором экземпляре письма.
Старый 09.12.2010, 22:47
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Конт Посмотреть сообщение
Как известно, банк проводит расторжение договоров. На днях мне позвонил пайщик и сказал, что ему перечислили остатки на его текущий счет, причем банк сообщил об этом письмом. Похоже юни решил не связываться с депозитом нотариуса. Так что имхо можно пока не предпринимать никаких действий в связи с расторжением договоров банком. Или послать им письмо примерно такого содержания:

или отвезти лично и получить в банке отметку о принятии на втором экземпляре письма.
Между прочим, я предлагал такое же послание банку, если помните, еще в августе, но отправил его не письмом, а вручил в отделении банка. В конце указал, что считаю такой способ возврата денег единственно законным в связи с прекращением действия договоров.
Примерно через месяц пришел отрицательный ответ с напоминанием о депозите нотариуса. Может быть банк изменил свое мнение?

Последний раз редактировалось ЛВГ; 10.12.2010 в 10:35. Причина: Дополнить содержание
Старый 10.12.2010, 10:40
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

P.S. Еще советовал не забирать все деньги со счета, оставить небольшую сумму, чтобы сохранить права клиента банка.
Старый 10.12.2010, 11:03
Walker Walker вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ЛВГ Посмотреть сообщение
Примерно через месяц пришел отрицательный ответ с напоминанием о депозите нотариуса. Может быть банк изменил свое мнение?
Возможно изменил, ведь оформление депозита нотариуса стоит денег
и требует выполнения специальных действий. Банку проще перечислить
на банковские счета, тем более, если они открыты в том же банке.

Цитата:
P.S. Еще советовал не забирать все деньги со счета, оставить небольшую сумму, чтобы сохранить права клиента банка.
Договор текущего банковского счета не прекращается, если со счета снять деньги.
Клиентом банка человек все равно продолжает оставаться.

Последний раз редактировалось Walker; 10.12.2010 в 11:24.
Старый 10.12.2010, 12:38
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Возможно изменил, ведь оформление депозита нотариуса стоит денег
и требует выполнения специальных действий. Банку проще перечислить
на банковские счета, тем более, если они открыты в том же банке.

Договор текущего банковского счета не прекращается, если со счета снять деньги.
Клиентом банка человек все равно продолжает оставаться.
Банк может расторгнуть договор банковского счета и закрыть счет, если сумма на нем меньше некоторого минимума и операции в течение года или двух не совершаются, см. ст. 859 ГК.
Расторжение договора является основанием закрытия счета клиента, п.4 ст. 859.
Старый 10.12.2010, 14:14
Walker Walker вне форума
Заблокирован

Цитата:
Статья 859. Расторжение договора банковского счета
...
1.1. Если иное не предусмотрено договором, при отсутствии в течение двух лет денежных средств на счете клиента и операций по этому счету банк вправе отказаться от исполнения договора банковского счета, предупредив в письменной форме об этом клиента. Договор банковского счета считается расторгнутым по истечении двух месяцев со дня направления банком такого предупреждения, если на счет клиента в течение этого срока не поступили денежные средства.

2. По требованию банка договор банковского счета может быть расторгнут судом в следующих случаях:

когда сумма денежных средств, хранящихся на счете клиента, окажется ниже минимального размера, предусмотренного банковскими правилами или договором, если такая сумма не будет восстановлена в течение месяца со дня предупреждения банка об этом;

при отсутствии операций по этому счету в течение года, если иное не предусмотрено договором.
В соответствии с п.1.1 нужно отсутствие средств и операций по счету в течение двух лет,
а в соответствии с п.2 банку придется обращаться в суд, что вряд ли банк будет делать.
Причем оба случая нетрудно будет предотвратить, внеся на счет мизерную сумму.

Последний раз редактировалось Walker; 10.12.2010 в 14:24.
Старый 11.12.2010, 11:06
IrisV IrisV вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Конт Посмотреть сообщение

Пайщику вернули деньги по текущей стоимости паёв? Эти копейки, по сравнению с вложенным? Или изначально инвестированную сумму?
Старый 11.12.2010, 11:36
DenisArd DenisArd вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от IrisV Посмотреть сообщение
Пайщику вернули деньги по текущей стоимости паёв? Эти копейки, по сравнению с вложенным? Или изначально инвестированную сумму?
Щаз прям, изначально инвестированную. Естесственно, по текущей стоимости.

Кстати, меня задолбали звонками из юни на мобильный. Звонит "система голосового оповещения", и требует, чтобы я ей на вопросы отвечал. Дожили, я должен с роботом разговаривать...
Старый 11.12.2010, 12:32
ЛВГ ЛВГ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от DenisArd Посмотреть сообщение
Щаз прям, изначально инвестированную. Естесственно, по текущей стоимости.

Кстати, меня задолбали звонками из юни на мобильный. Звонит "система голосового оповещения", и требует, чтобы я ей на вопросы отвечал. Дожили, я должен с роботом разговаривать...
А не пробовали робота послать по известному в народе адресу, например,... в спорт-лото?
Старый 11.12.2010, 12:45
DenisArd DenisArd вне форума
Местный

Цитата:
А не пробовали робота послать по известному в народе адресу, например,... в спорт-лото?
Я просто трубку кладу. Если хотят официально со мной о чем-то общаться, пусть по почте письмо пришлют. Можно заказное. А с телефонными роботами я общаться не намерен.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра