Уважаемые посетители сайта antiuni.ru! Администрация сайта доводит до Вашего сведения, что размещенные на сайте antiuni.ru (в том числе на форумах сайта) заявления, высказывания, утверждения и предположения о противоправных, неэтичных и аморальных действиях КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (в том числе о мошенничестве, воровстве, ограблении, обмане и злоупотреблением доверием в отношении вкладчиков ОФБУ) не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Размещено по решению суда.

Вернуться   АнтиЮни - независимый сайт пайщиков фондов "Юниаструм Банка" > Форум АнтиЮни > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 15:57
rk3aql rk3aql вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Б-52 Посмотреть сообщение
Я по простому, прикупил фьючерсов на золото и поставил тэйк-профит на 980 думаю оно еще не раз прогуляется в диапазоне 830 -900.
Кстати почему ОМС с их спрэдами ,а не фьючерсы ?
За себя отвечаю - потому что ума не хватило, о чем сейчас жалею. Плюс золото маловато упало, а хотелось то (платину), что упало капитально. У нас на бирже платина не торгуется, т.е. надо было покупать с выводом денег в БКС-Кипр, на тот момент страшновато показалось. А спрэд по ОМС был всего 4%. Вот и показалось легче. В принципе прогноз оказался верен, платина подпрыгнула значительно сильнее, даже завтра можно было бы зафиксировать некую прибыль по ОМС-ке. Но опять окажешься в рублях, а поменяешь на доллары - и прибыли уже не будет. Рубли мне сейчас в таком количестве не нужны, а вот в марте понадобятся. Так что буду терпеливо переживать очередное падение с надежной на очередной рост.
Старый 12.01.2009, 15:58
apsin apsin вне форума
Новичок

Да, также сижу в ожидании понижения евро, для покупки. Мои соображения из объемов (перед новым годом объемы были в разы больше обычных) торгов и ожидания снижения процентной стави 15.01.09. начну закупки на 37, а если расчеты по необходимости выплаты НДС до 20 января (ситуация с рублевой ликвидностью только придавлена, но не погашена) и необходимости продажи евро для проведения платежей окажутся верными, то есть возможность увидеть и 35. Но опять же если анализ окажется верным.
Старый 12.01.2009, 23:05
Vorona Vorona вне форума
Пользователь

Может кто открыл счет в БК, поделитесь впечатлениями. Надежда, Вы, кажется, пробовали какие-то демонстрационки. И даже неплохо у Вас получалось, не ошибаюсь? Но дальше этого не пошли, почему?
Старый 13.01.2009, 10:48
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от Vorona Посмотреть сообщение
Может кто открыл счет в БК, поделитесь впечатлениями. Надежда, Вы, кажется, пробовали какие-то демонстрационки. И даже неплохо у Вас получалось, не ошибаюсь? Но дальше этого не пошли, почему?
Я открыл в БКС из соображений надежности,ранее на бирже не работал,после 2-3 мес работы в Qwike чуствую себя вполне уверенно,
По крайней мере воспроизвести стратегию управляющих Премьер фьючерс + облигации по индексным фондам без проблем и с гораздо меньшими затратами.
На бирже стараюсь держать около 10% капитала,остальное депозиты и недвижка.
Старый 13.01.2009, 11:07
rk3aql rk3aql вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vorona Посмотреть сообщение
У БКС демонстрационки нет. Поигралась финамовской демонстрационкой "Международные рынки", которая дает возможность торговать теми же ETF, которые нам хорошо знакомы по Премьеру. Результат у меня получился плачевный Поставила на продолжение роста, а вышло падение. Сейчас развлекаюсь на tikr.ru Это такая милая демонстрационка на российских рынках, причем социальная, т.е. не от компании, но дает возможность убедиться в наличии или отсутствии способностей к прогнозу.
Почему не пошла дальше? Трудно сказать... Вопрос в психологии. Когда можешь в любой момент нажать на кнопку и купить или продать, так и тянет это сделать. А результат? По последнему опыту финама он может оказаться и не очень. А кого винить? Только себя - ведь сделано все своими ручками, которым, получается, доверия и немного. Открыла ОМС по платине - сейчас сижу - переживаю. Психологические достоинства: управлять дистанционно невозможно, надо тащиться в офис на Комсомольскую, заказывать пропуск, не попадать в обеденное время, смотреть в недоумевающие глаза сотрудницы и слышать вопрос: "А Вы как-то это отслеживаете?" Все это останавливает от маневров. Явный недостаток - огромный (8%) спрэд. Хотя, с другой стороны, если мы ожидаем значительный рост, что для нас эти проценты? А не ожидая его, вряд ли кто-то вкладывает в ОМС.
В общем все больше честно осознаю, что М.Твен прав, говоря: "Октябрь - опасный месяц на бирже, а также опасны ноябрь, декабрь, январь, февраль, март и т.д." И: "На бирже не стоит играть в случае, если у Вас нет денег, а также в случае, если они есть". (На точность цитирования не претендую)
В глубине души мечтаю: если бы вышла из ОМС с прибылью, которая в принципе вряд ли могла бы хоть как-то "прикрыть" стыд предыдущих потерь, то...

Последний раз редактировалось rk3aql; 13.01.2009 в 11:12.
Старый 13.01.2009, 12:29
Б-52 Б-52 вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от rk3aql Посмотреть сообщение
У БКС демонстрационки нет. Поигралась финамовской демонстрационкой "Международные рынки", которая дает возможность торговать теми же ETF, которые нам хорошо знакомы по Премьеру. Результат у меня получился плачевный Поставила на продолжение роста, а вышло падение. Сейчас развлекаюсь на tikr.ru Это такая милая демонстрационка на российских рынках, причем социальная, т.е. не от компании, но дает возможность убедиться в наличии или отсутствии способностей к прогнозу.
Почему не пошла дальше? Трудно сказать... Вопрос в психологии. Когда можешь в любой момент нажать на кнопку и купить или продать, так и тянет это сделать. А результат? По последнему опыту финама он может оказаться и не очень. А кого винить? Только себя - ведь сделано все своими ручками, которым, получается, доверия и немного. Открыла ОМС по платине - сейчас сижу - переживаю. Психологические достоинства: управлять дистанционно невозможно, надо тащиться в офис на Комсомольскую, заказывать пропуск, не попадать в обеденное время, смотреть в недоумевающие глаза сотрудницы и слышать вопрос: "А Вы как-то это отслеживаете?" Все это останавливает от маневров. Явный недостаток - огромный (8%) спрэд. Хотя, с другой стороны, если мы ожидаем значительный рост, что для нас эти проценты? А не ожидая его, вряд ли кто-то вкладывает в ОМС.
В общем все больше честно осознаю, что М.Твен прав, говоря: "Октябрь - опасный месяц на бирже, а также опасны ноябрь, декабрь, январь, февраль, март и т.д." И: "На бирже не стоит играть в случае, если у Вас нет денег, а также в случае, если они есть". (На точность цитирования не претендую)
В глубине души мечтаю: если бы вышла из ОМС с прибылью, которая в принципе вряд ли могла бы хоть как-то "прикрыть" стыд предыдущих потерь, то...
Демонстрационный режим Qwik есть ,посмотрите на сайте , печальные же результаты это как правило на коротких интервалах,где царствуют технари и роботы,против них играть можно только по их правилам.
Не пытайтесь спекулировать если это не ваша профессия.А вот нормальный портфель под фундаментал на 2-4 года составить может каждый , кто немного разбирается в общеэкономических реалиях.
Добавлю, что крах премьеров оказался тем пинком ,который придал направление ,что надо работать самому ,а не надеятся на "профессионалов".

Последний раз редактировалось Б-52; 13.01.2009 в 12:35.
Старый 13.01.2009, 12:47
rk3aql rk3aql вне форума
Новичок

Ясно, что Quik есть. Мне нужна была демонстрационка системы выхода на международные рынки (Laser), а ее и нет, а у Финама есть. Я ее даже установила, думала, можно хоть заглянуть, если не испытать, ан нет - требует пароля и все тут.
Старый 13.01.2009, 13:33
Den2SS Den2SS вне форума
Новичок

Так эта....
Кто текст письма подправит?

Сочинил письмо по налогообложению операций с ОМС.
Выкладываю образец.
Жду комментариев и поправок.

"В Министерство по налогам и сборам РФ
Федеральную налоговую службу.
127381, Москва, Неглинная ул., 23
от гр. РФ Иванова Ивана Ивановича

ПИСЬМО
(О налогообложении операций физических лиц с обезличенными металлическими счетами в банках России)

Просьба разъяснить механизм налогообложения операций физических лиц, граждан России, с обезличенными металлическими счетами (ОМС).
Во-первых ОМС является банковским вкладом и в соответствии с этим должен облагаться по ставке 35% с дохода превышающего ставку рефинансирования ЦБ РФ.
Но, во-первых, по вкладам ОМС не устанавливают каких-либо ставок, т.е. они являются вкладами «до востребования», т.е. налогооблагаемой базы не возникает.
Во-вторых, по вкладу ОМС можно востребовать физический металл в слитках, причем по курсу как выше, так и ниже курса по которому был открыт ОМС.
В третьих, ОМС мог быть открыт путем внесения физического металла на счет ОМС, а по истечении определенного периода закрыт путем продажи внесенных слитков банку на день закрытия вклада. В этом случае все походит на продажу имущества. И по идее оно должно облагаться по ставке 13% в части превышения конченой стоимости слитков на момент продажи их банку (закрытии ОМС) над начальной стоимости слитков(на момент открытия ОМС).
В четвертых непонятен сам механизм налогообложения операций ОМС даже без совершения операций с физическим металлом.
Например.
• Этап1:1 января я открыл ОМС на 100грамм металла по цене 100руб за грамм. 15 февраля того же года я востребовал у банка назад сумму хранящуюся на счете ОМС в полном объеме, но уже по курсу 50-т руб. за грамм. Т.е. получил убыток в 5000руб.
• Этап 2: Далее 15 июня того же года я открыл ОМС на 200грамм металла по цене 120руб за грамм и закрыл счет через месяц 15 июля по цене 200руб за грамм. Т.е. получил прибыль в размере 16000руб.
• Этап 3: Далее я опять открыл ОМС 15 октября того же года в размере 50грамм металла по курсу 220руб за грамм, но до конца года не закрыл счет и не востребовал средства хранящиеся на счету, однако на конец года стоимость грамма металла к которому привязан ОМС составила 300руб за грамм.

Возникает ли при таких операциях у меня обязательства по уплате налога на доходы физических лиц, и если да, то, как рассчитывается налогооблагаемая база и чему равна сумма налога?

С уважением,
Иванов Иван Иванович,
Дата
Подпись___________________________"
Старый 13.01.2009, 13:35
Den2SS Den2SS вне форума
Новичок

Еще такое же письмо хочу сочинить на тему продажи авто и присовокупления к расходной базе расходов на сервис, бензин, страхование и проч...
Старый 13.01.2009, 20:18
Поручик Поручик вне форума
Пользователь

Добрый вечер, дорогие друзья! Всех с праздником ( ну с этим, старым Новым Годом).

Про Финам: помню, Den2S писал как-то , что у них проблемы наподобие Ютрейдовских, или я что-то путаю.

Надежда,и все остальные. Вот и у меня то же самое, очень боюсь я самого себя, ручки так и будут тянуться к клаве, понажимать кнопочки. Поэтому и сидел в своё время в Премьере, хотя давно уже надо было валить летом. Там тоже блокировки, налоги, и проч. сдерживали меня от активной торговли.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра